на главную
об игре
Furi 05.06.2016

По словам создателей, Furi "не соответствует стратегии Game Pass"

Инди-хит Furi от разработчиков The Game Bakers недавно получил новое DLC, однако дополнение не выйдет на платформах Xbox. Разработчики ранее говорили, что решение было принято в связи с низким интересом к игре со стороны Xbox, а теперь в недавнем интервью они рассказали о Furi и Xbox Game Pass и уточнили предыдущие комментарии.

The Game Bakers похвалили Xbox Game Pass за предоставление информации об инди-играх, а также за возрождение интереса к этому пространству благодаря множеству замечательных релизов. Но, по словам соучредителя и президента студии Одри Лепринс, выпуск такого большого количества инди-игр на Xbox Game Pass также значительно снижает узнаваемость каждой игры.

Game Pass — это такая фантастическая платформа для игроков, и много пользователей Xbox, чем когда-либо, заинтересованы в инди-играх. К сожалению, без выхода в Game Pass многие инди-игры остаются незамеченными пользователями.

Это было подтверждено данными о продажах Furi, согласно которым только 5% от общего объема продаж пришлось на Xbox. На PlayStation дела обстоят немного лучше: на Furi пришлось 7% всех продаж на платформе (без учета загрузок через PlayStation Plus). Достаточно сказать, что наиболее успешными в коммерческом плане оказались версии игры для ПК и Nintendo Switch.

Game Bakers также просили Xbox выпустить игру на платформе, но поскольку Furi вышла еще в 2016 году, размещение игры на Xbox Game Pass не соответствовало стратегии Microsoft, направленной на выпуск новых игр. Из-за этого, а также из-за ограниченного бюджета и трудозатрат на игру (движок и художественные активы Furi были обновлены на всех платформах), The Game Bakers в итоге решила отказаться от поддержки DLC для Furi на Xbox.

Мы поговорили с командой Xbox, чтобы узнать, есть ли возможность получить поддержку, но Furi не вписывалась в стратегию Game Pass, ориентированную на новые игры. Именно поэтому мы приняли решение не выпускать DLC на Xbox: вероятность того, что вложения не окупятся, была высока.

Учитывая, сколько людей наслаждались (или хотя бы слышали о Furi) с момента ее выхода, довольно печально, что у потенциальных поклонников Xbox не будет доступа к DLC на релизе. Тем не менее, если DLC окажется достаточно успешным, The Game Bakers может выпустить его для Xbox в ближайшем будущем.

Комментарии: 0
Ваш комментарий