на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Friday the 13th не получит DLC из-за судебных разбирательств

Студия Gun Media  анонсировала прекращение работ над дополнительным контентом к игре Friday the 13th из-за судебного разбирательства вокруг авторских прав на франчайз. 

Автор оригинального фильма Виктор Миллер подал в суд на продюсера и режиссера ужастика, у которого сейчас во владении находятся права на серию. Миллер утверждает, что законы США об авторском праве позволяют ему считать персонажей, что он создал, своими, поэтому просит отдать ему права на серию. Режиссер и продюсер фильма Шон Каннингэм говорит, что «Пятница 13» случилась только благодаря ему, так как он придумал концепт, направлял креатив людей в нужном направлении, финансировал фильм и снял его, в то время, как Миллер был простым наемным рабочим, сценаристом, которому права на серию не положены. 

Под перекрестным огнем оказалась студия Gun Media, которой повезло выпустить Friday the 13th до того, как суд между Миллером и Каннингэмом перешел в активную стадию. Но теперь из-за разбирательства у разработчиков нет возможности выпустить дополнения к игре.

«Нас заставили принять тот факт, что из-за судебного дела мы не можем выпустить новый контент к игре, включая альтернативные игровые режимы, новых игровых персонажей, карты и многое другое. Несмотря на это, мы планируем запустить выделенные сервера, исправлять игровые ошибки и поддержить игру и фанатов», — говорится в заявлении разработчиков Friday the 13th.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

насколько я знаю права принадлежат WB и 20 век фокс.

0
и поддержить игру и фанатов

"Нового контента нет, но вы держитесь")

-1

Правильно All Rights Reserved должны соблюдаться, хотя в России действует закон Ленина пункт 1 Раскулачивай накулаченное :-)

-3

То есть игру они норм создали и поддерживают, а дополнения нельзя.

-5