на главную
об игре
Forza Horizon 5 09.11.2021

Вирусный геймплейный клип Forza Horizon 5 рассказывает об экстремальном невезении

2021 год был фантастическим годом для Playground Games и ее популярной гоночной игры с открытым миром Forza Horizon 5. Благодаря самой большой карте, которую когда-либо видела серия, расположенной в разнообразных биомах Мексики, Forza Horizon 5 получила мгновенный успех, став крупнейшей игрой в день запуска для Xbox Game Studios, а также имея пиковое количество игроков в 3 раза больше, чем Forza Horizon 4. Игра также получила множество наград по итогам года.

Частью привлекательности серии Horizon является элемент онлайн-сервиса, который постоянно приносит игрокам новый контент, особенно с сезонной системой. Одна вещь, которая действительно подчеркивает Forza Horizon 5, — это творческий потенциал игроков с помощью функции Event Labs, которая, по сути, позволяет игрокам создавать свои собственные игровые режимы и гонки, чтобы делиться ими с другими. С более чем 10 миллионами игроков, присоединившихся к игре с момента ее запуска, появилось множество творческих и удивительных клипов.

Одно видео, в частности, набирает обороты, почти мгновенно став вирусным из-за дикой неудачи одного игрока Forza Horizon 5 во время гонки. Ролик, которым поделился пользователь 216doe, показал 13-секундный отрывок последних моментов гонки. Водитель Рендж Ровера, который, казалось бы, должен занять первое место, преодолевает прыжок и приближается к финишу. Однако машине позади него удается приземлиться ему на крышу и застрять там.

Обе машины пересекают финишную черту, хотя игрок, который шел первым, в итоге приходит вторым, а застрявшая машина сверху становится первой. Клип мгновенно взорвался, когда игроки стали свидетелями абсурдности происходящего, набрав почти 6 миллионов просмотров, более 110 тысяч ретвитов и почти 600 тысяч лайков. Хотя, без сомнения, это разочарование для игрока, клип довольно забавный благодаря тому, насколько абсурдной и маловероятной является ситуация.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

для кого-то абсурд,а для той же asphalt-игровая механика

21

Так форза и есть асфальт в плане физики и управления. Особенно удивляет проработка днища автомобиля, если уж делали модели, то что мешало сделать низ не похожий на лист картона.

-33

по поводу днища и смешно и грустно.смешно от того,что тебе прям так важна детализация того,что 99,9 процентов времени не видишь,с другой стороны грустно,ведь модельки машин из 3 или 4 копипастились
по поводу физики уже просто фейспалм.чем только физика асфальта не была по мнению комментаторов:и марио карт,и нфс,и крю,и теперь вот хорайзеном

9

Объективности ради стоит сказать, что в Форзе нет используемой механики переворота автомобиля. То есть нет трюков, где нужно было бы делать "бочку" или типа того. Поэтому нет смысла прорабатывать то, что не учавствует в игре. Это все равно что сказать что в какой-нибудь NFS в которой нет вида из кабины, не проработан салон.

Второй момент - у многих спорткаров днище и в реальной жизни похоже на лист картона)

24

Ну да, все думают, мол, почему дно машины(большинство это спорткары) имеет целиковый/частично пласт метала, это из-за того, что им это нужно для хорошей обтекаемости корпуса, чтоб машина показала на условно, на 0.1 сек быстрее результат в реале

5

Какая объективность, чел ноет на аркаду что она аркада, это уже клиника

11

Слишком много дерьма нигров из помойного твиттера. Игру он удалил. Да всем по.

7

Прошлогодняя новость)

https://www.playground.ru/forza_horizon_5/humor/vnezapno-1166710

6

Важная переписанная новость!

2

Как это снимают?😄 Едешь такой значит едешь, и такой "а сниму ка я конец гонки". Или зачем записывать онлайн заезды)

1

Режим "мгновенный повтор".
Запись происходит постоянно, но хранится в памяти лишь последние несколько минут. Например нажал кнопку, и последние 5 минут что были на экране превращаются в видео и сохраняются на твоём накопителе как клип.

1

На консолях постоянно записывается геймплей и чтобы его сохранить достаточно нажать одну кнопку.

0

Очень важная инфа чтоб делать пост. Жду завтра не менее интересный.

1

В реальных гонках тоже много чего абсурдного, взять хоть последнюю скандальную гонку в F1 2021

0

это (игра) еще живая или подрыгивается в конвульсиях?

0

Найс рофл. Без преувеличения, лучшая игра 2021. (Потому что остальное баганый шлак но всё-таки)

1

Спасибо за гуглоперевод. Рускей йазыга майа радная.

Неужели если уж пишешь статью нельзя ее нормально причесать, чтоб у читателя глаза не кровоточили?

0

Если не нравится - не играйте, хватит ныть уже )

-1