на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: массовые "Fuck you!" и разбитая PS4 - так в Китае встретили клона "Зельды"

Сейчас в Китае проходит крупная игровая выставка ChinaJoy 2019 – фактически, Е3 для китайского рынка. Западные разработчики туда заглядывают достаточно редко, да и игры там в основном ориентированы на жителей Поднебесной – они вряд ли когда-то выберутся за пределы страны.

Но один проект привлек внимание публики с первых же минут – он называется Genshin Impact, разрабатывается китайской студией miHoYo, и ужасно похож на The Legend of Zelda: Breath of the Wild. 

Genshin Impact и впрямь напоминает Breath of the Wild. Она выглядит как «Зельда», звучит как «Зельда», даже суть там такая же, как в «Зельде» – нужно исследовать гигантское королевство в поисках сокровищниц и сражаться с гигантскими боссами. Про основной сюжет пока ничего неизвестно, но если сутью игры окажется уничтожение главного антагониста на вершине великой горы, то это будет уже совсем некрасиво со стороны китайцев. 

У Genshin Impact есть отличия от Breath of the Wild?

Да. Даже несмотря на весь хейт со стороны сообщества, можно приглядеться и увидеть несколько ключевых отличий от The Legend of Zelda. Первое – игра выйдет на PC, PS4 и на мобильных устройствах. В документах также указана Xbox One, но в анонсе об этом не упомиинали. 

Второе отличие: в Genshin Impact есть мультиплеер. Если Линк исследовал Хайрул в одиночку, то в GI есть возможность объединиться в группу с друзьями или другими игроками.

Третье отличие: у главных героев есть целый набор боевых умений, которыми не мог похвастаться Линк. В геймплейном ролике видно, как одна девушка вызывает град стрел из своего лука, а вторая насылает на противников огромный смерч. 

А какие сходства?

В основном, во внешнем виде и визуальном стиле. Genshin Impact и BotW практически идентичны по графическому движку и дизайну, а также по некоторым игровым элементам. Стрельба из лука очень похожа:

Как отреагировала публика?

Все можно понять по фотографиям с выставки:

Один парень даже разнес свою PS4 вдребезги прямо на выставке.

Оправдана ли столь негативная реакция? С одной стороны, китайцы в наглую скопировали многие узнаваемые элементы из культовой игры. С другой стороны, у Genshin Impact есть и свои фишки, а сама она выйдет на других платформах, что даст возможность почти любому фанату прикоснуться к прекрасному. А потом, может, и купить Nintendo Switch вместе с The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что за приступ коллективного имбицилизма?

10

Неадекватные дэбилы. А тот кто соньку разбил, либо казак засланный, чтобы испортить презентацию, либо просто дебил. А зная, какие нинтедо обиженки, не удивлюсь, что вообще вся эта "желчь" ей проспонсирована. Типо засудить не можем, так поднагадим. Ну копируют и копируют. Зельде от это этого хуже не станет, ибо можно подумать её копируют впервые. Каждая игра в жанре Екшен Эдвенчер так или иначе Зельда, а наш любимый вид боевки с таргетом на цели так же был придуман в Зельде. Что касается копирования стиля, то тут оставим это на совести разрабов, да и это китайцы, как будто им привыкать, что-то копировать. Ну и конечно - мультиплатформа. Если игра окажется не хуже Зельды, то я с удовольствием пройду, ибо сорян конечно, но в последнее время цены у нинки такие, что даже ради Зельды и Метройда, я не хочу брать их консоли, хотя раньше брал.

8
Genshin Impact и BotW практически идентичны по графическому движку и дизайну
С одной стороны, китайцы в наглую скопировали многие узнаваемые элементы из культовой игры

Боже, то есть люди пишущие такие статьи, даже не понимают, о чем пишут. Стиль такой у miHoYo с HI3 (игра 2016 года). Нытики делают рекламу для игры miHoYo. Фанаты Зельны в который раз, показывают на сколько они не адекватные.

2
Оправдана ли столь негативная реакция? С одной стороны, китайцы в наглую скопировали многие узнаваемые элементы из культовой игры.

Ммм, т.е. визуальный стиль с использованием cell-shading-а и с общим закосом под анимешность принадлежит только Breath of the Wild? С каких пор, позвольте узнать? И теперь на любую фентезийную рпг в открытом мире будут вешать ярлык "копирующей BotW"? Как только игру анонсировали, лично меня она сразу заинтересовала и я в тот же день записался на бета-тест. Люблю такой графический стиль, удобное (судя по геймплейным роликам) управление, активную боёвку и возможность пойти туда, куда глаза глядят, не упираясь в невидимые стены или тупо бродя по отдельным локациям. Да ещё и в компании можно проходить. А эти китайцы пусть говорят и делают что угодно, их мнение всё равно ничего не значит.

1

а еще фанатов пекарни называют токсиками

-5