на главную
об игре
Game of Thrones: A Telltale Games Series 03.12.2014

Игра Престолов станет игрой компьютерной

Студия Telltale Games взялась за новую версию “Игры Престолов”, сюжет которой будет переплетаться с историей сериала. Напомним, что в 2014 году, команда уже выпускала игру по этой вселенной -- Game of Thrones: A Telltale Games Series. Представители компании рассказали об этом в декабре прошлого года на церемонии Spike VGX, упомянув, что официальный анонс состоится в начале этого года.

В данный момент известно только то, что игра находится на ранней стадии разработки, а в продажу она поступит только к концу 2021 года. Платформы, на которых будет выпущена игра, также пока не сообщаются, но стоит отметить, что предыдущий проект был выпущен на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Xbox 360, и даже на мобильных устройствах с системами Android и iOS.

Авторы также сообщили, что помимо сценария, в игре будут присутствовать композиции из сериала Game of Thrones. Telltale Games известна в основном серией игр The Walking Dead, которую они выпускают с 2011 году.

«Игра престолов» – это сериал в жанре фэнтези, в котором присутствует сразу несколько параллельных сюжетов. Действие сериала происходит в фэнтезийном мире на континентах Вестерос и Эссос. Сериал стартовал 11 апреля 2011 года, и завершился восьмым сезоном летом 2019. Проект стал одним из самых популярных сериалов.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

"Игра Престолов станет игрой компьютерной" Йода одобряет

25
Студия Telltale Games взялась

Они не закрылись разве?

9

Игра Престолов наверное единственная игра телтейлов со времён Сэма и Макса, которая мне понравилась. Хочу продолжения. fatallezzz Как закрылись, так и открылись, заново собрали студию короче из остатков старых сотрудников + новые. Не помню только, название у студии новое или старое теперь... чёто не верю я, что они по прежнему телтейлами называются. Но суть в том, то конвейер мультяшного кинца скоро запустят по новой.

1

Лучше бы сделали 2 сезон А то выпустили 1 часть вместо того чтобы в конце поставить точку лишь кучу вопросов осталось в этой истории А где продолжение вот именно что нет его

5
Janekste написал: Игра Престолов наверное единственная игра телтейлов со времён Сэма и Макса, которая мне понравилась. Хочу продолжения.

Но его не будет, если внимательно читать блог. Будет абсолютно новая игра. А хотелось бы реально продолжения первого сезона, ведь концовка там открытая

4

Их приютила компания Skybound. Странно, игра престолов от TTG считается провальным проектом, провалилась в продажах и тут вдруг желание выпустить еще одну часть... Учитывая, что Игра престолов сериальная слилась на финальном сезоне сериала, решение более чем странное.

3
Janekste написал: Не помню только, название у студии новое или старое теперь

На анонсе The wolf amoung us 2 у них было прежнее название

2
Студия Telltale Games

Они что, реабилитировались? Если так, то я рад за них, их ИП очень понравилась

2

фильмы по играм дно, а вот игры по фильмам - ещё большее дно

2

Вот выше народ правильно сказал, нужна игра в стиле Total War или Ведьмака, вот в такое бы я поиграл, на такие проекты деньги бы занес :)

1

Когда сериал кончился,а долги и авторские права остались)

1

Есть же уже бесплатная онлайн игра "Игра престолов" https://101xp.com/games/game_of_thrones Я этот сериал не смотрел, поэтому мне она не интересна...

-2

Сделали бы Тотал Вор по этой вселенной. Я бы хоть что-то о ней узнал.

-7