на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Демонстрация Forza 5 на PC в DirectX 12

Во время анонса DirectX 12 на GDC 2014, Microsoft и студия Turn 10, представили технологическое демо Forza 5 экслюзива для Xbox One, запущенную на PC. Стало возможно это благодаря DirectX 12 и команде из 4 разработчиков, которые потратили 4 месяца на портирование.

Теперь же вы можете взглянуть на эту демонстрацию к сожалению, пока только с записи на камеру. Данное демо Forza 5 было запущено при стабильных 60fps на 1080p, правда PC был оснащен GTX Titan.

 

 

Источник

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Данное демо Forza 5 было запущено при стабильных 60fps на 1080p, правда PC был оснащен GTX Titan. Ну и нах тут DX12?? Ради того чтобы навешать лапши и не позориться со своим Хуаном, портанули свой почти единственный экз на ПК)

52

Запустили на топе с такой-то графикой и хвастаются 60фпс, там и без директа 12 было бы 60

50

Одной из главных особенностей DirectX 12 станет низкоуровневый доступ к железу и возможность распределять нагрузку между CPU и GPU, что позволит увеличить производительность.

26

sanchez752 Ну и нах тут DX12?? Смею предположить, что благодаря DX12 всего 4 человека смогли за короткий срок портировать игру с консоли на PC. Тоесть DX12 облегчает процесс поритирования. Капитaн Котэ Запустили на топе с такой-то графикой и хвастаются 60фпс, там и без директа 12 было бы 60 На стенды всегда для надёжности ставят топовые PC. Может у Forza 5 FPS залочен на 60 еслиб например не был FPS залочен то на Titan FPS был бы 300 или ещё больше. Ну это так предположение причём вполне адекватное.

25

В одном моменте до 46 фпс упало

16

ati123 а зачем это показывать на том, что и так тянуло бы свободно на максе, пускай на хуане бы и показывали сразу

15

Где хакеры? Бегом воровать PC версию Форзы 5 )))

11

sanchez752 Dark Souls, который будто эмулируется... Ну вообще-то он и эмулируется, это самый наглый портяра, т.к. сохранки даже одного формата с боксовскими. Да и внутренняя структура папок - копия вскрытой jtag-версии игры.

9

Пусть теперь переносят все свои экзы на ПК, т.к. на хуане игорьтонет, а на ПК может хоть сотню тысяч той или иной игры возьмут.

6

Игра неплохая, но я как ждал, так и буду ждать ProjectCars.

4

Так она будет продаваться на пк, или нет?

4

Я бы поиграл. правда PC был оснащен GTX Titan Ой, для графики хуже чем в P-CARS понадобился Титан? Если только из-за кривого портирования.

2

solij Вряд ли, т.к. это один из немногих экзов на хуане, а это хоть какие-то продажи. А так лучше третьей части форзы ничего не было хорошего в серии.

2

Вот я чего-то не понял.Они УЖЕ портировали игру на РС им осталось кинуть игру в стим и соскребать деньги. Делать порт, только ради того, чтобы покрасоваться новым директом и не заработать на етом лишних денег, извиняюсь, они что СОВСЕМ ТУПЫЕ?Они тупо откажутся от халявных денег ради ИлИтной эксклюзивности?Повторюсь они что СОВСЕМ ТУПЫЕ?

2

x AvaLanchE x Выше уже объяснили, что залочены это 60фпс. На деле куда больше и прыгает там как хочет, поэтому взяли Титан

1

Насколько я понял, здесь DX12 даёт только низкоуровневый доступ, ибо графика вообще не отличается от X1 версии.

1

В ожидании SHITдевральная форза - ты абсолютно прав. Зачем нам shit, если есть нормальные игры? А ты кушай дерьмо ложечкой, кушай. Смотри, не подавись и добавку попросить не забудь.

1

solij Тогда они возможно потеряют с продаж на X1. Эксклюзивы на то и эксклюзивы.

1

DevilYamamoto Как я люблю людей которые сами на свои догадки отвечают =)

0

Скажу сразу "будь здоров")

0

Маркос Метро 2033 на Хбокс360 вообще за 19 дней портанули, притом адекватно, а не на уровне Dark Souls, который будто эмулируется... Думаю, лапшу вешают. Уже все кому не лень признались сходстве архитектур и простоте портирования. А по поводу портов на ПК стоит вспомнить отзыв Юбисофт, то что всё вытянет и париться тут нечего.

-1

sanchez752 - какая разница какая видяха? Самое главное это то, что есть стабильность ФПС. В любых других требовательных играх на 11ом есть проседания в 20-30 фпс даже на титане. А тут разница в 1-2 ФПС

-1

ТИтан же уже не новая карточка, как она держит ДХ12 ? А так можно хоть сейчас игру на пека выпускать, но никто этого делать не будет.

-1

в видео не слова нет DirectX 12

-5