на главную
об игре
G-Force 21.07.2009

Эмулятор PS3 - RPCS3 - демонстрирует геймплей G-Force на GTX 650Ti

RPCS3 – это действительно перспективный эмулятор PS3. И пользователь Youtube под ником “Emulator_Team” опубликовали ролик, демонстрирующий запущенную на PC с помощью эмулятора “G-Force” на GTX 650Ti.

Новое видео эмулятора PS3 - RPCS3 - демонстрирует геймплей G-Force на GTX 650Ti
Новое видео эмулятора PS3 - RPCS3 - демонстрирует геймплей G-Force на GTX 650Ti

Удивителен не тот факт, что вообще работает эмулятор, а то, что он способен на GTX 650Ti демонстрировать такую плавную картинку в 3D приложении.

Когда-нибудь, не очень скоро, для PS3 не останется эксклюзивов. Хотя если учесть темпы разработки, можно представить, сколько потребуется время для эмулятора PS4, не говоря уже о следующем поколении консолей.

P.S. Ждем то мы совсем не “G-Force”.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

нахрена оно надо? чем ждать легче с рук взять третью плойку

13

пекабир Ага и играть в убогом разрешении 720p с гигантскими лесенками если на эмуле (рано или поздно выйдет) можно прикрутить 1080p и выше и добавить нормальное сглаживание.

-1

пекабир Учитывая что они сейчас стоят копейки... И вообще достаточно забавно читать про "не останется эксклюзивов". Если бы тем кто такое пишет так сильно хотелось бы поиграть то поиграли бы так или иначе.

8

ApocalypseLV да эмуль то сырой. даже PS2X то нестабильный в кал, хотя уже лет 6 как существует

8

ApocalypseLV А пока что он даже меню еле тянет в 95% игр. Эмуляторы ps2 толком до ума не доведены еще а вам 3ку с 4к и сглаживанием подавай.

8

прогресс налицо,раньше вообще ничего почти не запускалось.. фейк?

6

Нормально работает PCSX2, имею ноут i7 видео 630m играю в теккен 5 на фулспиде с увеличенным разрешением(графика похожа на ранние игры с ps3 + отсутсвие лесенок которых в PS2 прилично), мортал комбаты тоже отлично пашут. Software режим 30-35% загрузка проца, 19-35% видюхи , hardware 60-70% проц, 16% видюха. Из всех игр которые скачивал Midnight Club dub edition 3 remix только плохо работает фпс скачет от 50 до 30, на ютубе смотрел у других работает хорошо, возможно нужно покопаться в настройках или запустить на видюхе по мощнее, уровня nvidia 750 или выше. Для чего нужен эмуль плойки? Ну к примеру вы сейчас можете найти рабочую сегу или первую плойку? С трудом наверное. А эмуль этих приставок любой может скачать в пару кликов. Так и плойка 3 через 10 лет станет редкостью, просто в результате износа и поломок железа. И единственная возможность для людей поиграть в игры с нее, это эмулятор. Консоль и игры с PS3 сохранится для истории.

5

Ой ну все. Через лет двадцать можно будет паиграть. Я скромно умолчу, что PCSX2 для фуллспида в полноценных играх требует ПК в сотни раз мощнее PS2

4

Inf1nityML

Inf1nityML написал: Ой ну все. Через лет двадцать можно будет паиграть. Я скромно умолчу, что PCSX2 для фуллспида в полноценных играх требует ПК в сотни раз мощнее PS2

Потому что на эмуляторе PS 2 ты наверняка выставишь 1080p, а не ссаные 480 которые были у оригинальной плойки 2 + накручивается рендер для улучшения картинки и сглаживание и очень интересно откуда взята информация про комп в 100 раз мощнее? Эмулятор спокойно на двухядерниках, с видеокартой 2007-го года работает.

6

Damnash Да ничего подобного. В нативе эмулятор требует как минимум двухъядерника (а некоторые игры и все 4 ядра) иначе игра превращается в слайдшоу. Элементарные примеры: По данным Википедии пиковая производительность FPU PS2 - 0,64 GFLOPS, самый захудалый i3 около 40-60 GFLOPS... Если просто экстраполировать такое же соотношение на эмулятор PS3 ( а оно может быть и выше учитывая сложность архитектуры PS3) то выходит, что эмулятор потребует CPU с производительностью в 1500-2000 GFLOPS (!!!), что просто нереальная величина для современных камней. Опять же пример: по данным той же Википедии Core i7-4930K выдает 130-140 GFLOPS

-5

Забавно читать комментарии криворучек про проблемы эмулятора PS2, видимо посидеть и настроить эмулятор слишкам сложна, еще и на английскам гадйы же, да? Про PS3 эмулятор, нормально, пускай простые игры, но уже бегают с 30-й кадров, год назад он еле тетрис под него же сделанный еле запускал.

4

Пфф если этот чел умудрился эмулировать сложнейшую архитектуру PS3 на ПК да ещё на такой довольно средненькой видюхе, то сделать эмулятор для PS4 ему вообще не составит труда.

3

Ой да даже Pcsx2 многие игры запускает либо с багами либо часть эффектов попросту отсутствует а об нормальной эмуляций ps3 говорить еще рано

2

Квадратный уровень, минимум полигонов, простые спцэффекты - чему там тормозить? Вот если-бы "Ласт оф ас" показали - другое дело

2

пс 3 очень тяжело емулировать, потому что там архитектура очень сложная, а на 4 что эмулировать работу слабенького ноутбука?

2

ни понимаю причем тут видеокарта если микроархитектура пс3 полностью эмулируется на гпу то тут пожалуй мало будет а так па идее нада погрузить апи на котором заделаны сони игры и иметь микросхемный эмулятор целла насколько я понимаю процесс эмуляции. а сама по себе 650ти быстрее чем например 285гтх а та в свою чередь быстрее чем примерно 7800 что в консоле. итог она быстрее почти в 4 раза и выделенной гддр5 памяти у нее больше в 4-8 раз, странно было бы чтоб она не потянула хваленый сониграфон для которого нужно 100 мощных игровых пека

1
Inf1nityML написал: Элементарные примеры: По данным Википедии пиковая производительность FPU PS2 - 0,64 GFLOPS, самый захудалый i3 около 40-60 GFLOPS... Если просто экстраполировать такое же соотношение на эмулятор PS3 ( а оно может быть и выше учитывая сложность архитектуры PS3) то выходит, что эмулятор потребует CPU с производительностью в 1500-2000 GFLOPS (!!!), что просто нереальная величина для современных камней. Опять же пример: по данным той же Википедии Core i7-4930K выдает 130-140 GFLOPS

Xbox 360 мощнее PS3, а эмулирует его Xbox One с железом уровня планшетный проц, nvidia 650, 8 gb gdr3. Конечно у майкрософт есть исходники, но все равно это показывает что сегодняшнего железа хватит для эмуляции. Из вики PCSX2 С выходом версии 0.9.1 летом 2006 года большинство трёхмерных сцен начало работать на скорости около 15-30 кадров в секунду на процессоре с тактовой частотой ~3 ГГц. Также, некоторые популярные игры, такие как Final Fantasy X, работают на скорости около 60 кадров в секунду.

1

Теперь осталось только оптимизировать и подстроить под разные конфигурации ПК и все готов эмулятор)

0

Когда-нибудь, не очень скоро, для PS3 не останется эксклюзивов - их уже нет ((( сони очень плохо обошлась с обладателями пс 3, портанув все ключевые экзы пс 3 на пс 4 : трилогию анчартеда, год оф вар 3, ласт оф ас, хеви рэйн и бьёнд; лишила двух лучших экзов обладателей пс вита - названия не помню, но они вышли осенью прошлого года и в начале этого

0
Yin-Ro-Gan написал: Ждать по 10 лет кривые эмуляторы, чтобы поиграть в эксклюзивы хотя бы в 720p и 5fps - вся суть ПеКарей.

Что за бредятину ты написал? Давай на примере меня - я ничего не ждал, в календаре числа не зачёркивал, так как мне эти эксклюзивы хоть и интересны но серьёзного внимания я на них не обращал и тут спустя несколько лет я на своём ПК получаю возможность на халяву поиграть в эти эксклюзивы. Согласись вполне приятный бонус для обладателя довольно хорошего, игрового ПК. По поводу 720 и 5фпс - откуда такие как ты берёте такие данные? Я никогда за всю свою жизнь не испытывал таких проблем, наоборот я на эмуляторах играю в игры с 60-100 фпс в 1080р да ещё с АА и АF, а если скачать спец. шейдеры для эмуля то вообще можно выставить крутое освещение и всякие классные постэффекты которых в оригинальной игре и в помине не было.

Inf1nityML написал: Элементарные примеры: По данным Википедии пиковая производительность FPU PS2 - 0,64 GFLOPS, самый захудалый i3 около 40-60 GFLOPS... Если просто экстраполировать такое же соотношение на эмулятор PS3 ( а оно может быть и выше учитывая сложность архитектуры PS3) то выходит, что эмулятор потребует CPU с производительностью в 1500-2000 GFLOPS (!!!), что просто нереальная величина для современных камней. Опять же пример: по данным той же Википедии Core i7-4930K выдает 130-140 GFLOPS

Ты как бы в новости не заметил, что автор эмулятора, именно указал GTX650Ti, это он таким образом хотел обратить внимание на то, что эмулятор работает по средствам GPU, а не CPU то есть абсолютно все просчёты произвдит видюха. А теперь зайди в Вики и посмотри сколько TFLOPS у этой видюхи.

0

читаю комменты и просто угораю! ласт оф ас, уровень квадратный, тормозить нечему. сразу видно, что у людей мозгов 0! вам продемонстрировали ПРОГРЕСС в разработке эмулятора! на данном этапе он КОНЕЧНО ЖЕ не запустит ни ласт оф ас, ни киллзон, ни год оф вар, ничего! именно со слабых игр и начинают разработку любого эмулятора, плавно переходя на более тяжелые 3д проекты! недавно эмулятор запускал лишь менюхи хоумбрю 2д игр, а теперь он спокойно выдает плавную картинку в 3д игре! для меня это просто ВАУ, т.к. я понимаю, что такое эмулятор, а вы только и знаете, что кидаться своими тупыми высерами! какие же вы нубари...

0

Так там карта уровня GeForce 7600 GS. Нужен мощный процессор.

-2

Вот это круто! Обязательно сыграю в Ласт оф ас и серию Ред Дед, как допилят эмулятор.

-5

От PS3 нужен только HardCorps Uprising, остальное- вторично

-7

Да нафиг он нужен? Те игры уже давно устарели, даже если эмуль будет тащить игры в 4к то мыльные текстуры и убогий графон ПС 3 никуда не денутся.

-11

Когда-нибудь, не очень скоро, для PS3 не останется эксклюзивов. Ну так их вроде уже и не осталось. Из всех своих игр на плойку, на паст-гене осталась (иными словами, не переиздали на пс4) только Red Dead Redemption, и то она ещё на бокс есть.

-13

SpartanSoap А как же motorstorm, twisted metal, infamouse, killzone, metal gear solid 4 итд.

14