на главную
об игре
Gangsta Wars 14.03.2003

А король-то голый!

Вообще-то, я вчера прошёл Wolfram и подумывал о том, чтобы выложить здесь своё мнение о нём, но сегодня я наткнулся на моём любимом Ютубе на очередной продукт творчества этого вашего Мэддисона и не удержался.

Когда-то Илья был одним из тех, кто открыл для меня двери в мир юмористических видео в Интернете. Всякие "Мести боксёра" и "Наши Маши" меня веселили, я смотрел все его новые видео, общался с фанатами и так далее. Со временем к его роликам я начал охладевать, и "Аристократический кинематограф" и "Рекламное очко" я смотрел уже с зевотой. Хотя сейчас мне кажется, что это были одни из лучших его программ. Потом он вообще свалил с Rutube, куда-то затерялся... Недолгое воскрешение произошло в ноябре 2011, когда Мэд выложил обзор на "Гульмена". На фоне того уныния, которое он делал до этого (вообще сейчас с трудом вспоминаю, что там было), этот обзор показался свежим и оригинальным. Потом последовали неплохие "Интернет-вести" и самое первое появление во "Времени жратвы" (которое тогда было ещё годным, а Психодозером там и не пахло), и... всё. Последнее его хорошее видео вышло примерно тогда же, в ноябре-декабре, а потом Мэддисон скатился в ту субстанцию, в которой валяется и обмазывается сейчас. Хорошие шутки? Объективность обзоров? Выпуск того, что нравится людям (I-vesti те же)? Нет, куда там! Мы лучше снимем скетч-шоу, где человек разговаривает в сортире с какашкой! Это как раз для нашей целевой аудитории. Кроме того, Мэддисон присосался к Спасибоеве (или наоборот - не суть важно), результатом чего стало его появление в абсолютно угрёбищных проектах типа "Полицейских будней". Если вы не знаете, что это, вам повезло. А уж его третье по счёту появление во "Времени жратвы" стало, на мой взгляд, финальной точкой в данном кулинарном проекте (Психодозер, конечно, няшка, но я не за него любил эту программу. Тот выпуск в офисе Акеллы стал контрольным в голову, да сейчас не об этом). Потом было много чего - обзоры один унылее другого, ещё кроссоверы с блоггерами из "Евы", война с Хованским... последняя вообще примечательна. Я Хованского впервые посмотрел, когда его пропиарил Линк (не уверен, что все знают, кто такой Линк... но когда-то он был первым, кто пропиарил Хованского). Я попытался его посмотреть... не понравилось. Сортирный юмор, плохая актёрская игра... Забыл.  А потом он появился в роликах Мэда, где имел несчастье выразить своё мнение о Цое (я и сам его недолюбливаю). И пошло... Толпа хомячков начала забрасывать его видео дизлайками, слово "Хованский" стало почти оскорбительным... А я внезапно заметил, что онне так уж и плох. То есть примерно 1/4 его роликов были вполне годным контентом - более-менее смешным, а иногда и познавательным. То, чем у Мэддисона сейчас и не пахнет. В общем, вы меня слышали. На данный момент стандарты юмора Хованского выше, чем стандарты юмора Мэддисона. При этом Хованский, определённо, уныл. Но Мэд ещё хуже.

И вот, буквально пару дней назад, случилось великое событие - Мэддисон решил окончательно свалить со Спасибоевы (я её ненавижу, между прочим). И, почувствовав себя Д"Артаньяном, решил высказаться. Результатом этого стала его заметка в блоге "Летсплеер хуже п*****са". Там он всячески опустил людей, выкладывающих на Ютьюб прохождения игр, а их аудиторию назвал гогноедами. И, как ни странно, толпе его хомячков это понравилось. До сих пор не понимаю, каким дегенератом надо быть, чтобы восхищаться этой дефекацией своего Короля и публично её нахваливать, но такие люди нашлись. К статье прилагалось сиё видео:

Количество лайков и восхищённых комментариев можете посмотреть сами, оценить тонкий йумор - тоже. Потом он сделал даже отдельный поясняющий ролик. Зачем - непонятно. Вроде как, он хотел извиниться, но в итоге скатился в оскорбления и обосрал всех окружающих (на самом деле - себя) ещё сильнее. И всё это - под аккомпанемент даже не сортирного юмора, а вообще чего-то непонятного. Где смеяться-то?

И вот, на этом основании у меня возник вопрос: ну ты-то куда лезешь? Как ты вообще можешь кого-то критиковать, выкладывая вышеопомянутые видео на свой канал? Это не то что голос со стороны параши, это голос из самых её глубин, причём с какой-то претензией. Ролики Мэддисона не смешны, не полезны, не познавательны и вообще убоги. И что самое стрёмное - у него многотысячная армия поклонников, которые это жрут и не давятся. да ещё нахваливают. Возможно, это маленькие дети.       

Более того, это существо ещё и задумало запилить "своё объединение обзорщиков". Насколько это будет дерьмом - может быть, ещё увидим. Но я сильно уязвлён его поведением, и...
В общем-то, то, ради чего я написал столько буков:
Если ты называешь себя фанатом Мэддисона, то я назову тебя говноедом. Остальное в этом блоге - так, рассуждения, аргументация и мой баттхёрт. Надеюсь, здесь собираются достаточно адекватные люди, и срача не будет.

Quod suus omnes.                                                      

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Не понял смысла вышесказанного. Зачем очевидное так рассусоливать?

1

Джек Уолтерс На всякий случай, чтобы потом не получать требований аргументировать и доказать... да и вообще, этот блог написан моими горящими булками, а не мозгом.

0

Практически не смотрю такие творчества, и никогда не тащился от Меддисона, и ему подобных людей. Я вообще не понимаю смысл - рассказывать про отстойные игры. Зачем смотреть обзор на очередную унылую игру, если сам понимаешь, что ничего хорошего в этой "игре" тебе не найти? Не лучше ли будет просто тогда обойти стороной? Все эти "обзоры" выглядят так, как будто обзорщик находит на дороге кусок фекалии, берет его в руки, и начинает с ним ходить, тыкать каждому встречному в лицо и говорить, что: это фекалия, она воняет, и вообще мерзкая и неприятная на ощупь. Как по мне - лучше вообще не пересекаться с фекалией, чем брать ее в руки и утверждаться на личном опыте, что эта фекалия - та еще мерзость. Про все эти шоу, передачи, выпуски ничего не скажу, т.к. не видел - не знаю. И что самое стрёмное - у него многотысячная армия поклонников, которые это жрут и не давятся. да ещё нахваливают. Так для того она и нужна, эта фан-аудитория - чтобы всегда поддакивать своему кумиру. И не важно, что он скажет, и насколько будет прав.

0

Но ведь это правда, что летсплеи убивают обзоры. Обзоры это большой труд, а в том, чтобы проходить игру, мыча что-то в камеру в стиле "ОГО Я СЕЛ НА СТУЛ", ничего трудного нет. Так что основная мысль его высера чертовски верная

0

SCAR. Я вообще не понимаю смысл - рассказывать про отстойные игры. Это бывает весело. Потому что в хороших играх реже можно найти что-то смешное, чем в убогих. А у Мэда с чувством юмора было неплохо. Все эти "обзоры" выглядят так, как будто обзорщик находит на дороге кусок фекалии, берет его в руки, и начинает с ним ходить, тыкать каждому встречному в лицо и говорить, что: это фекалия, она воняет, и вообще мерзкая и неприятная на ощупь. Не совсем так. Фекалия - это противно. Игры, которые Мэд когда-то успешно обозревал, просто глупы и смешны в своей глупости. KillerAlfa Обзоры это большой труд, а в том, чтобы проходить игру, мыча что-то в камеру в стиле "ОГО Я СЕЛ НА СТУЛ", ничего трудного нет. Если ты не умеешь делать летсплеи, то и обзор не получится. Кроме того, летсплей - это ого-го какой труд, серьёзно. Возможно, продукт хуже, но его больше, и работы тоже немало. И потом, в хороших летсплеях про стулья не говорят. Вообще, всё это неплохо рассказал Блек:

Да, я совсем забыл скаазать: недавно почти то же самое сделал Гагатун. Если вам интересно - посмотрите на эти 2 видео и на реакцию на них:

- Мэд

- Гага. Заметна разница?

0

&list=UUgGc3G8OBrHZS0sS8QbwC1w&index=3&feature=plcp Пока что единственный летсплей который меня порадовал:3

0

timtimH Окей, я не сильно знаком с творчеством Мэда, и писал чисто за себя, после общего впечатления.

0

Scrii О, Zulin's Blog? Да там, вроде как, все молодцы.

0

timtimH Да душевно делают.Еще ниодно видео не разочаровало :) Или вот чувак на денди обзорчики делает http://www.youtube.com/user/Kinaman88?feature=plcp

0

Scrii Чорд, внешность у чувака прям из 90х. timtimH А тебе чего это пердак так разорвало то? За Блэка обидно стало? :)

0

Scrii Кинаман88, да забавный малый.

0

Liokerro Да нет, я от Блека никогда не фанател... Хотя, определённо, за него с Гагатуном и Юзей обидно. В целом же, меня просто злит сам Мэддисон и его наплевательское отношение как к своей аудитории, так и к чужим. Есть же какой-то сетевой этикет, которому многие следуют, даже Хованский. Но не Мэддисон, который выделяется лишь тем, что он был первым. И на этом, видимо, основании, у него так разрослось ЧСВ.

0

timtimH Он просто разжиревший тролль с, как ты уже заметил, завышенным ЧСВ. Просто не стоит обращать внимания. Возможно это было неким пиар ходом. Т.е. прибёг к такому же методу, как и Хованский. Т.е. обосри всех - стань плохим парнем. Для завлечения лишней порции "фанатаф". Недавно вышел новый обзор на игру под названием "Бухло" (очередной русский трэш, ага), так юмор был вполне себе. В стиле старого Мэддисона.

0

Liokerro Попытался посмотреть... в паре мест смешно от самой игры, но не больше. Возможно, я просто перешёл эту стадию.

0