на главную
об игре
Frozen Synapse 2 13.09.2018

Дебютные геймплейные кадры Frozen Synapse 2

Студия Mode 7 Games опубликовала дебютный трейлер Frozen Synapse 2, записанный на основе пре-альфа версии одиночной кампании игры. Согласно описанию разработчиков, новая часть серии будет «тактической игрой в открытом мире», хотя то, как именно будет реализован этот открытый мир понятно не слишком.

События одиночной кампании будут разворачиваться в случайно генерируемой городе, в котором игрок может провести миссию в любом здании и в любом краю карты. Структура кампании во многом вдохновлена X-COM: Apocalypse — игроку предстоит расследовать серию нападений, совершенных некоей мощной силой.

При этом за контроль над городом будет соперничать несколько управляемых ИИ фракций, каждая — с собственными целями и мировоззрением. Игрок сможет выполнять поручения этих фракций или идти собственным путем, но все, что происходит в игре, будет отображаться на карте города. Конвои с поставками, важные персонажи и даже альтер-эго игрока всегда будут присутствовать на карте и подчиняться бытовой логике. На маршруте поставок чего-нибудь ценного всегда можно будет организовать засаду, а если на базу игрока будет совершено нападение, которое увенчается успехом — проигрыш неминуем.

Основной тактический геймплей подвергнется ряду улучшений и усовершенствований. В Frozen Synapse 2 появится много новых классов с индивидуальными способностями, будет добавлена стелс-механика, а на уровнях появится гораздо больше разнообразных объектов, например, автомобили и деревья. В мультплеер будет добавлена некая функция «Advanced Tactics», подробности которой обещают раскрыть позже, а кроме того, появится несколько новых режимов. Если же игра сможет хорошо показать себя в раннем доступе, разработчики подумают над тем, чтобы реализовать и кооперативные возможности.

Выход игры должен состояться в 2016 году на РС.

Комментарии: 0
Ваш комментарий