на главную
об игре
From Dust 27.07.2011

Официально: Ubisoft возвращает деньги за PC-версию From Dust из-за проблем с DRM-защитой

Твердолобая Ubisoft продолжает наступать на одни и те же грабли. DRM-защита, прикрученная к PC-версии From Dust, показала зубки. В свое время издатель пообещал нам ограничить своего сторожевого пса разовой онлайн-регистрацией, но на деле все оказалось иначе. Пользователи вынуждены проходить проверку на подлинность при каждом входе в игру.

Ничего страшного в этом, конечно же, нет. Но обещания нужно выполнять. В связи с этим всем тем, кто приобрел PC-версию From Dust в сервисе Steam, издатель в обязательном порядке вернет потраченные деньги. Официальное письмо от Valve гласит: Ubisoft приступила к работе над патчем, который избавит From Dust от надоедливой Digital Rights Management и тем самым переведет игру в оффлайн-режим. Апдейт выйдет не раньше, чем через две недели. Однако если вы не хотите ждать или еще не играли, вы имеете полное право потребовать свои деньги обратно.

Что подразумевается под «еще не играли» – для всех загадка. Но, насколько нам известно, письмо пришло даже тем, кто уже запускал From Dust на своем персональном компьютере. В любом случае, разговоры о возврате денег разгуливают по Сети еще с прошлой недели, но официальное подтверждение получили только вчера вечером. Так что если вы критично настроены по этому поводу, проверьте свою электронную почту.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ололо .Разрабы в очередной раз демонстрируют свою криворукость. Эх а раньше такой фигни небыло :3

1

Вообще эту защиту нужно нахер убрать из любых игр, считаю что защита вообще ни какая не должна быть толку от нее 0 все равно взломают ,только нервы портит людям которые честно игру купили .

0

[Это было предсказуемо изначально.]

0

Ubi'К заведет себя в могилу с такой вот защитой...

0

Хм, если человек покупает игру через стим, я не думаю, что он будет играть в оффлайне. Лично мне бы ДРМ не мешал.

0

Надо-же. Вот уж действительно "не ожидали". медведъ Эрик Плюсую бесконечно. Ибо сам честно купленный лиц. Assassin's Creed II смог только через месяц запустить ( и то только с NoDVD)...

0

DRM-соснуло! Ну, а если по делу, то Юбики вновь демонтируют свою некомпетентность, из за этой чёртовой защиты они потеряют больше. И где гарантии что они своим ультраправыми взглядами на пиратство, не сделают ещё хуже, как для себя, так и в большей степени для игроков!

0

Крайне неожиданно с их стороны.

0

А мне не присылали ничо, лол

0

Наконец-то есть повод купить.

0

медведъ Эрик АС2 сколько не могли взломать? А им больше и ненужно.

0

SCAR Ибо сам честно купленный лиц. Assassin's Creed II смог только через месяц запустить Почему так? Вот из за криворуких бомжей и страдает юбисовт.

0

Вот-те нате...хрен в томате!

0

Просто Ubi не понимают, что с ПеКабродов они всё равно денег не получат. Выпустили на консоли денег поимели далее или на PC без защиты, а там уж сколько купят столько купят. Или вообще не выпускать на PC. Ибо защита злит только тех кто покупает.

0

А вот нехрен пальцы гнуть (я про разрабов) сами и виноваты, идиотики О_О

0

sergtrav Рабы(бомжи) типо тебя не смогут ко мне подойти и избить.

0

Люди а когда русификатор будет???

0

Бл, вот как знал, что надо было покупать, ща бы деньги вернули! Эх, ну ладно...

0

skamaz Я представляю какой ты урод ))))))

0

OLEGXXXI Рабы не могут представлять божественный образ они могут только работать на полях.

0

Ubisoft приступила к работе над патчем, который избавит From Dust от надоедливой Digital Rights Management и тем самым переведет игру в оффлайн-режим. Апдейт выйдет не раньше, чем через две недели. у них давно уже всё готово,бабла просто еще срубят и сразу же дадут уже давно готовый патч

0

из за этой чёртовой защиты они потеряют больше с кого? с пекабродов?! лолки, с них когда-нибудь разрабы имели профит?

0

skamaz Парень, беспричинная мания величия - это не есть хорошо, советую обратиться к психиатру, пока не поздно.....

0

Valve отличная компания. Никто другой так бы не сделал.

0

SunnyTheMan, спроси у близзов и вальвов

0

мне ДРМ никак не мешал и я спокойно играл ,видимо кто то криворукий неудачник раз дрм им не нравится

0

stalkerHEMUL Не мешай я с ними разговариваю У них бугурт.

0

спроси у близзов и вальвов это капля в море.. одни COD и GTA продажи какбе намекают на самую немощную игровую платформу..

0

SunnyTheMan , Российские продажи консольных игр - тоже капля, т.к. у подавляющего большинства шитые коробки и плейстейшены.У нас вообще творится непонятно что.

0

зачем на ПГ эту новость выкладывать,тут все сидят на пиратке с кряком.

0

Российские продажи консольных игр - тоже капля а при чем тут консольные игры? вроде речь о DRM.. бугуртец отакуэ? т.к. у подавляющего большинства шитые коробки и плейстейшены а ссылку на инфу о "подавляющем большинстве" слабо? то-то же.. У нас вообще творится непонятно что. да все понятно епт. жадные разоряют индустрию.

0

SunnyTheMan, бугуртец? не, не слышал.Просто все орут про пиратство на ПК ( особенно в России ) , поэтому я и привёл пример продаж игр именно у нас.А ссылку на инфу, откуда её взять, если с шитыми консолями в инет не заходят?Я сомневаюсь что у многих больше 15-20 лицензионных игр есть.Холиварить я тут не собираюсь, пис.лучше вечерком разок зайти почитать кучу бреда.

0

Просто все орут про пиратство на ПК ( особенно в России ) зайди на pyratebay org.. за рубежом пиратства намного больше. тем более торренты придумали отнюдь не в россии. Я сомневаюсь что у многих больше 15-20 лицензионных игр есть. скорее до 15. но ты не думал, что в рашке диск на РС стоит $25, а в в рознице в штатах (блин, даже в стиме у нас) в среднем $40-60? в рашке халява... как и консольный...

0

SunnyTheMan скорее до 15. но ты не думал, что в рашке диск на РС стоит $25, а в в рознице в штатах (блин, даже в стиме у нас) в среднем $40-60? в рашке халява... как и консольный... Ну дык у них и зарплаты соответствующие.

0

SunnyTheMan, консольная продукция скачивается практически также, как и продукция на пк, все уже это знают...

0

Ну дык у них и зарплаты соответствующие. у кого, у школоты с анлимом? или 500р. в рашке = $40-60 в сша/европе? нет, в рашке тот же джевел выходит намного дешевле. консольная продукция скачивается практически также, как и продукция на пк, все уже это знают... так же, но не в таких количествах..

0

WTCC зачем на ПГ эту новость выкладывать,тут все сидят на пиратке с кряком. нет, ибо некоторые ещё помнят, что такае пупулиус и каким уг это было, в чём суть игры так и непонял. О_о

0

так же, но не в таких количествах.. В таких же, если брать в расчет соотношение ПК - колнсоли на душу игрового населения. З.Ы. Юбики конечно тупят, при всем моем к ним уважении, тыкать этот дерьмо-ДРМ... ну мозгов что у петуха страдающего патенцией. Почти аналогичная история как с СДПР, который через неделю патчем убрали хреновый ДПМ со всех версий Ведьмака. З.Ы.Ы. хорошо что не поспешил купить игру в первый же день. Ведьмаком 2 уже научен, что лучше потерпеть и не спешить. ибо проблем будет хватать...

0

SunnyTheMan, я подразумевал не только качество, но и количество.

0

SunnyTheMan Ты забыл про одну вещь - 60 долларов для американцев ~аналогичны 600 рублям для нас. (к примеру метро у них стоит 2.5 доллара - у нас 25 рублей, квартира у них стоит 500-800 тысяч долларов, у нас 5-8 млн рублей), но и зарплаты у них выше - у нас 20-50 средняя, у них 2-5 тысяч долларов.

0

думаю не многие купили сие чудо

0

убисофт такой убисофт (киньте кто инвайт на тапочки)

0

ЛЮДИ КОГДА РУСИФИКАТОР БУДЕТ???

0

Нах*й этот симулятор ветра, лучше на Bastion потратиться.

0

Уёбософтовцы опять соснули с этой DMR защитой . Всё равно ведь взломают.

0

Uruzu7 Учи английский братюнь И проблем не будет

0

так им надо,ненавижу йобасофт! пусть наxyй разорятся! все нормальные серии игр что у них были запороли,один отсосин остался на котором они кое как держаться.благодаря е6анутой школоте которая это йоба говно б-гословит

0

Стопудова они эту херь и в Ассасина нового запихнут а потом будут исправлять

0

Блеять, ну может теперь до них дойдет, что все эти защиты пиратам по барабану, как ломали так у будут ломать. А гемора они только геймерам добавляют, которые у них лицензии покупают. А потом еще и удивляются, почему это люди их игры качают, а не покупают. Да вот из-за таких защит и качают, потому что не хотят за свои деньги покупать головоломку "как запустить игру", а хотят просто погамать.

0

Ассасина 2 починили и сие чудо починят) а идеальную защиту от пиратства еще никто не придумал, разве-что с боольшим гемором у лизензионщиков. у юбисофта простая жажда денег, так очень много игр погибло.. ну тут ничего не поделаешь.. игра-бы думаю затянула на недельку-другую...

0

На ошибках учатся. Но не юбики....

0

Защита Юбисофт бессмысленная и беспощадная.

0

Вообще то две недели уже прошли, они собираются исправлять свой фейл?

0