на главную
об игре
Gears 5 10.09.2019

Xbox Game Pass свел к минимуму стартовые продажи Gears 5 в Великобритании

Согласно данным трекеров, стартовые продажи релиза Microsoft в ритейле составили лишь 1/4 от показателей Gears 4. Рейтинговые агентства не имеют доступа к цифровой статистике, но как сообщает аналитик Даниэль Ахмад, даже с учетом цифровых продаж Gears 5 стартовала сильно хуже предшественников.

Стартовые показатели всех частей в Великобритании:

  • Gears of War - ~100,000
  • Gears of War 2 - ~220,000
  • Gears of War 3 - ~323,000
  • Gears of War: Judgment - ~80,000
  • Gears 4 - ~70,000 - 90,000
  • Gears 5 - ~17,000 - 22,000

Главная причина таких результатов заключается в доступности Gears 5 в сервисе Xbox Game Pass. Ахмад назвал Gears 5 "первым мегахитом Xbox Game Pass", но в то же время отметил, что даже Microsoft, наверное, немного шокирована тем, насколько быстро обвалились непосредственно коробочные продажи.

С другой стороны, во время всей рекламной кампании платформодержатель напирал на сервис, и на всех рекламных баннерах проекта были логотипы "Геймпасса".

В то же время интересно, что прошлогодняя Forza Horizon 4 тоже была сразу доступна в Xbox Game Pass, но это не помешало ей установить новый рекорд по стартовым продажам в серии на территории Великобритании. В ритейле они составили порядка 70,000 копий - игра дебютировала почти на одном уровне с мультиплатформенной Assassin's Creed Odyssey.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Если можно получить игру вместе с кучей других игр + онлайн за какие то 13 баксов(800р), то кому захочется покупать ее за 4000 рублей (60 баксов) , я не знаю.

8

вот вот. боюсь майки пересмотрят свою политику и свои экзы не будет сразу пускать в пасс. они кучу денег считай потеряли

4

Qwenn В долгосрочной перспективе выход игры в Xbox Game Pass принесет больше прибыли, чем обычные продажи. Выход таких игр в сервисе будет способствовать росту числа постоянных подписчиков, ведь библиотека постоянно расширяется за счет эксклюзивов. Плюс многие проекты с упором на мультиплеер, в Gears 5 тоже сделали сильный акцент на мультиплеер, даже вроде хотят в киберспорт игру пропихнуть. Ну и не зря же они в эксклюзивах делают упор на Game Pass при маркетинге, плюс купили множество студий разной величины.

4

dnk-den Чтобы Game Pass оплачивал разработку и продвижение таких дорогущих игр как гири, нужно чтобы им пользовались на постоянной основе, как минимум 10 млн игроков. Но что-то я не вижу новостей о грандиозном шествии этого сервиса. Подозреваю что ситуация такая же как и с обратной совместимостью, ее майки тоже в свое время ой как продвигали, а на деле ею пользовалось от силы 5% игроков.

-1

Скользящий против ветра https://dtf.ru/gameindustry/23561-igrovye-podrazdeleniya-microsoft-prinesli-korporacii-10-milliardov-dollarov-za-2018-finansovyy-god

0

Сам с геймпассом на 14 дней её прошёл и буду скидку теперь ждать )))

2

Ну и ещё тысячи игроков, кому это нужно было, получили на халяву подписку этого геймпаса, некоторые даже на несколько лет вперёд. Вот продажи и вышли такими.

0

уж на что бриты говно любят покупать, но даже тут гири в пролёте

-2