на главную
об игре
F.R.A.G. игра отменена

Разбор первого геймплейного трейлера F.R.A.G.

Совсем недавно появилось первое геймплейное видео игры F.R.A.G, нового проекта Allods Team, закрытое тестирование которого начинается уже совсем скоро, 19 мая. Я, как давний поклонник шутеров, обязателньо посмотрю на этого неведомого зверя, а перед этим поделюсь тем, что сумел заметить на видео в процессе замедленного просмотра. Сам оригинал видео ниже, а я буду выдергивать отдельные моменты и вставлять скриншотами. Качество их вряд ли будет поразительным, так что заранее извините.

Начнем с самого начала – где вообще что находится на экране? Посередине ствол с прицелом (прицел разный для разных видов оружия), чуть ниже отмечен боезапас. У всех указан боезапас текущий в обойме и максмальный, у пулеметчика одна цифра. Возможно у него бесконечные патроны, но существует опасность перегрева и еще он очень медленно передвигается, если судить по видео.

Слева и справа от боезапаса отмечены кнопки специальных способностей, с названием и указанным хоткеем, чтобы даже совсем деревянные не забыли что нажимать. Если абилка уже использована – вместо ее иконки показывается кружок с таймером до повторного использования. По левой границе экрана высвечиваются стрики убийств, всякие даблкиллы и все такое.

В самом низу экрана две полоски, нижняя красная означает здоровье, верхняя белая – щиты. Щитов больше чем здоровья примерно в полтора-два раза, для разных классов по-разному. При этом в одном месте на пулеметчике заметил надпись «увеличенное здоровье». То ли это классовый бафф, то ли можно подобрать любому – не знаю. Пока не закончился щит – здоровье не падает при попаданиях в тебя, капитан очевидность снова в деле)

Щиты и здоровье можно регенить, как с помощью классовых абилок (диверсант, пулеметчик), так и с помощью всяких разбросанных по карте коробок. Таким же образом можно пополнить боезапас.

Оружие выпадает при смерти, и похоже на месте смерти персонажа еще при этом остается и его боезапас, тоже можно забрать себе. Оружие персонажей можно менять, в трейлере точно есть инженер с калашом, может быть с собой можно тащить несколько пушек даже.

По трейлеру заметил, что положение карты меняло место, то есть она перетаскиваемая. Остальные элементы интерфейса тоже могут оказаться перемещаемыми. На карте отмечены базы, своя и противника, а также непонятная хрень, возможно точки захвата или что-то вроде.

Справа сверху указаны номер раунда, текущий счет, соотношение убийств/смертей и исходящего/входящего урона. Слева снизу отмечены ники команды с иконками классов, а также черепушками для особенно мертвых товарищей. Рядом с иконками классов указана цифра 5, не разобрался что это такое, возможно уровень героя, все же они прокачиваемые, насколько я помню. Иногда иконки начинают моргать, видимо при вступлении в бой.

При попадании по твоему или по персонажу противника высвечиваются цифры, белые и оранжевые соответственно. Белые для противников, оранжевые для своего персонажа, если я верно понимаю по аналогии с цветами исходящего и входящего урона.

Еще немного про дрона инженерского – он умеет хилить и дамажить. На картинке его режим отмечается или перекрещенными мечами, или иконкой креста. Зеленые лучи в союзника это хил, красные в противника это дамаг. И совсем напоследок про управляемую ракету гранатометчика - у нее ограничен запас топлива и она не сразу готова взрываться, видимо в упор не вострелять.

Надеюсь, какие-то моменты сумел прояснить и все желающие опробовать этот шутер в деле будут готовы к нормальной зарубе прям с первых дней тестирования 19 мая.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Есть десяток похожих игр, так что не очень...

2

Я полковник И сколько из них бесплатные?

-5

Яранайка Бесплатный только сыр в мышеловке ...

0

KingOfMeepo Мне бы хотелось от человека комментарий получить. К тому же, не вижу проблем не платить в играх.

-1

Яранайка Я знаю как минимум 5 таких: Team Fortress 2 Gotham City Impostors Dirty Bomb Loadout Super MNC

3

Я полковник Gotham City Impostors - уже давно заброшена всеми и она оказалась непопулярной. Loadout - клон Тим Фортресс. Проект заброшен разработчиками. Super MNC - заброшена сразу после релиза. Dirty Bomb - игра в ЗБТ. И разрабам лучше бы сингл делать, ибо они в этом знают толк. Team Fortress 2 - эта игра единственная из списка, которая еще жива. Но там шапки...

-2

толку то ,донат уничтожит и ее как варфейс )

2

invalid dok Я старался, просматривал трэйлер в слоумошне и искал, за что глаз сразу цепляется. Правда, местами эффектами видео в такое мясо скрины...

0
Narrat0r написал: Я старался

Комментатор выше тоже старается. Тоже мясо выкладывает :))

0

Второй скрин, поздравляем, у вас двойня.

0

KroRex Неа, посмотри внимательно - отличаются картинки. И с предпоследними двумя тоже такая же история.

-1

Narrat0r Я совсем не о том, я о надписи в игре

0
Еще немного про дрона инженерского – он умеет хилить и дамажить.

Хороший мальчик.

Щиты и здоровье можно регенить, как с помощью классовых абилок (диверсант, пулеметчик), так и с помощью всяких разбросанных по карте коробок.

Здравствуй, Квейк. Неплохая тема.

-1