на главную
об игре
Gears of War 09.11.2006

Сценарист "Дюны" и "Доктора Стрэнджа" поработает над экранизацией Gears of War

Живая экранизация популярной видеоигры Gears of War от Netflix стала еще на один шаг ближе, поскольку к проекту присоединился сценарист Джон Спэйтс, номинированный на премию "Оскар".

Он известен как соавтор сценариев фильмов "Дюна", "Дюна2" и "Доктор Стрэндж", Спэйтс теперь возьмется за адаптацию Gears of War.

"Gears of War - одна из величайших экшн-игр всех времен, с яркими персонажами, великолепно проработанным миром и боевой системой, которая наглядно демонстрирует смертоносность войны и важность того, чтобы поддерживать своих товарищей по отряду", - сказал Спэйтс в заявлении Variety. "Она так и просится получить экранизацию, и я очень рад возможности помочь этому".

В ноябре 2022 года Netflix объявил о сотрудничестве с The Coalition для адаптации вселенной "Gears of War". Вместе они планируют сначала адаптировать игру в полнометражный художественный фильм, затем анимационный сериал для взрослых, а в дальнейшем возможно создание новых историй.

Мы очень рады сотрудничать с Джоном и командой Netflix, чтобы воплотить Gears of Wa в жизнь", - заявили представители The Coalition. "Джон - мастер повествования, обладающий талантом создавать эпические научно-фантастические вселенные, и он действительно любит Gears of War. Мы не могли бы найти лучшего партнера для того, чтобы почтить нашу франшизу и донести до наших фанатов подлинную историю".

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Давно пора!

А сериал слабо сделать?

И Батисту туда нужно взять, только без его юморка типичного по фильмам и будет огонь!

3

Батисту не возьмут, Маркус будет черный.

0

дюна и стрендж? тупее и банальнее сценариев придумать то надо постараться

0

дохтор стрендж лютое уг а вот Дюна наоборот шикарный фильм

-2