на главную
об игре
Forza Motorsport 5 22.11.2013

Turn 10 Studios изменит экономику Forza Motorsport 5 и добавит в игру новые режимы

Xbox One пока не вышел в России. Но поклонникам американской консоли наверняка интересно будет узнать о планах Turn 10 Studios в отношении Forza Motorsport 5.

Если вы следите за новостями, то наверняка уже в курсе, что новый гоночный симулятор от Microsoft получил одни из самых высоких оценок среди игр, вышедших на консолях нового поколения. В целом игроки довольны тем, какой получилась Forza Motorsport 5. Но кое-что их все же не устраивает. Гордые обладатели Xbox One жалуются на экономику, вынуждающую приобретать автомобили за реальные деньги. А стоимость некоторых из них, стоит отметить, доходит до $100.

И Turn 10 Studios тут же откликнулась. С выходом следующего обновления количество денег, зарабатываемых игроками, существенно вырастет. К примеру, выплаты за уровень водителя увеличатся с 15 000 кредитов до 35 000 кредитов. Кроме того, стоимость лучших автомобилей, данные о которых содержатся на диске с игрой, сократится на 45%.

Но это еще не все. Грядущий апдейт добавит в Forza Motorsport 5 два новых режима: «drag racing» (для свободной езды и мультиплеера) и многопользовательский «Tag».

Что касается ненавистной всем системы микроплатежей, Microsoft утверждает, что не заставляла разработчиков прикручивать ее к игре. Предложение, естественно, было, все же в Killer Instinct и Ryse: Son of Rome тоже есть микротранзакции, но последнее слово в этом вопросе было за Turn 10 Studios.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

LOLike Обычная аркадка,коих полно!!!!

15

LOLike Аркада жи. Поиграй в НФС, разницы между НФС и Форзой не увидишь. Ибо эти две игры аркады.

10

Машина за 100$... хм дайте подумать... это же шедевральное решение, ведь фанатики с радостью покупают. Деньги из воздуха, круто !!!

6

Loki D.S. Судить игру по оценкам на метакритике ? Заибись, чо.

6

DragonCommander56 ну да, какая то задрыпанная аркада которую поставили на конвейер лучше симулятора лучших времен. Или ты вовсе никогда не играл в ГТ и ничего не знаешь о ней, или она показалась тебе настолько сложной что твой пукан разорвало к чертям.

5

DragonCommander56 ты дурак ? так очень дофига настроек, можешь сделать чисто аркадную настройку, а можешь все на максимум выставить, что в поворот вовсе не войдешь. В игре куча машин, куча гонок, всяких школ, испытаний. Да и смысл спорить, Форза это аркада, а ГТ симулятор.

5

Swerlast Которая выходит далеко не каждый год, и делается с душой, в отличии от бездушной Форзы.

4

Loki D.S. Форзу можно точно так же назвать конвейером.

4

DragonCommander56 а смысл доказывать, многомиллионные фанаты уже все доказали.

3

Swerlast Одно дело когда просят насильственно заплатить (пример Форза), или когда они для облегчения игры (пример ГТ6). Хотя микротранзакции зло, их в любом количестве не должно быть

3

Loki D.S. Ты ещё более ранние гонки сравни, среди нынешних частей победитель нормальным людям давно уже известен, а школьникам-биллибоям только и остаётся фапать на Xbox One, в который вам не поиграть. http://www.metacritic.com/game/xbox-one/forza-motorsport-5 http://www.metacritic.com/game/playstation-3/gran-turismo-6

3

Ryse: Son of Rome тоже есть микротранзакции, В этом то кинце за что платить??? Ведь игра сама себя проходит!

2

Дед БаБаян Useling НФС уже не нравится, а форзу я полюбил.Она в 100500 раз лучше чем НФС. Пусть и эксклюзив для иксбокса. Розовый слоник Хуан уже не игровая приставка,а дорогой ТВ-тюнер.Из за неё ненавидят русские люди.

2

Хрень это всё, форзы, нфски. Гран Туризмо - вот игра, которая действительно для поклонников автомобилей.

2

DragonCommander56 В тебе говорит скудоумие.А ещё зависть. Форзень всегда была и будет покатушкой аркадой для тех,у кого руки матом стоят,и кому машинка в гламуре важнее серьёзных испытаний. И не п...й про физику только,я в Форзу ,в том числе 5 на Хуане отыграл в разы больше тебя.....GT всегда №1 .

2

Loki D.S. Форза-истинный конвер. Игра,в которой как были гонки на автобусах,так и остались. Игра ,в которой вообще ничего своего нет. Незря Форзу 5 опустили игроки по миру,а критики из изданий то х...я .Им за оценки платят.Только геимерам верить можно,но не баранам кто спит с джоем под подушкой и говно называет чупачупсом.

2

DragonCommander56 Читаю твои каракули и просто ржу от тебя. И твоего бреда))) Ты навернорг сложнее барнаута нивочто не резался. Глупый,GT академи Ямаучи по миру отбирали самых лучших в GT 5 а потом садили за штурвал настоящего Ниссана 24 гонок и те ездили и говорили что передача управления один в один как и было в игре.)))А ты,глупый,тут такой бред несёшь .....)))По тебе видно,что ты вообще не разбираешся в автосимах,я уже молчу про настоящие машины . Я их сменил уже с десяток,и могу сказать что на сегодня GT самая близкая игра к модели поведения реального авто. И не п..й про форзу свою доказывая свой маразм о реальном поведении. Я в Форзу все части откатал не одну и не две сотни часов,и это не говоря об онлайне.....даже в аркаде ГРИД и ГРИД 2 физика по машинам более как то,хоть её и там нет. Но Форза вообще всегда была такой же аркадой как и барнаут.Не позорься лучше ,знаток мара авто.....)))

2

Loki D.S. Глупец... От чего у меня должно бомбануть? Все знают что ГТ классный симулятор. А судить игры по оценкам людей, которые всегда будут биллибоями - бред полный. В США любят всё Американское, каким бы оно говном не оказалось.

2

Woofy29 это тот же тип людей которые код из года в год покупают,так что мимо.

1

Woofy29 В Форзе нету конвертированной модели машины с консоли предыдущего поколения. Аля GT4 + PS3 = GT5, а вот уже GT6, а чуть позжу GT6+PS4= GT7

1

"Упадет на 45%". Нет чтобы на 50, нужно именно на 45%. И в этих никчемных пяти процентах и есть вся суть Мелкомягких.)

1

RadSiGER знаток блин... Еслиб ты бы хоть одной частью своего тела был бы в автоиндустрии то назвал бы assetto corsa rfactor netcar iracing

1

Которая выходит далеко не каждый год, и делается с душой, в отличии от бездушной Форзы. Forza Horizon вполне сделана с душой... В примере в линейке GT нет ничего подобного, одни DLC, одни конвертации с прошлых частей моделей... Конвеер.

-3

Достали уже эти аркадные рейсинги с машинками и картами за 20$ Loki D.S. Мда глянул я на оценки rez evil 6 и там 7 баллов ибо какие-то патриоты поставили игре 0 баллов т.к. в ней на америку ракеты направляли,вот и верь этим метакритам,кстати как можно доверять тем кто ставит среднему стелс-экшену 10/10 да да я про тлоу. Gran turismo как и форза полное дно,не вижу смысла в аркадных гонках если они не веселят как тож split second,blur,dird showdown,flatout 2 и т.п. это просто скучно.

-4

taverna_s_orkami Хрень это всё, форзы, нфски. Гран Туризмо - вот игра, которая действительно для поклонников автомобилей. http://www.metacritic.com/game/playstation-3/gran-turismo-5 http://www.metacritic.com/game/xbox-360/forza-motorsport-4 Бомбануло? Шах и мат http://www.metacritic.com/game/playstation-3/need-for-speed-shift

-5

Woofy29 ты дурак ? так очень дофига настроек, можешь сделать чисто аркадную настройку, а можешь все на максимум выставить, что в поворот вовсе не войдешь. В игре куча машин, куча гонок, всяких школ, испытаний. Да и смысл спорить, Форза это аркада, а ГТ симулятор. LOL а в Forza есть только одно управление, симулирующая управление реальной машины и нету аркадного управление где можно поворот на скорость 150 км\ч пройти и кстати говоря симулятор обуславливается не наличием кучей настроек, а поведением объектов подобным реальным, с чем Forza справляется ну ура, насчёт GT такого сказать не могу потому что что поставив аркадное управление машина легко проходит крутые повороты на скорости 150 км/ч что на симуляторном и разница разве что только в том что машина при старте будет уходить в занос если газ надавить сильно, насчёт кучей машина то это те самые 1000 машин среди которых только 200 более менее нормальных, а остальные сделаны как квадратные коробки которые напильником забыли обработать? А в Forza тоже куча гонок, насчёт школ не знаю, ибо она там вроде как нафиг не нужна и испытаний в игре тоже масса только в игре всё сделано грамотно, графика тоже просто супер и игра на много круче чем GT. Да и смысл спорить, Форза это аркада, а ГТ симулятор. Да смысл спорить если ничем доказать не можешь...

-5

Скажу вам как человек работающий в автоиндустрии и занимающийся автоспортом, что GT и FORZA одинаковое говнецо, лучший автосимулятор (естественно выключая стабилизацию, АБС, помощь и т.д) это RACE DRIVER:GRID. Вот там поведение корчей почти соответсвует реальному

-5

taverna_s_orkami Гран Туризмо - вот игра, которая действительно для поклонников автомобилей. LOL не буду говорить что такое GT скажу лишь что Forza раз в 100 лучше

-8

Ну почему эта игра выйдет на хуан??????Ну почему?????((((

-13