на главную
об игре
Game Dev Tycoon 27.04.2013

Проект о разработчиках компьютерных игр скоро выйдет на мобильных платформах

Представители студия Greenheart Games анонсировали скорый выход на iPhone и iPad симулятора Game Dev Tycoon. Одновременно было объявлено об обновлении для игры через Steam.

Проект Game Dev Tycoon позволяет пользователям преобразиться в начинающего программиста и создать фирму по производству компьютерных игр. Стартовать приходится в 1980-е годы с установки компьютера в гараже, выпуском первых игр и постепенным расширением фирмы с наймом новых работников и усложнением выпускаемых проектов самых разных жанров на основе новых технологий.

В обновленной версии Game Dev Tycoon пользователям также придется бороться с компьютерным пиратством. По словам представителей фирмы: «Мы вдохновлялись собственным примером – в 2013 году нам пришлось самим столкнуться с пиратами».

Game Dev Tycoon была выпущена в 2013 году на PC, Linux и Mac. Одновременно с коммерческой версией авторы запустили в Сеть пиратскую копию игры, куда добавили компьютерное пиратство, сжирающее все ресурсы игрока.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Кто играл? Как игрушка вообще?

2

Ее не закинули. Ух ты! Хорошо, что для Стим-версии будет обновой, а не длс. Олег Дудин Игра хорошая в своем жанре. Даже купил в Стиме (тогда еще покупка игр для меня была большая редкость), после пробы на пиратке.

3

mr. SD О как. Спасибо. Надо попробовать тоже. Раньше любил такой жанр. :)

1

Олег Дудин еще есть GamersGoMakers. Тоже хороша, если интересует данный жанр/тематика.

3

На App Store уже появилась, как там на счет торрентов для PC?

0