на главную
об игре
Gears of War 3 20.09.2011

Будущие проекты Epic Games будут мультиплатформой

 

Epic Games, как известно всем, разрабатывают эксклюзивные игры, однако в будущем студия планирует сконцентрироваться на мультиплатформенных проектах.

Со-основатель Epic Games - Тим Суини заявил в интервью Gamasutra, что со следующего поколения, их игры будут появляться на нескольких платформах. Он сказал:

"В настоящее время Epic Games разрабатывает игры для PC, мобильных устройств и консолей. И каждый раз, когда мы работаем над проектом для определенной платформы, мы ищем способы, как бы этот проект подошел к другой платформе... и в конечном счете мы создаем некий мультиплатформенный опыт"

Эксклюзивные игры - не всегда хорошо, и многие разработчики это понимают. Возможно, в будущем затраты на разработку мультиплатформы будут снижены, ведь все три консоли следующего поколения, скорее всего, будут на чипах AMD

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Additional Nvidia тоже) У AMD процы со встроенной графикой) Хотя странно, Эпики и Нвидия кровные братья, начиная с выхода UE3, тут вам и Physx.

0

Какие три нафиг консоли? бокс, плойка и нинтендовская? А так новость хорошая, думаю стоит ее вынести на первую полосу, то бишь на главную

0

sanchez752 Да если они так и оставят APU A10 в PS3, то это будет слив.

0

Additional Очень возможно. Сейчас борьба с ценником причина большинства сливов.

0

sanchez752 Ну так вот из-за цены консоли будут сливать по полной через год смартфонам. Бьюсь об заклад что Galaxy S4 будет мощнее PS3 раза в 2 минимум.

0