на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Бренд Game of Thrones продолжает расширяться

На днях веб-сайт национальной газеты Соединенных Штатов Америки USA Today сообщил о том, что в скором времени список «произведений», в основе которых лежит цикл романов Джона Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени», пополнится тремя наименованиями. К слову, о некоторых из них мы уже слышали, причем не раз.

Так, студия Cyanide, отвечавшая за разработку стратегии A Game of Thrones: Genesis (PC), возьмется за создание полноценного ролевого проекта в одноименной вселенной. Разработчик на пару с издателем, в качестве которого выступает Atlus, а не Focus Home Interactive, как предполагалось, уже определились со списокм целевых платформ. Игра выйдет как на PlayStation 3 и Xbox 360, так и на персональных компьютерах.

Вслед за «цианидами» с докладом выступил телеканал HBO. По словам представителей компании, второй сезон популярного сериала «Игра престолов» начнут показывать уже в апреле 2012-го. В дополнение к этому, USA Today утверждает, что в данный момент разработчик Battlestar Galactica Online – студия Bigpoint – усердно трудится над условно-бесплатной MMO «по мотивам». Ну, а закрепить столь резвое расширение бренда правообладатели поручили пока безымянному проекту для социальных сетей.

Все три игры выйдут в течение следующего года. Будем надеяться, что им удастся завоевать расположение как игроков, так и критиков.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

про игру ничего не знаю , но сериал Шикарен

1

Серия книг просто великолепна, экранизация тоже вполне ничего, игры гамно, но игры, основанные на сюжете фильмов/книг гамно в своем большинстве, так что не страшно)

1

Да, одна игра уже получилась УГ, теперь надо еще УГ клепать, пока сериал на волне.

0

ну вполне можно раскрутить до уровня Властелина Колец бренд , как фильм так и игр .

0

сериал на 7/10, с удовольствием 2 сезон подожду, а игры да, гамно, ничего от них не жду

0

Плюсаану хотя фильм мне не понравился.

0

пока сериал на волне. Лол, тащемта и без сериала это одно из лучших фентези. Страшно подумать не столько об игре, которая запилена по книжке, сколько о стратегии, которая сделана по книжке, в которой нет перумовских ежестраничных баталий.

0

за книги я уже не волнуюсь, игры, да и чёрт с ними. лишь бы сериал не испохабили..

0

тут чего за шон бина играем, который палкомаханием занимается? он ни одного сериала с такой тематикой не пропускает, наверно после властелина колец никак к реальной жизни никак не вернётся )))

0

Fuse00Вполне с вами согласен)

0