на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Почему я с нетерпением жду Gears 5

Сейчас появляется много похожего. Множество сиквелов, приквелов, почти того же, что и прежде, с незначительными изменениями.
Франшиза Gears of War также относится к вышеупомянутому явлению. Я не на самом деле не считаю, что новая часть определит будущее серии. И хотя происходящее во многом отражает позицию близкой по духу студии-разработчика 343 Studios и их франшизы Halo, не думаю, что The Coalition последует тому же курсу, чего от них все и ожидают. Для того чтобы игроки захотели потратиться на эти миры и персонажей, необходим креативный подход и некоторые новшества, чтобы подогреть их интерес. Именно поэтому я предвкушаю выход Gears 5.

У Gears 5 непростая задача после отлично выверенного управления, продуманной истории и невероятного количества контента на пару с проработкой, определивших Gears of War 4. Но я верю, что всё это и многое другое будет достигнуто, а может и перевыполнено в предстоящем продолжении уже 13-летней франшизы, каким бы старым вы себя ни почувствовали от этого факта. Последний определённо напоминает мне о нашей смертности.

То, что мы уже знаем о Gears 5, создаёт интересные предпосылки. Вместо продолжения игры за Джей Ди Феникса нам предстоит играть за Кейт. Так даже интереснее, потому что (спойлер для Gears of War 4) в конце предыдущей части мы узнали, что она – внучка королевы Саранчи, той самой, из-за которой всё и началось давным-давно в День Вторжения.

Подобной завязки во франшизе Gears of War никогда не было. Обычно всё крутилось вокруг проблем по типу «Как нам остановить Саранчу?» и «Где отец Маркуса?» Мне ужасно интересно узнать, что разработчики из The Coalition смогут сделать с этой базой, и если можно отталкиваться от трейлера на E3 2018, будущая кампания кажется весьма разнообразной.

Похоже, что нас ждёт кооператив всего на двух игроков в духе истоков Gears of War, на которые так же замахнулась Gears 4, и путешествие с Делом, во время которого предстоит узнать историю семьи Кейт и происхождения Саранчи. Подобного раньше ещё не было.

Показанные в трейлере локации выглядят разнообразными, насыщенными, пугающими, древними и загадочными. Не могу дождаться возможности исследовать их и (надеюсь) столкнуться с множественными типами врагов. Не думаю, что сюжет – ключевой фактор для игры серии Gears, но в то же время он может стать важным компонентом для улучшения, и мне кажется, что именно к этому стремится The Coalition.

Со временем игровые истории становятся только лучше, поэтому Gears 5 вполне может попытаться создать историю, достойную наследия франшизы. Нынешние персонажи гораздо сложнее и продуманнее оригинального отряда Дельта, что позволяет рассчитывать на прочное начало новой трилогии Gears. Однако эта игра может стать как успехом, так и провалом для серии. Опять же, ситуация очень похожа на выход Halo 5: Guardians, которая определяла новую трилогию.

Как и любому фанату, мне бы хотелось увидеть большего от Gears 5: больше врагов, больше оружия, больше транспорта и больше сюжета. И, разумеется, больше тактического экшена от третьего лица. Наличие Horde mode, само собой, обязательно, но ещё сильнее мне бы хотелось, чтобы The Coalition экспериментировали и показали себя в Gears 5 больше, чем когда-либо.

И хотя очередная Gears 4 стала бы неплохим вариантом, у нас уже достаточно игр, похожих на оригинал, с первой по четвёртую части. Хочется чего-то самую малость иного. Чего-то с особым привкусом. Чего-то, что хочет заявить о себе, – игры, которая подчёркивает свои достоинства, делая их ещё лучше. И учтите, легче сказать это, чем сделать.

Я с нетерпением жду Gears 5, потому что на данный момент игра находится на стадии творческого потенциала. Мы знаем, что The Coalition способны создать отличную игру Gears, так как видели это ранее в случае с Gears of War 4. И теперь я хочу, чтобы они продемонстрировали, что могут сделать одну из лучших игр в серии. Игру, которая уникальна и вместе с тем смешивает знакомые формулы до такой степени, что может оттолкнуть некоторых игроков, но и привлечь заинтересованную аудиторию.+

Я не жду никаких откровений в классической формуле Gears, но франшизе необходимо обновление, просто чтобы увидеть, как немного креатива может оживить длинную череду тайтлов. Надеюсь, что разработчики не побоятся сделать игру, которую хотят они сами, а не их фанаты. И ещё мне бы очень хотелось, чтобы The Coalition оставили след в истории игрой, которая способна удивить всех, и особенно меня.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Мы знаем, что The Coalition способны создать отличную игру Gears, так как видели это ранее в случае с Gears of War 4.

Серьёзно,отличную игру,унылый проходняк на один раз,пройти и забыть,боссы вообще убожество,последний уровень какой то слив,напоминает какую то поделку,а ведь кто то это ещё и покупал за 4300.

8

saa0891 Откуда 4300. Зачем ещё 300 накинули? На релизе игра стоила 3999.

1

Теперь ещё играть и бабенкой, сильной и независимой, все ясно-понятно

8

какая бредовая статья, генапилот жжёт

4

Для меня gears of war закончился на 3 части.

3

Тоже будет весить под терабайт?

3

Амиминору та не гигабайт 110-130 мин точно будет

4

"в конце предыдущей части мы узнали, что она – внучка королевы Саранчи, той самой, из-за которой всё и началось давным-давно в День Вторжения".- хм, вот это не знал или недоглядел) А ведь так подумать, только эта серия шутеров с укрытиями до сих пор на плаву свыше 10 лет. Все части прошел, включал джадмент и длс к 3-ей "Тень Раама". Хотя гендерный уклон в 5 части заставляет задуматься. Свои 3 млн копий у 4 части есть, но может рассчет на бабу сделает все только хуже Хм, даже задумался, что эта серия стала для меня даже выше анчартедов. Не говоря уже о чем-то другом. На лето закажу тематическую футболку с алиэкспресса (точно не 3 и 5 частей). Мне доставляет мясо в этой серии

3

о каком явлении идет в первом абзаце? что за вырванный из контекста текст? Upd: спасибо, что пофиксили

1

Все хорошо, но фемки тут как тут. Не на ту дорожку серия ступила, но все равно интересно, что дальше будет с Маркусом и его старой командой и сыном

0

потому что у тебя нет личной жизни

-2

жди дальше, лучше ждать сразу 10 часть)

-11