на главную
об игре
Gears Tactics 28.04.2020

В Gears Tactics не будет ни мультиплеера, ни микротранзакций

Gears Tactics похожа на большой эксперимент с Gears of War — мало того что серия сменила жанр и целевую платформу, так она ещё и откажется от микротранзакций и мультиплеера.

Об этом сообщил Род Фергюссон (Rod Fergusson), глава студии The Coalition, которая сейчас возглавляет развитие франшизы Gears of War. По его словам, микротранзакции не планируются даже косметические — весь контент добывается через геймплей.

Как всегда, небольшой нюанс всё-таки есть: тем, кто предзакажет Gears Tactics или сыграет в неё в первые дни после релиза через Xbox Game Pass, подарят комплект Thrashball Cole, куда входят рекрут Августус Коул и набор брони с редкими способностями. Так что совсем уж без мелких дополнений Tactics не обойдётся.

Кроме того, Фергюссон подтвердил, что у Gears Tactics есть сюжетная связь с последними Gears of War. Один из героев тактического спин-оффа — Гейб Диаз, отец Кейт Диаз, важнейшего персонажа Gears of War 4 и Gears 5. Их родственной связи даже посвятят книгу Gears of War: Bloodlines, которая выйдет за неделю до релиза Gears Tactics.

Gears Tactics выходит 28 апреля эксклюзивно на PC (магазин Windows 10, Xbox Game Pass, Steam). Версия для консолей Xbox появится позже.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Жадные евреи придумали новый способ рубить бабос с геймеров, не иначе.

1

Cakcop Полностью такой способ поддерживаю. За качественный сингл вроде Бетмана, Ведьмака, последних ЗВ, рдр2 и т.д. я готов платить больше чем за шутеры-лутеры и ММО

3

Люди, вы чего? Было бы лучше если они сделали pay-2-win контент???

0

Почему нет даже партийного мультиплеера, когда он есть даже в xcom 1 и 2, учитывая похожесть и вооружения и тактик войны таких калоритных фракций остается загадкой.

-1

JanusAlfarius А нужен он если многие даже в xcom-2 не играли в этот мульт

4

С каждой новостью об этой игре ее становится все сильней жаль

-4

Зачем нам это? когда есть XCOM.

-10

stablefiend то есть по твоему, из гонок только тест драйв(он же самый первый вышел), из стрелялок вульф?

10