Браузерная игра Friday Night Funkin вышла на Kickstarter и собрала в 33 раза больше средств, чем ожидалось

Cмотреть полную версию

Вышедшая в ноябре прошлого года браузерная игра Friday Night Funkin покорила игроков. Это ритм-игра, в которой главной герой участвует в импровизированных рэп-поединках, в ходе которых должен «перепеть» своих соперников. Всё ради того, чтобы отправиться на свидание с прекрасной дамой.

Она была опубликована на портале игр Newgrounds. Для сервиса это стал исторический рекорд — она стала самой рейтинговой игрой за 25-летнюю историю. Проект прошли более чем 15 миллионов раз. Благодаря тому, что код проект открыт для всех, игру поддерживает сообщество, выпуская различные модификации.

В игре есть сюжетный режим с кат-сценами, а также свободный. Непосредственно сражение выполнено в формате ритм-игры. Игроку необходимо вовремя нажимать на стрелочки, чтобы попадать в такт выплывающим нотам (оформлены в виде соответствующих стрелочек).

Проект вышел на краудфандинговую платформу kickstarter, чтобы собрать 60 тысяч долларов и выпустить расширенную версию проекта Friday Night Funkin с подзаголовком The Full Ass Game. Проект быстро собрал требуемую сумму и на данный момент итоговый сборы превысили 2 миллиона долларов. Это в 33 раза больше, чем планировал собрать автор. Кампания по сбору продлится ещё 59 часов.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Хакари был бы очень доволен Friday Night Funkin' "Мод FnF vs Фиксики" Friday Night Funkin' "Мод Pervert Problem"
Комментарии: 3
FridayVkidSnus

отличная игра

3
BlindSunZX

надо будет глянуть что за игра)

0
Озверин

по-моему, игра совершенно не стоит уделенного ей хайпа. интересного в ней мало. исполнение ниже среднего. звук в ней - особенно противный.

-1