на главную
об игре
Frostpunk 24.04.2018

Настольная игра по мотивам Frostpunk менее чем за сутки собрала больше 700 тысяч долларов

Компания 11 bit studios совместно с Glass Cannon Unplugged буквально только вчера запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск настольной игры по мотивам градостроительного симулятора Frostpunk.

Только за первый час настолке удалось привлечь более 3000 спонсоров, которые успешно выполнили поставленную цель на Kickstarter — собрать $234,579. На момент написания новости Frostpunk: The Board Game собрала $738,729. До конца сбора средств осталось еще 21 день, скорее всего проект достигнет отметки в миллион.

По словам создателей дополнительные средства позволяет создать новые миниатюры зданий и юнитов. Кроме этого, компания игры получит ряд дополнительных заданий и специальное мобильное приложение.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

хочу! Выглядит очень круто, надеюсь у нас локализируют на рашн лангуаге и будут продавать

5

Отличная новость. Сам никогда особо в настолки не играл, пока не встретил жену. Она и её подруги периодически поигрывали в некоторые из них. Попробовал с ними, оказалось очень даже занимательно и в плане разнообразия - приятное время провождение..

Если переведут, грех будет не взять ФростПанковскую настолку, вопрос в цене конечно. Лишь бы, не как у Вахи.

3

И как обычно, на английском языке, всё желание покупать сразу отбивает. Так же и с Дивинити Настольная игра было.

2

Ну почему же отбивает желание - это ли не повод к изучению языка? Локализация почти в всегда убивает нюансы оригинального языка: шутки между строк, отсылки, которые не поняли локализаторы и многое другое. Между оригиналом и локализацией, при возможности, всегда выбираю локализацию!

1

В крайнем случае можно локализовать через крауд. Были уже прецеденты с несколькими настолками

1