на главную
об игре
Gears of War 4 11.10.2016

Подробности улучшений Gears of War 4 для Xbox One X

Gears of War 4 была одной из игр, которые промелькнули во время Е3 как те, что получат обновление, позволяющее раскрыть весь потенциал мощности Xbox One X.

Майк Рейнер из The Coalition рассказал, чего же следует ожидать игрокам на новой консоли Майкрософт.

По его словам первым и самым заметным улучшением конечно же будет разрешение, а именно нативные 4К. Это не только означает, что вы получите в 4 раза больше пикселей чем в стандартных 1080р. Также увеличено разрешение текстур - от персонажей до окружения, визуальных эффектов и всего остального.

Еще одной из особенностей является поддержка HDR, которую вы уже могли видеть на Xbox One S, но на One X вы сможете насладиться сочетанием шикарных цветов и ультрачеткого разрешения.

На Xbox One X завезли полностью динамические тени. Например если ветер колышет дерево, на земле вы видите тень, которая движется так, как вы этого ожидаете. Еще они улучшили детализацию самих теней.

В локации Outsider Village вы увидите лучи солнечного или лунного света, пронзающие статуи, движущегося по лопастям вертолетов, ветвям деревьев и так далее. Невероятно привлекательная и атмосферная функция.

Было улучшено качество отражений, увеличена дальность прорисовки, а также увеличено количество полигонов в модельках.

Еще одним приятным дополнением будет полная поддержка звука Dolby Atmos 7.1.4.

Рейнер также сообщил, что геймеры, не имеющие 4К телевизора, все равно смогут оценить улучшения графики, ведь улучшенные текстуры, освещение, и прочее никуда не девается. А благодаря тому, что картинка будет рендериться в 4К и выводиться на 1080р, она получится невероятно четкой.

Во фреймрейте изменений не будет. Команда трудится над тем, чтобы он был всегда стабилен. Работать игра будет в 4К/30 фпс в кампании и 4К/60 фпс в режиме противостояния.

Комментарии: 1
Ваш комментарий