на главную
об игре
Forza Motorsport 10.10.2023

Forza Motorsport перейдет на стадию полировки только в следующем году

Во время прямой трансляции разработчиков Turn 10 Studios стало известно, что Forza Motorsport в настоящее время всё ещё находится на стадии производства, а финальная стадия полировки начнется только "где-то" в 2023 году. И этот этап полировки не будет простым процессом так как такие вещи требуют "много времени".

Обычно команды проходят через четыре фазы. У них есть фаза концепта, на которой у вас появляется множество новых идей, больше, чем вы когда-либо сможете построить. В 10, 20 раз больше игры, чем вы могли бы построить. И в данном случае, с Forza Motorsport, мы обсудили практически все аспекты. Предпроизводство - это вторая фаза. На этом этапе вы собираете инструменты, делаете прототипы. Вы проверяете: "Хорошо ли это? Правильно ли это?" Вы стараетесь не делать этого слишком много, но это важный этап. Следующий этап, на котором мы сейчас находимся, — это производство. На производстве вы опускаете голову и строите. Цель — уложиться в сроки, иметь отличную энергию, большую ясность, собраться вместе и создать команду. А затем наступает последняя стадия, которая начнется в следующем году, - полировка. И полировка действительно очень важна. Если у вас такая масштабная игра, как Forza Motorsport, и множество новых систем, которые вы переосмысливаете, это большая площадь, которую нужно отполировать. И на это уходит много времени. Настоящее искусство разработки игр заключается в том, чтобы не откусить больше, чем сможешь отполировать. Сейчас мы находимся в глубоком производстве, и мы перейдем к фазе полировки где-то в следующем году.

О задержке выхода Forza Motorsport объявлено не было, так что вполне вероятно, что она все еще может появиться весной следующего года, но не удивляйтесь, если игра перенесется на вторую половину года.

Forza Motorsport выйдет на ПК и Xbox Series X/S и на данный момент все еще запланирована на весну 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий