на главную
об игре
Gears Tactics 28.04.2020

"Лучшая игра в своем жанре": геймеры тепло приняли Gears Tactics

28 апреля, на ПК состоялся релиз пошаговой тактической стратегии во вселенной Gears of War – Gears Tactics.

События Gears Tactics происходят за 12 лет до начала оригинальной Gears of War. Главным героем игры выступает Гейб Диаз, отец Кейт Диаз из Gears 5. Задача игрока – возглавить отряд бойцов и выследить беспощадного лидера армии Саранчи. В игре есть пять классов персонажей, зрелищные добивания и сюжет на 40 часов.

В целом игроки тепло приняли Gears Tactics. Игру хвалят за отличную графику и отлаженный игровой процесс.

"Лучшая игра в своем жанре. Вселенная Gears идеально подходит для такой игры", – говорит игрок под ником dimvcl.
"Я думал, что Xcom Chimera будет лучше. Что ж, я ошибался. Gears Tactics почти во всем превосходит последнее творение Firaxis. Для пошаговой игры здесь отличная графика, первоклассные звуки и голоса, а игровой процесс отточен и прост в освоении. Единственное, что мне не понравилось, так это сюжет. Хотелось бы, чтобы история была более зрелая", – написал Vasot.
"После недавнего XCOM могу сказать, что эта игра просто потрясающая. Надеюсь, что вторая часть Tactics все таки выйдет и будет еще лучше", – отметил WVideoGameBoss.
"Игра не так уж плоха. Но для меня она выглядит копией Phoenix Point», – отметил HuffyGML.

На агрегаторе рецензий Metacritic у игры 81 балл от критиков, а также 8,9 балла от геймеров.

Тактическая стратегия Gears Tactics вышла на ПК в Steam и Xbox Game Pass.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Для ньюфагов эта игра может и лучшая в жанре , но она является просто хорошей .

2

Ну там реально всё неплохо и по тактике и по качеству. Во все икскомы кроме последних 2х играл, так что могу сравнивать 8) Только походу разрабы перегнули палку с минимальными требованиями и получили тучу негатива от людей у кого игра просто не запустилась.

1
SSStylish написал: требуется регистрация в Xbox Live

Ну вообще регистрацию в Xbox Live могли бы сделать и опциональной. Так что определённая доля здравого смысла в этих претензиях есть. Но с другой стороны ведь нельзя же было сделать так, чтобы ни в чём не подгадить, ибо сейчас так игры не делаются. Хорошо хоть подгадили только в этом.

1

vitalik76 Я проблемы вообще не вижу в регистрации, вот серьезно, тем более на странице игры было указано это. Люди покупают игры йобасофта с регистрацией в Uplay и ничего, молчат. Та же регистрация в Bethesda.net, Rockstar Social Club и т.д. У многих "уникумов" из обзоров есть игры вышеупомянутых сервисов, и почему-то я не вижу отрицательных отзывов на них. Двойные стандарты, не иначе.

3

С обзоров в Стим прям пригорело, одни не читают системные требования, другие сидят на кривых пиратских сборках в которых куча всего отключено и вырезано, а потом читаешь мол что то игра не запускается что то серверов не видит и прочие бла бла бла уникумов. З.ы а игра добротная получилась, очень понравилось как геймплейные фишки гирзов перевели на рельсы тактики.

1

Прикольная игруха. Единственное, что показалось, что ресурсов жрет при не самом улетном графоне. Но это терпимо. Как уже писали, сам не поклонник таких игр, в икскомы не смог заставить себя поиграть, прошел только Mutant Year Zero. Но эта игруха зашла на ура.

0
SSStylish написал: Я проблемы вообще не вижу в регистрации, вот серьезно, тем более на странице игры было указано это.

Но и достоинством это считать тоже не надо. Тем не менее я рад, что подгадили только в этом.

-2

vitalik76 Чем подгадили? Регистрацией, которая занимает от силы минут 5? Смешно. Видимо, ты один из этих ребят, о которых я писал выше. Удачи, не вижу смысла дальше продолжать диалог.

2

vitalik76 Игра Майкрософт требует регистрации в сервисе майкрософт. Оо О боги! Какое невиданное нахальство. Хорошо, что остальные издатели, вроде ЕА, Юбисофта и Близзард такого дерьма делать не просят.

4
Viktor Brou написал: Хорошо, что остальные издатели, вроде ЕА, Юбисофта и Близзард такого дерьма делать не просят.

А я не говорил, что регистрация других игр в других фирменных сервисах это хорошо. И никогда достоинством это не считал. Просто у других игр есть более существенные недостатки, при которых про остальное забывается.

-2

Жду когда цена упадет за 1085 дороговато будет для нее.

-16

Wolf War уже байпасс появился на реддите

0

Wolf War по game pass за 150р, на 2 недели пока поиграйте, пока ждете скидку

-1

Wolf War Игра с региональным ценником в 1065 рублей слишком дорого? Да вы зажрались, молодой человек. Что касается игры: далеко не фанат тактических игр, но зашла прям на ура. Вообще не ожидал что по вселенной Gears можно сделать подобное. Еще дико доставляют хомяки в обзорах Steam, которые клепают отрицательные отзывы из-за того, что игра не запускается (требуется же Win10, о чём в минималках указано) и требуется регистрация в Xbox Live. Как таких земля еще носит, не пойму.

11

Wolf War играйте в гейский икс ком тогда

0

SSStylish Да Вы не судите других, если кошель карман жмет!

1