Фанатский Star Wars: Battlefront 3 (Galaxy in Turmoil) появится в Steam

Frontwire Studios объявила, что они подписали контракт на дистрибуцию Star Wars: Battlefront 3 со Steam,  и играть в нее можно будет бесплатно.

Фанатский Star Wars: Battlefront 3 появится в Steam
Фанатский Star Wars: Battlefront 3 появится в Steam

Это стало большим сюрпризом, учитывая тот факт, что этот ремейк будет использовать лицензию места/персонажей из “Звездных Войн”, без разрешения Disney.

Тони Ферги Романелли, президент Frontwire Studios, сказал:

С большим удовольствием я могу официально объявить, что Frontwire Studios официально подписали контракт с Valve/Steam на дистрибуцию Star Wars: Battlefront 3.

Относительно возможного письма “счастья” Романелли сказал:

В заключение отметим, люди уже выразили свою обеспокоенность в последнее время, и они ожидают от нас, что мы закроем проект. Скажу честно – я сам испытываю слабые опасения время от времени. Однако Valve явно другого мнения. Соглашаясь на публикацию Galaxy in Turmoil, Valve оказывает нам помощь в проекте.
Комментарии: 29
Ваш комментарий

Если реально выйдет, я буду обмазываться каждый день, да ещё и забесплатна!

18

rambling Главное что бы завезли оптимизацию и русские сабы

5

WinЧестер Насколько я понимаю, игра построена на движке второй части. Если в движке особо не ковырялись (а я не думаю что у авторов есть скилл нужный для переработки движка), то нет причин для лагов. Что касается сабов, то рано или поздно кто-нибудь точно завезёт. Да и нет в Battlefront настолько сложного сюжета чтобы он требовал глубокого вникания. crabCore Да, скорее всего будут распостранять как "мод".

2

Если бесплатно будет распространять, то никаких проблем, по идее, возникнуть не должно.

15

Нормальный Battlefront в нормальном сервисе. Это же отлично.

11

warp 37 Да то что ты оценишь сразу понятно было. Ново! Бесплатно! Прям как Windows 10.

-6

Гейб помогает Battlefront 3 выйти в стиме. HL 3 confirmed.

10

Вот в этот Battlefront я обязательно поиграю. Главное, чтобы Микки Маусы не подали в суд.

4

Здорово. Надеюсь у них все получится

4

надеюсь некоторыми особенностями на второй похоже будет, типо космических битв, а то тот который от dice ну не очень вышел..

2

Star Wars: Battlefront III выпустят бесплатно Павел Рогов 4 июня 2016 в 18:16 12628 Star Wars: Battlefront III Star Wars: Battlefront III С момента выхода Star Wars: Battlefront II в 2005 году геймеры с нетерпением ждали продолжения серии. Однако команда LucasArts свернула разработку Battlefront III, а впоследствии права на серию выкупила компания Electronic Arts и представила геймерам всем известную перезагрузку от команды DICE. И хотя фанаты уже давно потеряли надежду увидеть третью часть в духе оригинальных игр, на самом деле еще не все потеряно. Как стало известно Gamebomb.ru, фанаты серии заявили, что выпустят Star Wars: Battlefront III бесплатно. Проекту под названием Galaxy in Turmoil, который, по сути, представляет собой третью часть шутера, верную корням серии, дали зеленый свет в Valve. Проект мог бы так и не увидеть свет из-за многочисленных судебных исков за нарушение законов об авторском праве. Однако игру решили выпустить бесплатно, что позволило избежать многочисленных проблем. И даже в этом случае, договор с релизом игры в Steam является большим успехом для фанатов. «После продолжительных дискуссий с представителями Valve, нам разрешили выпустить Galaxy in Turmoil в Steam бесплатно для миллионов пользователей сети. Это большое достижение для всей команды Frontwire Studios, но еще большее достижение для вас, игрового сообщества», — отметил Тони Романелли (Tony Romanelli), глава студии. По данным Gamebomb.ru, разработкой проекта занимается команда Frontwire Studios, в составе которой насчитывается несколько десятков человек со всего света. Разработка ведется удаленно на движке Unreal Engine 4. Среди отличительных особенностей в игре присутствуют сражения в космосе, помимо битв на земле и в воздухе. А также перечень различных эпох, начиная со времен событий Войны клонов и заканчивая Галактической гражданской войной. Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Battlefront III | Galaxy in Turmoil | LucasArts | Electronic Arts | DICE | Valve Corporation

2

Как на это отреагирует Disney ?

0

LEPO163 Диснею пое***ь - они сливки и основную кассу уже собрали. Тут еще соберут - не думаю что кто то против будет.

6

из особенностей - движок Unreal Engnine 4

0
UKROPUS написал: Лучше бы Battlefront от Dice вышел в Steam, а не эта ссанина.

ЛОЛ, и что? Даже если бы он вышел в Steam, для запуска игры всё равно бы использовал клиент Origin и сервера EA. Какая разница?

0

По сути они ничего не нарушают, так как данная игра будет распространяться бесплатно "без наживы с чужой собственности". Хотя велика вероятность, что Disney может дать фан-разрабам на мороженое, тем самым выкупив у них эту игру и затем продавать ее, как обычные игры по 30-40 бачей. P.S. Очень жду еще фанатскую Ларку на UE4, тоже круто выглядит.

0

AlexVurhis Ларка фанатов где инфа это тоже интересно

0

AlexVurhis Неплохо лижбы сюжет был нормальный

-2

akela280 они по второй части собрались делать

-1

EA и Дисней будут судиться. Валв вообще не при делах. Просто бесплатно распространяют.

0

Офигенно, порадовали)

0

А в итоге ЕА все равно их сожрет. Копирайт, Копирайт еверивере.

-1

Странно. Больше на фейк похоже, если учесть, что всеми правами владеет Дисней.

-9

Sephirot_v_Rot http://frontwirestudios.com/official-announcement-steam-distribution-deal/ LoL

3

LEPO163 Ну и? Они выпускают игру (похожую на Batllefront) по вселенной Звездных войн. Дисней еще никак это не прокомментировали.

0

Лучше бы Battlefront от Dice вышел в Steam, а не эта ссанина.

-24