на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Сборник ремастеров Gears of War в стиле Master Chief Collection может выйти в этом году

По крайней мере так считает известный журналист, и инсайдер, Ник Бейкер из Xbox Era, который на этой неделе утверждал, что для франшизы Gears of War готовится сборник в стиле "Master Chief Collection".

"Некоторое время назад я сказал, что есть еще один франшиза Microsoft, которая получит сборник в стиле Master Chief Collection, и я считаю, что это произойдет в этом году", — сказал Ник в подкасте.

Затем он сказал, что «все уже догадались», прежде чем добавить: "Если вы перейдете с ноября 2021 года на ноябрь 2022 года и посмотрите на выпуск больших игр Microsoft, это может оказаться Halo, Gears, Forza", подтвердив, что сборник, о котором ходят слухи, будет из франшизы Gears of War

Halo: The Master Chief Collection - это коллекция игр Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3 и Halo 4, которая была выпущена для Xbox One в 2014 году. В сборник вошли улучшенная графика и все многопользовательские карты из всех четырех игр, а также две дополнительные кампании, Halo 3 ODST и Halo Reach. Хотя игру хвалили за визуальные и звуковые улучшения классических игр и огромный объем контента, The Master Chief Collection столкнулась с массовыми проблемами с матчмейкингом, из-за чего ей потребовались годы послерелизной поддержки.

На Xbox 360 вышло четыре шутера от третьего лица Gears of War, Gears of War 1-3, а также Gears of War: Judgement, спин-офф-приквел с участием некоторых побочных персонажей основной части франшизы. Gears of War: Ultimate Edition, которая является ремастерингом первой игры, вышла для Xbox One в августе 2015 года. Последняя игра Gears of War студии The Coalition, Gears 5, была выпущена на Xbox One и PC в 2019 году.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Было бы неплохо, если в Стиме, по цене как сборник Хало и на уровне ремастера (почти ремейка) первых Гирзов (графона, а не оптимизации)

46

Даа, если честно, ремастер первой части был шикарен! Графика улучшена на отлично, да еще и хороший дубляж. Такое - это редкость.

20

единственный минус это дропы фпс которые на мощном и не только железе падали до страшных значений. и так кстати проблему и ен решили решили оставить как есть.

7

Неплохо? Да это было бы просто офуитительно

1

Неплохой такой подгон будет.

16

во вторую и третью я бы поиграл если на ПК завезут

12

Ты можешь пройти их на эмуляторе pc3 на ПК)

1

что-то ты вообще мимо...игры ящика.

-1

ну если будут пополнять постепенно как и сборник halo то полный года через 2 ждать не раньше.

6

Сборник Чифа купил и наиграл больше ста часов. Если выпустят такой по гирям, то куплю не думая

6

5 части вроде нету да? Но говорили там сюжет говно. Можно сразу в 6.

0

пятерки нет. Последняя в сборнике - 4 часть

0

Так я про это и говорю. Как говорят 5 часть не очень. Можно пропустить. Вот и не знаю. Стоит ли тмли за серию браться если 5 части нет.

0

было бы неплохо видеть 4 части в сборнике (+ спин-офф), хотя бы потому что 5ая есть в стиме. а то выпустят трилогию, а 4я будет умирать в мучениях в мс сторе...
а так цену бы нормальную на него (хотя появится ли у нас он вообще к тому времени?)

ещё по слухам в конце 22-начале 23, должен выйти подобный сборник, только уже от соней по киллзон. ждём всё

3

Если мелкомягкие не сделают сборник своим эксклюзивом, это будет огонь!

3

Вот это уже интересно.

2

Если будет и на ПК - будет всем счатье)))

1

Восхитительно. Жаль, что на это потребовалось 10 лет.

0

Это прям очень радует.
Хэйло не зацепила от слова совсем.
А вот шестерни другое дело.

0

Жду на PS5, которой у меня нет

0

Я бы сыграл. Ни в одну часть не играл. Пробовал первую через эмулятор. Но играть не стал.

0

Эмм. Первая есть на Пека. Официально. И даже ремастер уже вышел.

0

Хоть бы на печку, хоть бы на печку

0

Я купил бы! надеюсь правда выйдет такой сборник!

0

Такое надо играть только в оригинале. А все эти ремастеры в топку.

0

Не согласен. Чем больше людей поиграет тем лучше. Не у всех есть платформа для оригинальной игры. Когда у меня был Xbox one s, я проходил все гири по обратке. По сути как на Xbox 360. 720p и 30 FPS. И не сказать, что было очень удобно. Картинка мылит на 1080р телевизоре, 30 FPS тоже маловато. В ремастере будет 60 либо разблокированный фреймрейт и любое разрешение

0

Я в оригинале всё играю. И не жалуюсь.

0

Только вот в Gears и так разрешение под 4к подтянули, маловероятно, что кто-то сделает 2-3 и спин офф так же как 5 или хотя как 1, но было бы не плохо, в том числе, чтобы на ПК версию сделали не хуже консольных, как сделали с 4-5.

0

это бы я купил.а вот хало мимо прошел. вообще не понял почему кипятком писают от хало.

0

Ну у каждой серии есть свои фанаты. Лично я большой фанат Gears of war. Спецом брал ради этого Xbox one чтобы по обратке в трилогию поиграть. Halo MCC тоже играл. Лично мне больше всех понравилась 4-ка. Там и графика шикарная и полная русская локализация есть и сюжет неплохой. Пробовал 5 часть, но там повествование какое-то рваное и вечно кидает к разным героям. А infinite в открытом мире, а меня от словосочетания открытый мир уже тянет блевать. Поэтому отчасти согласен с тобой. Некоторые части Halo мне зашли как 4 или 3, а Reach я вообще не понял почему так переоценен. Ну банджи и банджи.

0

я бы подождал издание будет в качестве можно перепройти 2 3 jujment ну и длс 3 части

0

Если 2 и 3 части Гирзов подтянут до уровня ремейка 1 части будет круто ))). Будем подождать.

0

Это замечательная новость, жду официального анонса.

0

надеюсь на пк тоже выйдет? и в стиме)

0

помню, в начале карантина хорошо зашла Gears Tactics, а так только первая часть на компе была. Когда купил в стиме 5 часть, там как-то все по-другому было)\

Так что с удовольствием заполнил бы пробелы)

0

Хорошо бы на ПК в Steam, а то первую проходил давно уже. Для 2 и 3 пришлось ставить эмулятор 360 бокса. С эмуляцией не игра — геморой один.

0

Так стоп... Значит ли это что я, возможно, смогу все же поиграть вторую и третью части на ПК? Объяснительную бригаду в студию!

0

Да, так и есть. Скорее всего будет переиздана вся трилогия вместе с приквелом judgment. Точно так же как и 4 части Halo вместе с приквелом Reach.

0

А вот это хорошая новость, черт побери. Я с удовольствием пройду в третий раз все части.

P.s.Кроме второй и третьей. В них я не играл. Ибо на ПК не было, а консоль я покупать не хотел.

0

да, неплохо было бы с торрента всё скачать и поставить на комп, который у телека у меня, и рубиться на геймпаде.

-1