на главную
об игре
Forza Motorsport 4 10.10.2011

Эксклюзивы Xbox 360 на ПК - Forza Motorsport 2/3/4 на эмуляторе Xenia

Как я уже писала ранее - на эмуляторе Xbox 360 за последние пару месяцев произошел хороший прогресс. Хотя сдвиги и нельзя назвать титаническими, но во многих ранее эмулировавшихся играх произошли улучшения графики и звука.

Не стала исключением и серия гоночных эксклюзивов Xbox 360 - Forza Motorsport 2/3/4. В целом игры серии Forza Motorsport работали на Xenia(эмуляторе X360) так себе. На последних же сборках ситуация частично улучшилась.

Forza Motorsport 2 - игра снова стала запускаться на Xenia, хотя был длительный период, когда игра вообще не работала на эмуляторе Xbox 360. Качество эмуляции Forza Motorsport 2 остается на среднем уровне - наблюдаются периодические зависания, некоторые проблемы с графикой и звуком, но в целом скорость довольно неплохая:

Forza Motorsport 3 - пока страдает из-за сломанных теней(из-за этого игра выглядит даже хуже второй части) и глючащего звука, но в целом стабильность выше FM2, хотя подвисания все же есть. В общем, играть в третью часть можно, но качество такой игры пока оставляет желать лучшего:

Forza Motorsport 4 - эмулируется чуть лучше предыдущих двух частей, но графика все также глючит(особенно фоны и небо), хотя со звуком и зависаниями проблем меньше. Если вас не пугают проблемы графики, то  в четвертую часть вполне можно поиграть, но видеокарта должна быть не хуже GTX1060 или аналога от AMD:

Вот так обстоят дела с серией Forza Motorsport с Xbox 360 - в целом пока все не так хорошо, как хотелось бы, особенно если сравнивать с эмулятором PS3 и серией Gran Turismo, но посмотреть эту прославленную на Xbox 360 серию игр все же можно. Так что ждем обновления эмулятора и исправления графики и звука.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Forza motorsport 6 бесплатна, 7 взломана давно, и при требованиях ниже требований эмулятора

6

моторспорт 4 имеет самый интересный автопарк и локации, это лучшая игра в серии

1

Нафиг оно надо?в таком та качестве.

-1