на главную
об игре
Gears Tactics 28.04.2020

Оценки Gears Tactics

Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий пошаговой тактики Gears Tactics от разработчиков из студий The Coalition и Splash Damage и издателя Xbox Game Studios. Игровые издания выставили игре свои оценки.

  • Daily Star - 10/10
  • Critical Hit -9/10
  • Wccftech - 8.5/10
  • Game Informer - 8.5/10
  • PC Gamer - 8.3/10
  • DualShockers - 8/10
  • IGN - 8/10
  • GameSpot - 8/10
  • TheSixthAxis - 8/10
  • PCGamesN - 7/10
  • USgamer - 4/5
  • VGC - 4/5
  • TrueAchievements - 4/5
  • Windows Central - 4/5
  • VG24/7 - 3/5

Действие Gears Tactics происходит за 12 лет до событий Gears of War. Игроки берут на себя роль Габриэля «Гейба» Диаса, отца Кейт Диас, главной героини Gears 5, когда он набирает, экипирует и командует своим отрядом, чтобы выследить беспощадного лидера армии Саранчи: Уккон. Кампания будет включать в себя более 40 часов геймплея.

Gears Tactics появится на ПК в Steam и в Xbox Game Pass для ПК уже завтра, 28 апреля. Предзакажите Gears Tactics или сыграйте в Xbox Game Pass для ПК до 4 мая, чтобы получить набор персонажей Thrashball Cole, который включает Августа Коула в качестве новобранца и комплект доспехов Трэшболл с редкими способностями.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Жду с нетерпением релиза. Одиночная игра с сюжетом без лутбоксов, и микроплатежей. Матрица дала сбой?

47

atom1989 лутбоксы есть, если что)

2

atom1989 С лутбоксами же! Пара DLC, мультиплеер и тогда поговорим насчет лутбоксиков за баксы)) Но игра должна быть зашибенная. Геймпас есть, но всё ровно взял в стиме ибо хороших тактик должно быть больше!

5

kawaii1l digitalkid Ну они добываються непосредственно в игре, и их нельзя приобрести в магазине за реальные деньги. Так что это не совсем то, что я имел в виду.

4

atom1989 Да шутим же! Хотя эти лутбоксы и правда выглядят как аттрибут встроенных платежей.

1

Твёрдые 8 балов в среднем получается, однозначно Gears Tactics получше будет чем XCOM: Chimera Squad по крайней мере сюжетом и графикой.

31

В игре есть солдат Гейб с навыком Стим. Что вам ещё нужно? :D

24

люблю такие игры, но как минимум 2 месяца у них проблемы с балансом, подожду патчей, а там может ещё и скидка будет

15

AndSmart да она и так всего рубас стоит.

8

За 900 рублей по предзаказу (спасибо скидке владельцам 5 гирь) вообще грех было не купить. Не такой популярный жанр, чтобы игры в нем пропускать.

12

Икском здорового человека... а не эти ваши... химеры...

10

Смотрел пару минут назад стрим Gears Tactics - это пошаговое мясное рубилово. Надо будет много раз нажимать на гашетку. Кароче: - игра для настоящих мужиков с яйцами.

8

Arthur Morgan RD2 каким образом если она выходит только сегодня

0

A.l.p.4.a.I1.a.l.e пресс-версия для стримеров....чувак стримил. Игра реально хорошая !!!

0
Nightma[R]e написал: Закидайте камнями, но на 10-ку с 7-ки пока не готов перейти.

Так это исключительно твои проблемы.

7

предзагрузка уже идёт... будем пробовать что, да как завтра)

7

SG поставили изюм, что удивило)

6

Довольно неплохой рейтинг, если честно долго избегал этой игры так как небольшой фанат Гирс (скорей совсем не фанат, если не считать того что играл в 1 или 2 часть), да и тот факт что общий стратегический аспект у игры отсутствует немного отталкивал, после того как поиграл в Mutant Year Zero - Road to Eden понял что такой жанр тактик надоедает очень быстро. Возможно таки попробую за тактические боевки, но надеюсь что какой то общий прогресс у игры кроме прокачки и улучшения юнитов будет, хотя бы в плане интересной историй и разнообразности прокачки, не хочу чтобы и эта игра пошла по стопам совершенно постной Corruption 2029. П.с. Вопрос фанатам Gears если кто то конечно следит за сюжетом Tactics, сильно я буду отставать по пониманию сюжета если играл только в 1-2 часть? знаю что сюжет тут как раз приквел к Gears 1 но кто знает, может там больше по персонажам поздних частей.

6

Миша Мехарь Действия Гирс тактик происходят за 12 лет до событий первой игры.

11

worys Да я в курсе, я так и написал.

Миша Мехарь написал: знаю что сюжет тут как раз приквел к Gears 1
5

Миша Мехарь Подумай сам, если например сюжет 4 и 5 части можно описать примерно как: Локусты вернулись, нужно их всех победить. Думаю у предыдущих частей сюжет примерно такой же. Если говорить о персонажах, то сомневаюсь что в этой серии есть глубоко прописанные интересные персы.

1

RGC Да это я и сам понял, но персонажи это другое дело. Я лично некого не помню из 1 части кроме ГГ и пары его компаньонов, того кого показывали в роликах по этой игре мне почти все незнакомы, только 1 имя кажется знакомым Кейт Диас, и то только потому что помню имя ГГ 5 части, и здесь будет только ее отец, но это все что я помню.

3

Миша Мехарь Собсна вообще не вижу в этом проблемы, учитывая вышесказанное. Сюжет в гирзах одноклеточный, каких то событий сложных, закрученных поворотов в помине нет, поэтому ничего не потеряешь, как по мне

2

Не надо сравнивать с химерой, господа. Джирсы явно ААА проект, а химера вовсе нет, это просто маленькая игра для поклонников серии)

5

Dartflame Соглашусь ) Блин взять что ли? Чет маюсь вот )) Кстати ценник не очень большой. Странно почему. Вроде правда ААА классом попахивает.

3

Lex2156 А чего маяться-то? Посмотри стримы или записи игры, коих уже полно как на Твиче, так и на Тытрубе. Ценник региональный в Стиме, поэтому вещь выгодная в своей покупке.

3

oa3uc Да скорее возьму, вроде годнота. )

2

Lex2156 Я посмотрел обзор стопгейма, уж не знаю насколько объективный, но в целом впечатления положительные, я сам пока не покупал, но у меня блин ещё куча игр в стиме, которые я купил и даже запустить не успел) так что пока я прохожу это все, может подъедет скидка на джирс)

1

Будет повод вернуться в gears )

3

а у меня подписка ультимейт на боксе и на пе ка , посмотрим завтра что за игрушка.

2

Насколько я помню, в Гирзах всегда было всё хорошо только с графикой и атмосферой, а вот сюжет, геймплей и персонажи были военно-одноклеточными. Хорошо, что в Тактике хотя бы геймплей исправили.

1

Pavlissimus Да нормальный он был для такой игры. Разработчикам удалось сделать не плохих персонажей, которые запоминаются и сюжет за которым интересно следить. Единственный минус в сюжетной части такой же как и в halo многие важные события подаются через довольно атмосферные комиксы и неплохие книги. Гирзы это единственная игра где мне захотелось какие то доп материалы почитать. Больно хороша вселенная. И геймплей был хорош. Хоть в основе геймплея и стоят укрытия ты почти никогда не стоишь на месте. Враги появляются со всех сторон приходиться постоянно перемещаться, импровизиповать, менять оружие, резать бензопилой. В битвах мясо не провисает не на секунду. Буквально чувствуется что это игра от создателей unreal. Геймплей не забивает тебя в угол даже на высоких уровнях сложности в отличии от того же анчартеда где уже на средней сложности игра превращается в унылый позиционный шутер.

2

Забавно, что если почитать обзоры, то их оценки не соответствуют содержимому. Почти все в ругают невыразительный сюжет, непроработанных персонажей, а также повторяющиеся локации(меняют погоду/время) и задания. Также сомнительная идея с возможностью атаковать 2-3 раза, если никуда не перемещался. Ну и для победы над боссами не обязательно убивать поддержку - достаточно сфокусироваться на смерти главаря. Зато все коллективно хвалят графон и кровь так, будто это ключевая вещь в тактике.

1

Порадовало большое древо прокачки навыков,опять же дахрена лута при чём начиная от простого и заканчивая легендарками,ну и кастомизация тоже доставляет.

0

подскажите, можно ли как то в стиме избежать принудительной регистрации в хбокс?

0

Хм. что то в Стиме отзывы совсем не ахти.... от азиатов сплошной негатив идет (большинство заминусивших иероглифами пишут), кто в курсе чем их обидели?

0

11Alien11 там весь негатив в основном из-за принудительной регистрации в кривущем х бокс лайв и виндовс 10. Вот я и спрашивал можно ли как то этой регистрации избежать

0

Обычные гирзы не зашли мне от слова совсем. Помню, первые гирзы поражали своей графикой, но мне хватило 10 минут, чтобы понять, что не мое. А вот тактикс заинтересовали, может хоть стратегия зайдет

-22

Onotole_console это не статегия, а тактика

16

Onotole_console Первые части не поражали "графикой", потому что были игры и шутеры красивей этого безобразия !

-19

Играл в 1 и 5 гиарс, эту парашу даже шутером не назовёшь, сплошные укрытия и кривые пушки с разбросом на всю карту, в это можно только на консолях от безысходности играть. Тактика будет не лучше, по сути это самая обычная тактика, но с "сюжетом" из гирсов, то есть можно сказать без него ибо придумать более неинтересный и унылый сюжет, нужно ещё постараться, так что зайдёт только фанатам гирсов и тактик.

-26