на главную
об игре
Full Throttle 1994 г.

Дункан Джонс хочет снять фильм Full Throttle, и ему нужна ваша помощь

Режиссер Warcraft Дункан Джонс просит поклонников и фолловеров об одолжении: он хотел бы, чтобы все бросили Walt Disney Studios строку, чтобы дать им понять, что он действительно хочет сделать фильм, основанный на классической приключенческой игре LucasArts Full Throttle.

Первоначально выпущенный в 1995 году, Full Throttle следует за приключениями Бена Троттла, лидера банды байкеров под названием "Хорьки", который обвиняется в убийстве, которое он не совершал в рамках заговора с целью свержения законных владельцев Corley Motors, последнего отечественного производителя мотоциклов в США. Он был разработан и написан Тимом Шафером при участии партнера Шафера по LucasArts Дэйва Гроссмана, и он широко считается одним из лучших в LucasArts.

Джонс явно тоже фанат:

Если бы вы все могли сказать DisneyStudios, как сильно вы хотели бы, чтобы они позволили мне сделать Full Throttle для Disney +, это было бы восхитительно, и я был бы очень признателен»

— написал он в Твиттере в минувшие выходные.

Джонс кое-что знает о видеоиграх. Он наиболее известен среди геймеров как режиссер фильма Warcraft 2016 года, и, хотя это не сработало так хорошо, как все надеялись, он явно является поклонником исходного материала и даже выразил заинтересованность в создании еще одного фильма, несмотря на то, что у него не было большого опыта работы с первым. Он также работает над фильмом Rogue Trooper.

Джонс фактически подготовил полный первый набросок сценария для фильма еще в 2020 году, который вы можете полностью прочитать здесь. Он следует тому же сюжету, что и игра, и сохраняет большую часть исходного диалога.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Генри Кавилл уже выявил желание сняться в данном фильме?! Кстати, здесь бы его образ вполне неплохо вписался.

5

Мне кажется, что Бена ещё хорошо бы сыграл и Патрик Суэйзи, если бы был жив конечно.

2

А может не надо, а? Всё равно современными тенденциями всё испортят. Главный герой будет трансгендером или негром, равно как и все остальные. Короче, не надо снимать очередной провал.

2

Голос рассказчика в ролике очень похож на голос Макса Пейна

0

Передайте Walt Disney Studios, что я за)

0

Бросить Walt Disney Studios строку - это как? Может уже пора хотя бы чутка редачить гугль-транслейтор?

0

Ну, если актёр на главную роль будет достаточно харизматичным, чтобы вытянуть сюжет. Надо признать, что именно интерактивность игры сделала достаточно простой сюжет таким притягательным (помимо персонажей, конечно).

0