на главную
об игре
FUEL 02.06.2009

Microsoft - худшая компания! Игры с GFW Live уходят из Steam

Великая компания Microsoft останавливает поддержку GFW Live уже в 2014 году. В связи с этим большинство игр в данный момент покидают стим, поскольку эти игры останутся без поддержки и без возможности онлайн игры! Microsoft настолько убогая компания что даже не дала играм работать онлайн дальше. Можно было остановить поддержку, а онлайн продлить хотя бы до 2020 года. Но Microsoft класть хотела на всех, ей не понравилась что ее убогая GFW Live не пошла в ход и не затмила стим. Кроме как просто взять и кинуть выхода они не нашли.На данный момент с продажи в стим пропали: FUEL, FlatOut Ultimate Carnage, Dirt, Dirt 2, Dirt 3, F1 2009, F1 2010 Я особенно не проверял, но игры будут еще пропадать. Мне лично очень жаль FlatOut Ultimate Carnage и FUEL, по сей день не могу найти аналога в онлайне.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Плевать, лишь бы игры Capcom прикрутили.

19

Плевать, лишь бы игры Capcom прикрутили. [2] И Dark Souls

19

pecarebenok GTA пока держатся. Рокстар солидная фирма, мож что и придумают.

18

Ну, Microsoft не худшая компания, однако их поступок можно отнести к "свинскому". И не стоит торопить лошадей: часть игр переберется в Steam, обзаведясь "стимовскими" достижениями, как было с Bioshock 2, Batman Arkham City и прочими играми. А вообще - так и НАДО! Путь все игры будут прикручены к Steam, чем к этой "ущербной попытке Microsoft". И я вообще не вижу повода паниковать: все игры на месте.

18

GTA 4 жаль, иногда поигрывал. Правда на ПК там онлайн обычно 2-3 человека. На консолях сотка минимум всегда есть, в любой старой игре.

17

затьмила Мне ично особоне На телефоне чтоле писал?

15

У меня все эти игры есть в стиме. Что теперь, они просто исчезнут с моего аккаунта?

15

Воу-воу, Майкрософт, полегче! Я и так теперь в RE 5 погамать не могу, так ещё и Street Fighter 4 отобрать хотите? No way.

10

Frost_47 Странно а почему все забыли про Gears of War 1 ? Потому что его нет в стиме. Rikudo Nagashi Raider2200 Все будет работать, по крайней мере в автономном режиме gfwl. Ну или как на примере со Ватманом и Биошоком адаптируют. Игру в любом случае запустите, иначе бурления не хилые поднимутся, в плоть до судебных исков, лол. (что в принципе обосновано)

10

SanSanZ Думаю, речь здесь об играх, которые "переедут" в Steam после закрытия GfWL. То есть будут поддерживать все "стимовские" фишки (как и с Batman AC, который полностью перекочевал на "пары").

8

Туда этим играм и дорога) Есть то что будет жить вечно - Nodvd

7

Странно а почему все забыли про Gears of War 1 ?

7

И это после их заявления что мол типа майкрософт будут поддерживать ПК и делать игры

7

Rikudo Nagashi Ахаха,ты ж ее вроде недавно купила ,да ?

6

Travor96 Кому надо эту работу делать? Бэтмена перенесли из-за того что компания хорошая была и игры крутые. Мало игр перенесут в стим.

5

Velianter Это уже не нам решать. Бывает, что игра го*но, а её как продавали, так и продают. А нормальные игры могут и удалить из Steam...

5

Manhunt1908 Сто раз было написано, только онлайн перестанет работать. P.S. Fable III - гуд бай!

5

Почти все игры от Capcom идут через GFWL, что им теперь делать? через стим? не думаю что Capcom будут заниматься портированием из GFWL В STEAM, a если и будут то придется покупать. Конечно очень жаль, ведь среди тех игр есть мои любимые FlatOut Ultimate Carnage, Street Fighter IV, RE5

4

Было бы неплохо адаптировать Fallout 3 и Dark Souls под стим, с ачивками=) А на остальное плевать :3

4

Проверил стим, так вот как минимум половина из перечисленных в блоге автором игр на месте и продаются в сервисе, как ни в чем не бывало. Да, не нашел Fuel, Dirt 1-2 да и все. Да и зачем было тогда продавать те игры, которые якобы из стима пропадут, либо перестанут поддерживать онлайн? Думаю, нет повода для паники. Будь такое возможно, давно предупредили бы игроков :)

4

Andrеw из Capcom тоже уже пропали некоторые игры. RE5, LP2. Я ж говорю потехоньку будут пропадать, не могу найти ссылку ,об этом даже в стиме было написано.

3

Travor96 Возможно как в каком регионе пока. У меня уже нет. http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=3195513

3

Travor96 Это хорошо, даже лучше. Но боюсь те что я описал не попадут в этот список(

3

Dark souls если пропадёт-будет жесть. Также у меня гта4, эпизоды и макс пэйн, но из-за закрытых портов 4G-модема ни разу так и не сыграл. И хорошо, что на этом список моих игр с GWFL ограничивается. Я конечно понимаю всё это дерьмо, но чисто логически - игры эти пропадут в плане онлайна или вообще в них не сыграть на ПК? Если так, то майки последние ублюдки, хуан обсрался, GFWL обсрался. Обосрались бы они уже сами и обанкротились в этих подразделениях и занялись уже тем, чем должны - ОСями. Я вот только только DS хотел с другом сыграть.

3

progenitor. Он то есть, но требует то GFWL? Если так, то смысла, что он висит там НЕТ.

1

Один кипиш и ни одного факта того, что игры исчезнут. BioGen В жизни никогда не покупал лицензионные игры потому что в городе моем их попросту нет - Что за бред?!!

1

XBoy360 Пропадет только онлайн, возможность создания автономного профиля останется.

1

почти все эти игры не доступны для Украины. хотя когда отвязали аркхем сити, то можно было её наконец и у нас купить. Теперь жду Булетшторма. давно хотел купить.

1

Cаramba "Мне лично очень жаль FlatOut Ultimate Carnage и FUEL, по сей день не могу найти аналога в онлайне." Вообще то я точно написал иза каких это игр, а на гта мне откровенно пох. Пред тем как написать, нужно было хотя бы прочесть.

1

как не печально ,но один выход есть -пиратка.

1

SanSanZ Чего? RE5 и LP2 до сих пор в Steam... Вы чего зря воду мутите!?

0

Raider2200 Стрит Файтер купила несколько часов назад. А RE 5 у меня где-то с августа или с сентября.

0

В жизни никогда не покупал лицензионные игры потому что в городе моем их попросту нет,а насчет закрытия майкрасофт лайф-так пусть идут куда подальше торрент лучший выход))ИМХО я ничего против не имею просто это мое мнение.

0

Да не только у GfWL эти игры можно купить...пока контракт действует у стим-то и игры там будут

0

а у меня из за gfwl на восьмерке ace combat assault horizont не робит

0

Rikudo Nagashi Получается зря купила,наслаждайся игрой пока время есть)

0

Тото я смотрю на стритфайтер такая скидка большая)

0

Почему они исчезнут? Их же вроде все в магазин Steam переведут. Ввёл нужный ключ и игра у тебя на аккаунте. Или ещё что нибудь придумают.

0

SkyGame а ты им поверил? у них просто тогда бомбануло от ящика Габена и его Оси , вот они и вынуждены были что то ляпнуть.

0

Да не парьтесь вы, Rockstar с Capcom не кинут, переведут онлайн в стим. Тем более, у японцев почти все игры на GFWL завязаны, а Rockstar понимает, что ГТА4 и Max Payne3 им не простят ПК-геймеры, если они такое сотворят. Так что все будет пучком, не кипишите :)

0

PaveL08 насчёт Fallout 3 я с вами полностью солидарен, но есть одно "но": глубокоуважаемые 1С-Софтклаб в коробочных изданиях Fallout 3 не удосужились даже сам ключик в коробочку положить, т.е. если всё-таки и переведут на Steam, то где ключ брать, не понятно

0

Между прочим зная ЕА не удивлюсь такой истории через пару лет с Ориджин, потому и не покупаю там игр.

0

У меня Крузис Вархед и какой-то НФС прикручены к GFWL. Интересно, можно ли будет их коды в стиме активировать?

0

Друзья поподробней плиз. Я правильно понимаю что те игры которые привязаны к этому убожеству теперь не будут запускаться? То есть все купленные игры с привязкой к GFWL можно выкинуть на помойку? А ни кто не считает что майков нужно тогда заставить вернуть все деньги?

0

SanSanZ Так к примеру у меня имеются Dirt 3, GTA 4, Ace Combat, Bulletstorm. Ведь получается для сохранения нужно быть онлайн. А так как он перестанет работать то и сохранятся нельзя будет?

0

Manhunt1908 профиль локальны создаешь и играешь спокойненько себе, так все пираты делают!

0

Ой, как все плохо, да вы бы и не вспомнили, например, о GTA 4, если бы GFWL не закрывали, "microsoft - худшая компания", вы на себя посмотрите для начала.

0

pecarebenok Вообще то у четвертой гта уже давно нету ссаного gfwl, по крайней мере у меня его точно в стиме нет. С дисковой версией от 1эсс другой разговор.

0

О,помню купил в стиме Flatout UC,запустил,а тут!Опа на.Требуют регистрацию в GfWL,а я такой:А,ну ладно зарегаюсь.Зарегался,ввёл данные акка,а тут игра вылетела.Я уже начал волноваться,а тут пишут:У вас неверные данные,пожалуйста вспомните или восстановите пароль от GfWL.У меня тогда жестоко бомбил!Даже в GTA 4 не поиграл.Ну и слава богу что закрыли GfWL,мы Flatout не за мультик любим,а за сингл!

0

Все жду как Epic Games в открытую плюнет в лицо Майкам, перекинет Gears of War в Стим со всеми плюшками и анонсирует новую часть для ПК и PS4. Видели технодемку Unreal Engine 4 на ПК и PS4? А "ядрёном" Хуане?) Что-то точно будет) Для Rockstar перенос GTA4 на Steam с SocialClub может стать поводом засесть за GTA5)

-1

Осталось еще ориджин закрыть, тогда вообще рай на земле наступит XD

-1

don_rino Ребят Fable 3 убрали (( Этот мусор не убрали, а вынесли.

-1

SanSanZ Я говорил не про тебя, а про большинство тут отписавшихся.

-1

Я полковник Нет, они просто пропают с продажи и перестанут работать онлайн в 2014 Алексей Талыков нет мне прощения

-2

Они спокойно могут закрыть доступ к играм и вы ничего не сделете, игры по закону не ваши, вы их берете на прокат до того времени, пока стим не захочет у вас их отнять.

-12

Плевать, лишь бы Fallout 3 прикрутили.

-25