на главную
об игре
Gears of War 3 20.09.2011

Epic Games продала Gears of War, думая о поклонниках

Исполнительный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) объяснил, по какой причине компания продала Microsoft права на серию Gears of War. По его словам, Epic Games не планировала в обозримом будущем возвращаться к серии, но понимала, что поклонники ждут новых игр.

«Мы бы не вернулись к Gears of War в ближайшие лет 10 и это был как раз тот случай, когда Epic и Microsoft решили деловые вопросы так, что от этого выиграли поклонники. Пусть лучше Gears of War развивает Microsoft, чем она будет пылиться на полке в Epic Games».

«Продажа подобных IP в индустрии происходит нечасто. Большинство относится к таким сериям, как к драгоценностям, однако мы в Epic Games смотрим на это с практической стороны. Мы не собирались развивать серию, но знали, что поклонники хотят увидеть ее продолжения».

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Хочется продолжения Bulletstorm, но увы.

12

Главное что бы по тем же соображениям не продали Unreal Tournament.

3

Охереть, люди, которые чуть ли не пересоздали понятие о шутанах, продали левым людям ради фанов? Логика, дэ...

2

XBoy360 Вот только People Can Fly и есть эпики.

1

Не надо гнать. Epic думали о игроках, когда продавали (это была вынужденная мера). Это уже Microsoft покупают с "задними мыслями".

0

AdroV А причём здесь эпики? Это people can fly его делали, а ЕА издатели, так что тут как-то не к месту что ли...

0

mbong Главное что бы по тем же соображениям не продали Unreal Tournament. Главное что бы по тем же соображениям продали Unreal Tournament. Ибо Epic нынче это не Games, а Fails в чистом виде. Ни одного достойного проекта от них не намечается. Все знаковые серии похоронили. Молодцы, чо.

0

Космический Жокей Эпики превратились в крайтек, выпустят демку своего движка раз в три года и сидят, денежки считают. Хотя на Fortnite надежда ещё есть. А какие знаковые серии они похоронили то? о_О У них из всех серий то есть только анрил и сабж.

0

Димка Сергеевич У них из всех серий то есть только анрил и сабж Ещё Буллетрсторм. Этого мало? У id тоже только три проекта: Doom, Quake и Wolfenstein, и живы как ни странно все! Doom 4 маячит в необозримом будущем, Вульф вот-вот выйдет, а Квейк переродившись в Live - до сих пор собирает орды народа (и кто говорит, что в олдскул-шутаны нынче играть никто не будет). Ни кинули ни одного проекта.

0

Ну и хорошо. Избавились от посредственного шутера.

-3

warp 37 И почему же этот шутер посредственный?

-4

играл я в неё не помню в какую часть, но я удалил её после 30 минут игры...

-5

Ну и хорошо, теперь будет нормальное развитие серии.

-7