на главную
об игре
Game of Thrones 14.05.2012

Game of Thrones RPG выйдет в начале следующего года. Теперь официально

В марте этого года французский веб-сайт Factor News доложил: студия Cyanide работает над ролевым проектом во вселенной A Song of Ice and Fire. Абсолютно точно было известно, что игра разрабатывается параллельно со стратегией в реальном времени Game of Thrones: Genesis. Однако девелоперам потребовалось целых четыре месяца, чтобы сделать официальный анонс.

В недавней беседе с представителями блога Kotaku глава Cyanide Studios Ив Борделье подтвердил не только факт существования Game of Thrones RPG (условное название), но и все то, о чем нам поведали французы еще весной. В игре будет два главных героя – брат Ночного Дозора Морс Уэстфорд и красный жрец Алистер Сарвик. Описываемые в проекте события соответствуют хронологическим рамкам первой книги Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов». Но на этом родство Game of Thrones RPG с литературной основой заканчивается. Разработчики постараются реализовать в игре как можно большее число персонажей, знакомых нам по первоисточнику, но поиграть за них нам не дадут.

Месье Борделье также сообщил, что Cyanide Studios работает над проектом с 2009-го года. А права на Game of Thrones RPG были приобретены ею задолго до того, как американский кабельный канал HBO приступил к съемкам одноименного сериала по мотивам произведений Джорджа Р. Р. Мартина. И тем не менее, разработчики решили не упускать предоставленной им возможности. Cyanide Studios заключила сделку с телевизионщиками на использование наработок креативной команды HBO. Оба проекта – Game of Thrones RPG и сериал – очень похожи в аудиовизуальном плане. «Цианиды» позаимствовали у своих «коллег» дизайн некоторых персонажей и их голоса. Некоторых, заметим, не значит всех. По словам Борделье, Cyanide Studios начала сотрудничать с HBO довольно поздно, поэтому большинство локаций и действующих лиц представляют собой оригинальные идеи разработчиков.

Теперь что касается жанровой принадлежности и геймплея. Game of Thrones RPG – пошаговая «ролевка» со сражениями в режиме реального времени. Игрок сможет отдавать приказы своим AI-подчиненным непосредственно в бою, без каких-либо пауз и «тайм-аутов». Также глава Cyanide Studios признался, что Game of Thrones RPG создается с упором на сюжет, а геймплей больше походит на Knights of the Old Republic и первую часть Mass Effect.

Об остальном разработчик расскажет нам чуть позже. Релиз Game of Thrones RPG запланирован на начало следующего года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

1-ый с(: Кому-то сейчас очень плохо на душе.

0

Приятно, что в поисках идей наконец обратили внимание на классику фэнтези. Главное теперь, чтобы сотрудничество с НВО не превратило это всё в шаблонную "игру по мотивам".

0

Скорее всего игра будет из разряда "так себе, но фанатам (книг, сериала) поиграть можно". Вроде вахи 40к спейс марин. А я не фанат.

0

Lynx 911 Сюжет игры только пересекаться с сериалом. Персонажей из книг и сериала нет.

0

Можно убить их всех за то, что драконы впервые налетят на весту не в книге и не в фильме, а в стратегии с унылой графикой. А эрпоге вроде ниче так обещает, только неясно: пошаговая «ролевка» со сражениями в режиме реального времени - это вот как так?

0

Troy. Если честно -это только радует. Знаковые персонажи пришлось бы строго держать в рамках сюжета. А так -есть где развернуться.

0

Трешак по трешаку, до Ведьмака что книгам, что этой эрпоге, как до Луны раком.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ведьмак 2 - эталон "срендневековой" РПГ. Мир проработан отлично. Такого уровня должна быть и GoT. Но то что я вижу на скринах порождает рвотные позывы.

0

-Kerten- Я про Ведьмака и слова не сказал. Я говорю про эту игру, включив режим вангадрейка.

0

Ради интереса все же поставлю наверно,но вначале книжки почитаю,мож не попрет...Пока мне только Ведьмак нравится(ну и конечно Толкиен тоже весьма на уровне)

0

Tony Quick Самая классная книга из всего цикла это "Буря Мечей", там АД и САДАМИЯ! А ну и ещё, тут не совсем стандартное фентази, тут нет волшебных звярушек, практически.

0

мне етот дед на картинке весимира напомнил из ведьмака а тот второй чувак на человека из банды саламандр похож

0

Troy. Ну я думаю раз она так популярна,то значит не проходняк какой нибудь))Ведьмак вон тоже не стандартное фэнтези,а вот из стандартного лучше Властелина колец ничего нет(ИМХО)

0

Tony Quick Эта вещь будет пострашней Ведьмака, тут убивают главных героев пачками -_-.

0

Troy. Ну прям заинтриговал)

0

только неясно: пошаговая «ролевка» со сражениями в режиме реального времени - это вот как так? Тоже не могу представить... Обычно наоборот. На ум приходит только раундовая система из игр по ДнД. А Цианид - это, конечно, не внушающие доверия ребятки.

0

Может просто по карте ходишь типа как в героях или Дисах,а уже квесты в реальном времени?)

0

Kingdoms of Amalur:Reckoning поинтереснее будет наверное...

0

Сериал классняцкий, книги не читал. Игра будет элитной РПГ, сеттинг там все-таки хорош.

0

Месье Борделье как же мне его фамилия что-то напоминает :DD

0

Да на концолях только илитные рпг.

0

пошаговая «ролевка» со сражениями в режиме реального времени Ходишь как в героях, а сражения как в mass effecte и иже с ними. Наверно.

0

это тогда будет кингофбаунти какой-то. зы: у Мартина лучшее фэнтези, Вичеры и Толкины отдыхают ^^

0

Что-то какой-то сильный пиар Игры престолов начался. И сериалы, и игры. пошаговая «ролевка» со сражениями в режиме реального времени Total War выходит, только с прокачкой.

0

наверняка проходняк будет, из-за любви к книгам таки сыграю наверное, но в чудеса не верится

0

"Песнь Льда и Пламени" это лучшее, что я пока читал! "Ведьмак" на втором месте! А Толкин, а Толкин идёт нах*й со своим слащавым и унылым "Властелином Колец" (смотрел только фильмы, книги не читал). Кстати, сериал "Игра Престолов" просто потрясающий!!! С нетерпением жду второй сезон! В игру сыграю чисто как фанат книг, но думаю, что игра будет так себе, тем более терпеть ненавижу пошаговые бои. Технически графон по скринам так себе, надеюсь на то что хоть левел дизайнеры потрудятся на славу.

0

>>Толкин идёт нах*й со своим слащавым и унылым "Властелином Колец" (смотрел только фильмы, книги не читал). Толкиен посрамит Мартина и Сапковского вместе взятых, хоть мне они оба нравятся, но ВК таки классика По экранизации нельзя судить, почитайте, с вероятностью 98% вам понравится)

0

scuratoff Да она и экранизация тоже отличная, ну а книги так и вообще суперские. Вообще вселенная Властелина Колец очень интересная и уникальная.

0

Ух ты, РПГ по Игре Престолов. Круто.

0

scuratoff почитайте, с вероятностью 98% вам понравится) Я начинал читать Толкина и мне вообще не понравилось, вот и пишу что не читал. У Толкина всё слишком слащаво и по детски.

0

задерживаемся задерживаемся ...

0

задерживаемся задерживаемся ...

0