на главную
об игре
Gears of War 4 11.10.2016

Слепой геймер рассказал о секретах успеха в Gears of War

Игры давно перестали быть чем-то из ряда вон для людей с ограниченными возможностями, и слепой геймер, легко справляющийся с Gears of War 4, — очередное тому подтверждение. Представители индустрии постоянно трудятся над тем, чтобы их творения были доступны широкой аудитории. Microsoft для этого выпустила особый контроллер, а разработчики с той же целью уделяют много внимания звуку — именно чуткий слух выручает тех, кто не может видеть происходящее на экране. Этот навык блогер SightlessKombat развил до максимума — и теперь без труда расправляется с врагами.

Канал SightlessKombat наглядно доказывает, что шутеры и файтинги, которые обычно связывают с необходимостью иметь невероятно быструю реакцию и зоркий взгляд, вовсе не закрыты для слепых людей. На примере режима Horde в Gears of War 4 геймер показал, как ему удаётся наслаждаться игрой без особых ограничений. Главное оружие блогера — слух, а бо́льшую часть битв он старался свести к ближнему бою, однако авторы боевика тоже помогают адаптировать своё произведение для всех. Например, Fabricator Ping даёт возможность отыскать фабрикатов по звуку.

Что примечательно, именно SightlessKombat вдохновил The Coalition на добавление этой функции. Разработчики — не первые представители индустрии, которые обратили внимание на слепого геймера. Пару лет назад сотрудник издания Eurogamer взял у него обширное интервью — так сильно журналистов впечатлили успехи героя в Killer Instinct. 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Вполне себе жизнерадостный парень. Послушал его интервью - он и на Е3 ездил, и Майки его с кучей людей познакомили. У него социальная жизнь похлеще чем у многих будет (включая меня). Молодец, что тут сказать.

5

DastFight08 это всё СМИ так его жизнь приукрасили,на самом деле никого и нечего он не видел

0

Ничего себе. А парень молодец. Слепой, а может играть. Сильная сила воли и стремление у этого геймера

1

Я слепой геймер и хочу всем показать это. Я инвалид геймер и хочу показать это. Я гей и все, тож хочу показать это. Мля играйте для себя, ну и в чем же удовольствие этого слепого геймера? Он хотя бы понимает что за картина там вырисовывается? Killer Instinct? Серьезно? И в чем кайф? Визуальная составляющая - важная часть ВИДЕОигр, не АУДИОигра, то есть видеть то что происходит на экране - очень важно. Займись музыкой, лепниной, пиши книги, делай то, для чего зрение не так нужно, а так - это жалкое зрелище.

0

Dead_Sun та же чушь что всю жизнь парню на коляске внушать что он пойдёт своими ногами))

-1

Denis Alexandrovich Да я о том же. Баскетболист без рук

1

Топтаться на месте и жать одну кнопку? Норм игра для слепых... Ещё для глухих игры завезите. Ах, да. The Quiet Man же есть. Т - толерантность. ( ͡• ͜ʖ ͡• )

-1

да не слепой он,просто хайпит не понятно на чём

-17

Denis Alexandrovich если у тебя руки из задницы то это не значит что все вокруг читеры))

10

KPAHbl4 я не играю в сетевые игры) так что мне плевать на скилл

0

Denis Alexandrovich так никто и не сомневается))

1