на главную
об игре
Fuse 28.05.2013

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы

Одни считают, что новые идеи нужно приберечь для следующего поколения консолей. Мол, сейчас они никому не нужны, спрос падает. Другие, наоборот, уверены, что платформа, какой бы старой она ни была, нуждается в постоянной подпитке новыми брендами. Insomniac Games дала всем четко понять, что относится ко вторым. Генеральный директор студии Тед Прайс обсудил со своим коллегой Брайаном Оллгайером судьбу Fuse. И между делом выразил свое несогласие с политикой крупных издательств.

В интервью журналу Official Xbox Magazine Брайан Оллгайер уверенно заявил, что такие проекты, как Fuse, уместны в любое время. Будь то рассвет или закат поколения. Индустрия переполнена сиквелами. Поэтому Insomniac Games позиционирует свой новый проект, как возможность подарить людям полноценную новую игру, а не очередное продолжение.

«Рынок постоянно эволюционирует. Поэтому предугадать, в каком направлении он двинется дальше, крайне сложно. Особенно сейчас. Когда люди играют практически на любом доступном им устройстве, а консоли перестают быть ведущей платформой, – прокомментировал свою позицию Тед Прайс. – Здесь, в Insomniac Games, мы неоднократно слышали, что люди хотят нечто большее, чем просто сиквел. Они хотят видеть новые IP, хотят видеть их постоянно. Поэтому мы ставим Fuse отдельно от большинства других игр. Сейчас мы хотим сделать что-нибудь для игроков».

Так и хочется добавить: «для игроков, а не для издателя». Но Тед Прайс знает, что выступать против таких гигантов, как Electronic Arts, себе дороже. Удастся ли Insomniac Games достойно воплотить свои идеи в жизнь на закате поколения – узнаем в марте следующего года. Fuse – командный шутер с примесью шпионской научной фантастики – пока существует в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360. Однако разработчики не исключают возможности выхода игры и на персональных компьютерах.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы Да,безусловно я с ними соглашаюсь.Уже пора переходить на следующее поколение консолей.Ведь невозможно постоянно выжимать все соки из бокса и пс3.Уже помоему выжато все до мелочей из них.Эта эра должна уйти,и должна появиться другая эра консолей,на которых будут новые эксклюзивы,даже подумать только,какие игры в будущем на них выйдут.И могу точно сказать что будут очень много шедевров,если разработчики перестанут клепать из года в год одно и тоже (CoD,Need for Speed).Пора бы уже задуматься над серьезными проектами.

1

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы Список игр выпущенный кампанией: Disruptor Spyro the Dragon Spyro 2: Ripto’s Rage Spyro: Year of the Dragon Ratchet & Clank Ratchet & Clank: Going Commando Ratchet & Clank: Up Your Arsenal Ratchet: Deadlocked Resistance: Fall of Man Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction Ratchet & Clank Future: Quest for Booty Resistance 2 Ratchet & Clank Future: A Crack in Time Resistance 3 Ratchet & Clank: All 4 Fuse [2012] Ratchet & Clank: Full Frontal Assault [2012] Реально ребята за свои слова отвечают

1

Проблема не в новых играх а в не меняющемся подходе к разработке старых, я бы не отказался поиграть в шутер от первого лица Gears of War или стратегию во вселенной Call of Duty с Прайсом в брифингах, но они всё так же клепают одно и тоже меняя каждую часть движок (в лучше случае) или декорации (в большинстве сиквелов)

1

"Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы" а издатели хотят баблинского и будут клепать сиквелы! Тот же CoD с каждым годом все больше денег приносит. Это уже проверенный источник дохода. С новой игрой все не так очевидно. Например Bulletstorm - отличная игра, но не принесла прибыль и сиквела не видать.

1

Fatum Sibir ерунда. смысл серии CoD в динамике и зрелищности. как все это перенести в стратегию? надо войнушку, играй в World in Conflict, Генералов.. Gears of War вообще не поменяется от смены камеры, так-то..) вам сделают такую стратегию, все ныть начнут, что эта поделка ничего общего с серией не имеет., что выезжают чисто на известном бренде и тд) но в новую Resistance я бы все-таки поиграл..)

1

Глупость. Half-Life3 как вариант, ждут больше чем любую другую "новую игру" от вэлв, или ажиотаж вокруг серии TES, тоже пример, Любое продолжение Fallout,

1

Жду и надеюсь на новые части Resistance, Ratchet & Clank, а также продолжение легендарной серии Spyro.

1

люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы и графон.fix.

1

Люди хотят играть в игры, а не в кинцо с корридорами и "press X to win"... Хотя... я ошибаюсь... Играть в игры хотят только геймеры, а люди (это те которые не посещают подобные сайты и не следят за индустрией) хотят как раз кинцо, и их больше и у них больше денег, печаль...

1

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы Разрази меня гром ! Они читают мои мысли ! Небольшая поправка: Insomniac Games: люди хотят играть в новые и интересные игры, а не в конвейерный второсортный шлак

1

Я не против сиквелов. Настоящих сиквелов, а не конвейерных!

1

После того как Insomniac перелопатили Fuse, я как-то опечален.

1

Люди хотят играть в игры, а разработчики клепают одни киношки с тиром.

1

Я бы в сиквелы старых игр поиграл.

1

Мне кажется, тут все зависит от игрока. Но да, я согласна - ДОЛОЙ КОНВЕЕР!!!

1

Решу после дрэгон командер,а так пох лучше уж сиквелы чем ноугеймс как на пс3.

1

famous_person то есть ты против хитмена,элдер скролс,халф лайф,томб райдер,гта,сэинтс ров,биошок и всех других сиквелов?ну ну.

1

Сиквел не сиквел – какая разница, главное чтобы игра цепляла.

1

А сиквел/приквел - это уже не игра? Вы меня удивляете, Insomniac. В тот же Resistance 4 поиграл бы с радостью, ибо из части в часть игра становилась гораздо круче. Другое дело бенчмарки, вроде первого Крузиса, спасибо, не надо. Хотя с другой стороны и новые IP - новые ощущуния, что тоже круто. Только вот окупаются они редко, люди привыкли покупать проверенные временем игры, и это, в общем, правильно, ибо отдавать деньги за неведомую хрень никто не хочет, будь она хоть трижды шедевром. Выход? Побольше пиарить, выпускать демки, проводить разного рода акции - и всё будет, смотрим на Роков и Активижен.

1

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы Однако "грезы" Insomniac Games разбиваются об одну "ма-а-а-аленькую деталь" - новые игры не окупаются так, как окупаются сиквелы к проверенным франшизам.

1

Неееет ! Я хочу Ассассина 28 и Калл Дюди 36 на хбокс 360 !!!!

1

"Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы" - да, но только в хорошие игры, а про Insomniac Games я вообще впервые слышу. :D

1

Сиквел, приквел, новая игра. Какая разница?! Лишь бы игра была хорошая!))

1

Не буду писать террады, напишу просто. Планета нуждается не только в хлебе и зрелищах, но и в новых издательствах. Некоторым старым пердунам уже давно пора на пенсию, ибо уже не видят разницы между мешками денег и конкретно тем, чем занимаются и никакой многолетний опыт ни разу не спасал людей от маразма. Как вообще возможно заработать мешки денег ничего не делая и не создавая нового? Даже в рашке надо что то поделать к этому. Даже пиндосский станок по печтанию включить надо и чернила подливать. Какая ёшкин кот разница, сиквел, приквел, пердиквел? Если интересно, народ купит. Поперепугались мля идиоты, ажна Хало 4 смогли запороть, это ж надо )))) Маразм крепчает.

1

Insomniac Games: люди хотят играть в новые игры, а не в сиквелы Аллилуйя, наконец то до них доперло.

1

Главное чтобы сами игры интересными были

1

Я только за. Свежее дыхание так нужно сегодняшней игровой индустрии. Многие издатели боятся идти на риск и создавать что то новое. Сколько за последнее время было успешных инновационных проектов? Вспомнить хотя бы Булетшторм. Чего игра стоила, а для издателя обернулась провалом. Так что если у ребят не выгорит, то дай бог еще кто то повторит попытку во времена КоД МВ 33 или БО 77. Хорошо есть Кикстартер. Правда он до сих пор темная лошадка. Кроме как денег собирать достойного ни чего не сделал. Ну там видно будет.

1

Да! Пускай выпускают игру World of Donat и Donat and Maximum Donat

1

вот именно , из за всяких Most Wanted, Modern Warfare , MoH'ов топчимся на одном месте уже 5й год ......

1

лучше бы спиро возвродили.кроме рэтчета это единственная стоящая игра от них

1

ну и в новое хотим и в хорошо полюбившееся старое тож не против сыграть

1

ну, конвееры поднадоедают, что уж говорить

1

Во что сейчас превратилась игра, нах она нужна...

1

Игрострой мёртв уже давно. Школота играет в код, гта и радуется. Но всё это трешак чистой воды.

1

Fuse – командный шутер с примесью шпионской научной фантастики – пока существует в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 Он разве вышел уже?

1

Кто бы говорил. Insomniac Games всего лишь крепкие ремесленники, за которыми мамка Sony всю жизнь сопли подтирала, меняла подгузники, и давала деньги на карманные расходы. Первый Resistance получил унизительное прозвище " Калл оф Дьюти с пришельцами", и лишь добрая мать Sony которая не бросила свое бестолковое дитя вливала в них деньги, что позволила стать игре нормальным шутером только к третьей части. Предрекаю провал их новой игры.

1