на главную
об игре
Genesis Alpha One 29.01.2019

На что похожа Genesis Alpha One?

Два дня назад состоялся релиз одного из самых необычных шутеров этого года Genesis Alpha One. Дело в том, что эта игра сочетает в себе шутер от первого лица и экономическую стратегию. И как показал опыт, второго здесь всё-таки гораздо больше. Прошлой ночью решили посмотреть, на что же это похоже.

Игра очень сильно напоминает No Man's Sky, только тут у тебя есть возможность взять в руки пушку и самолично отправиться уничтожать мерзких инопланетных тварей, которые мешают добывать ресурсы. В остальном же это просто "песочница", где нужно строить свой корабль и потихонечку исследовать случайным образом созданную вселенную.

Физика передвижения довольно приятная: хотя нет каких-либо стрейф- или дабл-джампов, управлять персонажем удобно. К сожалению, настроить чувствительность мыши нормально нельзя. И хотя в принципе значение "0" (серьёзно, я играл с сенсом 0!) получилось довольно комфортным, всё равно недостаток более точной настройки раздражает. Чувствуется, что шутер тут всё-таки вторичен.

В принципе, играть в Genesis Alpha One довольно занятно. Но всё-таки мне показалось, что потраченных на неё денег (1,399 рублей) она не стоит. Посмотреть запись вчерашней трансляции можно тут. Хотя, честно говоря, смотреть это всё куда менее интересно, чем играть самому.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну прям обзор всем обзорам, мог бы ,поставил жирный дизлайк.

11

Кстати что то в стиме написано что она выйдет в 2020

2

z8TiREX8z эпик фейлы на год купили

1

AngroLizion то есть в стиме только через год, а так уже на торен..... то есть на полках магазинов?

4

z8TiREX8z Да, в стиме через год можно купить, если понравится торрент-версия и захочешь отблагодарить. ))

5
Serious Ash написал: а прям никто качать не хочет... На рутрекере сейчас у неё 325 сидеров и 37 пиров.

Так это вообще ни о чем.

2

Мне понравилось, классная игра, как фтл от первого лица, вполне годно.

2

Игра интересная, но периодически бывает виснет. Те, кто способен вслепую вызвать диспетчер и вырубить процесс, не перезагружая ПК, тем проблем не вызовет.

1

Алексей Лексус На windows 10 есть своеобразная фича для решения это проблемы. Вызываешь диспетчер задач потом жмешь win+tab создаёшь новый рабочий стол и уже там вызываешь диспетчер задачь. Если так сделать за ранее упрощает геморрой по поиску зависнувшей игры.

2

Уже на торрентах валяется, никто качать не хочет. Надеюсь эпик фейлы покрыли им продажи, которых не будет. :D

0

AngroLizion Да прям никто качать не хочет... На руторе сейчас у неё 325 сидеров и 37 пиров. Сам был немного в недоумении =)) Если еще взглянуть - как идут дела со скачиванием на этом популярном трекере у других не малоизвестных игр. И это только один трекер и от одного выкладывающего. А сколько их по всему инету. Сразу же вспоминается фраза персонажа из игры Jagged Alliance 2: - "С этим куска дерьма, что-то не так", задетектив мину. Так что будьте предельно осторожны =)

-2

Как по мне норм хоть что-то не обычное вполне годно как по мне. Людям не угодиш делают одно и тоже по шаблону орут. пытаются разнообразить, тоже не нравится .

0

---На что похожа Genesis Alpha One?--- На шлаковича похож ...-))) Думал вот круть , а оказалась проходняк на троечку -))

-1

В торренте скачал,и покупать на** не надо

-1