на главную
об игре
Gears of War 2 07.11.2008

Клифф Блежински: "Project Natal не заменит традиционный гейминг"

Project Natal – это, конечно, великолепно. Революционно, свежо, ново – засыпайте Microsoft какими угодно комплиментами! Но несмотря на всю свою уникальность, Project Natal вряд ли будет использоваться в блокбастерах и вряд ли заменит традиционный кнопочный интерфейс. Скорее это шаг на пути к увеличению игрового комьюнити за счет пользователей, любящих попрыгать перед телевизором, а не радикальное изменение на рынке. Так считает не кто-нибудь, а Клифф Блежински.
«Microsoft поступила очень умно, отправившись покорять рынок игр подобных Wii Fit. Моя мама попросила купить ей на Рождество Nintendo Wii и Wii Fit, хотя она вообще не играет в игры. Моя реакция: «Будь ты проклята, Nintendo. Но все-таки это крутая вещь, потому она будет играть в игры, к которым в обычной ситуации она бы не подступилась» - вещал Клифф в интервью Eurogamer.net. «Microsoft за несколько недель до E3 2009 показала нам Project Natal – вся эта система работает чертовски хорошо и очень точно захватывает все движения. Заменит ли она традиционный гейминг? Нет, это просто еще один путь к расширению игрового опыта и аудитории и улучшения всего того, что уже есть у MS».
Project Natal и Gears of War? Маловероятно, но возможно, если субсидии от MS поступят в срок.
Не забыл Клифф рассказать о выходящем уже 28-го июля DLC для Gears of War 2 под названием Dark Corners, который впервые за историю контент-паков для GeoW 2 расширит одиночную кампанию игры.
«Dark Corners – это рассчитанный на 90 минут геймплея уровень, который был вырезан из Gears of War 2. В нем Маркус и Дом попадают в обитель локустов, уже одетые как локусты, что дает игрокам выбор – они могут привычно расстреливать все движущееся в Рембо-стиле или же использовать стелс для прохождения» - доложил звездный сотрудник Epic Games.
В заключении – о фильме Gears of War. Его создание успешно продвигается и на Comic-Con 2009 мы, возможно, услышим что-то новое от режиссера фильма Лэна Уайзмена, который будет отвечать на вопросы посетителей выставки. Сам же Клифф уже скрестил пальцы и молится, чтобы из экранизации GeoW вышел первый отличный «фильм-по-игре».

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Первый раз слышу про этот project natal.... Объясните кто-нить что это такое??)

0

Клиффи БИ рулит полубе!!!!!!

0

pahan0794, что только родился? ролики с Е3 не смотрел?

0

чтобы из экранизации GeoW вышел первый отличный «фильм-по-игре» Чем вам Сайлент Хилл не понравился?

0

пускай уве болл экранизирует.

0

pahan0794 http://www.dailymotion.com/video/x9gnu4_microsoft-project-natal-e3-2009_videogames

0

действительно, что там экранизировать? просто перестрелки? ничего другого в игре я не заметил... а вторым фильмом будет принц персии!

0

Лично я согласен с новостью ( про проджект натал, про ГоФ мне как-то наплевать ). Но было бы прикольно погамать так в Assassin's Creed II, что бы было довольно свежо... но шутеры - это кнопочно-мышечное дело

0

вот шутеры это действительно МЫШЕЧНОЕ дело , только остается вопрос с передвижением , как там всю игру придется бегать ? или на авто ран нажать

0

Мультиплеер игры с наталом - это будет что-то ! Представьте игру, где выигрывать будут не задроты, часами просиживающие за компьютером, а сильные и выносливые люди !

0

2 RaceroKiller:Посмотри трейлер к фильму - Gamer. А вот и он, что бы не искать.

0

GoW и GeoW разные вещи ? Или они сменили аббревиатуру из-за сходства с COW :)))

0

А ну да...:) Я в него не гамал, поэтому и не запомнил.

0

Project Natal это фуфло,хотите прыгать перед телеком как обезьяны,смешно,это всё для даунов которые машут во все стороны культяпками,у нас в России это точно не поймут.

0

На счёт наталя он ПРАВ!!!Наталь для семейного развлечения аля вии,но не как не для хардкорного гейминга в серьёзные игры.И как уже сказали выше,в России это не кому не нужно будет т.к. отстаём.

0

WTCC Да хватит уже пену пускать. Посмотри на Wii, она сверхпопулярна, а тут еще и развитие технологии, инновация. Всё, а твое мнение ничего не решает. По идее и консоли у нас в России не должны понять, но, как видишь, все наоборот. Хватит мыслить старыми совковыми категориями, что в России новое не приживается, приживется, вот увидишь. У нас даже Wii продается вполне неплохо.

0

.MOrz. О, ну вот я почти то-же и имел ввиду :) P.S. Надо будет фильм посмотреть :)

0

На счёт наталя он ПРАВ!!!Наталь для семейного развлечения аля вии,но не как не для хардкорного гейминга в серьёзные игры.И как уже сказали выше,в России это не кому не нужно будет т.к. отстаём. Ну не надо за всех, может ты и отстаешь ,очень немало и поиграют с удовольствием,и уверен среди них будет немало хардкорщиков. Они что не люди? Всем знаете ли иногда охота чего нить нового.Кстати на Вии все имеются хардкорные игры,и представляешь замечательно играются. PS Сколько же оказывается противников активного отдыха! Привыкли сгорбившись у монитора мышку гонять туда- сюда.

0

ну да после работы пришел, еще и прыгать надо ТТ

0

Помню, к нам в магазин как-то зашла пара с молодой девочкой - хотели купить ей подарок на днюху. Сначала стали приглядывать бокс - очень сложно, PS3 - очень сложно... Включил я девочке Wii, повесил пульт ей на пояс и она начала крутить "виртуальное кольцо" на талии. Тут же загорелась мать этой девочки, тоже начало "крутить обруч" )) И, собственно, остановились на этой приставке... Я это к чему... Wii заставляет двигаться, а не сидеть, как овощ перед монитором =) Если PN пойдет по такому принципу - его ждет большой успех ) А пока лучше джойстик в руках, чем натал в небе ))

0

Ну вот и Клифф Блежински признал, что проект Natal для традиционных игр - это идиотизм. Правда, потом добавил, что за бабки готов сделать Natal и для своего GoW. То есть фактически сказал: "Продамся, но дорого, за дешево нельзя!". В общем, скоро Dr. House останется один фанат Натала, ибо он мыслит новыми демократическими веяниями (которые, к слову, воняют дерьмом), в отличие от совкового Клиффа Блежински и многих остальных... Ну и в чем идея Natal'a, если уж совсем серьезно. Пиндосы жиреют, сидя у телевизора и кушая свои гамбургеры, приедая поп-корном. В США - это очень серьезная проблема! Также америкосы любят игры. Представим, что теперь они не пальчиками джойстики теребят, а скачут перед телевизором, машут руками, ногами. Полезнее? Не вопрос! Жир сбивает? Не вопрос! Надо ли это российскому геймеру? Сомневаюсь! Жирный ли среднестатистический российский геймер? Надеюсь, что нет (ну разве что есть исключения, яро защищающие Natal, ну вы поняли про кого я). Так что дружно признаем, что Пиндостан придумал интересное решение СВОЕЙ проблемы ожирения нации и радуемся за них.

0

Жду с нетерпением, остальные отсасывают вместе с Клиффи на пару у игроков ив данный момент играющих

0

Клифф конечно имбо НО!Пускай лучше не DLC клепает а ГеоВ2 на комп сделает полезней будет...

0

Мразь польская! ТЫ когда нам вторую часть дашь на PC!

0

Хербоксерам за бабло толкнут DLC в котором 90 минут геймплея,вот за кого держат как за быдло-стадо.

0

Клиф совок наглый, клепащий попсу и ещё говорит что NT не надо не кому, ф топку его!

0

Antivirus2k "В общем, скоро Dr. House останется один фанат Натала" Фанат? Громко сказано, мне просто нравится идея. Как сказал Клифф - это расширение игрового опыта, новые ощущения от гейминга, а мне это не может не нравиться. Да и пробегись по здешним каментам, Natal позитивно воспринимают многие, за исключением страдающих от воспаления желчного пузыря ПК-геймеров. Ну вы понимаете, о ком я. "которые, к слову, воняют дерьмом" Отчего же? Потрудитесь объяснить? Или гормоны с нервами шалят? "Жирный ли среднестатистический российский геймер? Надеюсь, что нет" Примитивный, пустой аргумент ни а чем. Ты считаешь, все американские геймеры жирные? Факты в студию. И еще, наверное, быть сгорбленным, бледным очкариком, задрачиваясь возле монитора - это круто. Ну вы понимаете, о ком я. "ну вы поняли про кого я" 175\65. Вопросы? "Так что дружно признаем, что Пиндостан придумал интересное решение СВОЕЙ проблемы ожирения нации и радуемся за них." После такого бреда, эту идею ваще надо изгнать из голов, по-моему. WTCC Прошу прощения, но этот DLC не так уж и мелок, чтобы быть бесплатным. И не настолько огромен, чтобы стоить 60 баксов, поэтому 9 баксов за него - не проблема. У вас ваще GeoW2 нету и не будет, так вот уж кого-кого за быдло стадо держать, так не боксеров точно.

0

У вас ваще GeoW2 нету и не будет, так вот уж кого-кого за быдло стадо держать, так не боксеров точно. Ты не в те дебри полез,нам не кто не обещал ГоВно 2 и точно за быдло держат не ПКашников,они уже с первой частью обосрались на ПК.

0

WTCC "точно за быдло держат на ПКашников,они уже с первой частью обосрались на ПК." Вот из-за приема GeoW на ПК, вас щас за быдло и держат.

0

Antivirus2k Откуда столько негатива в сторону Натала? Ну не понимаешь ты предназначение сей технологии. Может для тебя оно и средство похудания( кстати откуда такая озабоченность данным вопросом?) ,для многих - как некий новый опыт,за которым кроется возможность реально почуствовать себя в мире игры,его атмосферы.А про то что Ну вот и Клифф Блежински признал, что проект Natal для традиционных игр - это идиотизм. .Понимаешь - даже несмотря на видение этого не последнего человека в игровой индустрии ,если те же Майки надумают когда нибудь сделать подобное управление игрой основным, большинство разработчиков волей неволей придется с этим считатся. Но понятно что в нынешнем поколении данный девайс будет максимум использоватся либо для простеньких аркад, для Майло, ну может где нибудь в какой нибудь игре возложат пару функций.

0

Вот из-за приема GeoW на ПК, вас щас за быдло и держат. Так это мы их за быдло держим,запиратили игру,а они как быдлозавры верили что не будут пиратить.

0

Так это мы их за быдло держим,запиратили игру,а они как быдлозавры верили что не будут пиратить. А теперь вы как быдлозавры верите что они выпустят вторую часть,но они то знают какое вы будло ,все пиратящее.

0

Это читерство!!)) Как оно работает??)))

0

Натал и ГОВно - это что-то невообразимое. Интересно, как вообще все эти кувыркания со стороны смотрется будут. :) И да, для раскрутки и идей нужно бабло, и врятли сторонние компании отдадутся наталу так спроста.

0

WTCC Ппц ты быдло, ты реально это всерьез несешь?:)

0