Galaxy in Turmoil больше не будет игрой по Star Wars

Сегодня на сайте Frontwire Studios, разработчиков Galaxy in Turmoil, появилось письмо, рассказывающее о нынешнем состоянии проекта.

22 июня с командой связались представители Lucasfilm и попросили прекратить всяческую разработку проекта как относящегося к Star Wars. В течение некоторого времени велись переговоры, в результате которых выяснилось, что Lucasfilm весьма не прочь провести переговоры по получению права на разработку игры Star Wars, но против этого Electronic Arts, у которых эксклюзивные права, и они не пойдут ни на какие переговоры.

В результате, Galaxy in Turmoil перестанет разрабатываться как духовный наследник Star Wars Battlefront III. Однако, есть и другие плюсы. Весь код, что написан программистами, принадлежит студии и команда имеет полное право распоряжаться им. Другими словами, Galaxy in Turmoil по-прежнему сохранит механику, подобную Battlefront, но визуально не будет похожа на Звездные Войны. Игра будет включать в себя крупные сражения на карте с 64 игроками, бесшовный переход "земля-воздух-космос",  разрушаемые крупные корабли, и полноценную одиночную кампанию. Игра не будет иметь микротранзакций и по-прежнему выйдет бесплатно в Steam. Однако Frontwire Studios планирует провести краудфандинг в будущем с готовым демо игры. В данный момент, команда работает над визуальным дизайном будущей игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Сразу бы так сделали)) Теперь она может стать прямым и весьма опасным конкурентом Battlefront от EA. И этого добиться будет весьма просто, ведь там всего лишь крутой графон и всё.

15

-Raixs- Только если в маняфантазиях упоротых фанатов батлфронт 2.Дайс хоть из батлфронта что-то самобытное сделали, а эти опять просто делали копию батлы только в сетинге звездных войн.

-16

UKROPUS Эммм, нигде не болит, не? Просто как раз ЕА сделали не Battlefront, а какой-то казуальный бред для детей. Battlefront сам по себе должен быть копией батлы, это правильно и так было всегда до ЕА. Ребята делают Battlefront похожий на предыдущие нормальные части серии, только при этом теперь масштаб больше и контента.

11

Misterix_max Согласен. Поделка от EA это деградация во всем, кроме графики. И мне очень грустно, от того что Galaxy in Turmoil сменит сеттинг.

8

Лорд Малак Я работал с ними. Мне отнюдь не грустно что их прикрыли, и это ожидаемо, а ещё это не первое письмо которое нам присылали, и они игнорили его, тонна информации недорассказана, видимо они сами пришли, а не согласились на встречу и обговорить детали.

-1

_Savvy_ Я тоже с ними работал, помнишь меня? Они те еще кидалы, скорее всего проект не увидит свет, никакой организованности, каждый делает что хочет, а ведь я был главным разработчиком, но ливанул когда увидел к чему все идет.

5

Сменить текстурки, да и всё. Но Анонимус-то знает))

9

От себя добавлю, что если у неё теперь нет связи со вселенной ЗВ, то и причин быть абсолютно бесплатной у неё тоже нет. :(

7

Не удивительно, но жаль

5

Блин , делали нормальную , достойную и более душевную игру, чем эта графонистая подделка от дауняйс и жирных хаттов из кампании еа . Это как с девушками , 1 может не настолько красивая , но душевная , а 2 просто как проститутка , размалеванная своей графикой , как дешевой косметикой.

2

Это было абсолютно предсказуемо. Вообще, удивлен, что они еще так долго прожили, думал ЕА сразу забомбит, как только услышит об игре.

2

Жалко народ, они что там за милостыню работают? Нет микротранзакций, бесплатная игра...

1

Выпустят среднячок скорее всего...Концепция концепцией, вот только если просто "текстурки поменять", то могут обвинить в плагиате идей из ЗВ...ЕА скорее всего просто задавит проект в итоге, как бы то печально ни было...

1

где-то такое уже предсказывали...

0

Скиньте билд плиз, уж хочется взглянуть на дважды мёртвую офигенную игру(

0

Надеюсь, доведут игру, будет интересно сравнить.

0

смотрите все как он тащит! я был в шоке

0