на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Альбедо - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Альбедо — играбельный Гео персонаж в Genshin Impact, который относиться к персонажам поддержки. Он обеспечивает команду дополнительным уроном и несмотря на свою принадлежности к стихии Гео, может быть достаточно универсальным героем для любого отряда.

Это руководство посвящено актуальному билду Альбедо с учетом последних обновлений Genshin Impact. Здесь представлена информация о самом лучшем оружием, наборе артефактов и команде для героя.

Способности Альбедо и материалы для возвышения уровня

Способности Альбедо наносят постоянный Гео урон по площади, что делает его очень полезным в вашей команде. Кроме этого, при получении максимального созвездия он будет увеличивать урон своим союзникам во время использования элементального навыки и взрыва стихий.

  • Обычная атака Фехтовальный стиль Фавония: Мел — серия из пяти быстрых атак мечом. Заряженная атака проводит два быстрых взмаха мечом, потребляя выносливость.
  • Элементальный навык Абиогенез: Цветок солнца — Альбедо создаёт Цветок солнца, который наносит Гео урон по площади. Противники в зоне действия Цветка будет получать периодический Гео урон, который будет зависеть от защиты героя. Если активный персонаж из отряда встанет на Цветок, он создаст кристаллическую платформу, которая поднимает персонажа на определённую высоту.
  • Взрыв стихии Ритуал рождения: Тектоническая волна — создает перед собой кристаллы, которые взрываются и наносят Гео урон по площади. Способность можно объединить с элементальным навыком, чтобы увеличить урон

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Альбедо

Для повышения уровня и талантов Альбедо вам понадобиться: топаз Притхива, Базальтовая колонна, Сесилия, Свиток запретного проклятья, Книги о "Поэзии", Рог небесного кита и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Элементальный навык Альбедо имеет приоритет в прокачке. От него персонаж получает наибольший урон и его можно будет чаще использовать в бою. После него уже можно повышать уровень Взрыва стихий, который обеспечит дополнительный урон и возможное усиление команды, если персонаж C6.

Лучшее оружие

Альбедо фактически имеет только одно рекомендуемое оружие, которые идеально подходит под его способности, повышая нужные характеристики персонажа. Другие мечи следует брать исключительно из-за полезных пассивных эффектов, так как от их атрибутов вы вряд ли получите что-то полезное.

Самый лучший меч для Альбедо:

  • Киноварное веретено — повышает защиту персонажа и урон элементального навыка, которые будет зависеть от показателя защиты.
  • Предвестник зари — увеличивает шанс и урон критического удара, что заметно отразиться исходящем уроне в бою.
  • Драгоценный омут — значительно повышает шанс критического удара
  • Рассекающий туман — увеличивает критический урон и повышает элементальный урон
  • Клятва свободы — повысит Гео урон от способностей, а пассивка может увеличивать урон отряду.

Какой сет артефактов выбрать

При сборе артефактов для Альбедо необходимо сконцентрироваться на показателях защиты и критическом ударе. Для персонажа это самые важные показатели, которые повлияют на урон в бою. В некоторых случаях можно отдать предпочтения сетам поддержки, которые усилят ваш отряд, однако Альбедо должен быть улучшен до шестого созвездия.

Список лучших сетов артефактов:

  • Кокон сладких грёз х4 — повышает защиту на 30%, а также прибавляет 6% к защите и 6% к Гео урону за каждый заряд пассивка (макс. 4 заряда)
  • Кокон сладких грёз х2 и Архаичный камень х2 — повышает защиту и Гео урон
  • Церемония древней знати х2 и Архаичный камень х2 — увеличивает урон от Взрыва стихий и Гео урон
  • Стойкость Миллелита х4 — увеличивает здоровье, а также атаку и прочность щитов персонажей в отряде после использования элементального навыка. Рекомендуется брать, если в отряде будет Чжун Ли.
  • Церемония древней знати х4 — увеличивает урон от Взрыва стихий и повышает илу атаки всех членов отряда на 20% после его применения.

Пески времени — Защита%; Кубок пространства — Гео урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара / Защита%.

Чтобы еще больше повысить урон Альбедо на поле боя необходимо найти как можно больше артефактов с дополнительными характеристиками на урон и шанс критического удара. Неплохой заменой критическому удару может стать защита, от которой зависит урон элементального навыка.

Команда для Альбедо

Альбедо отличный вспомогательный боец в любой отряде. Лучше всего он подходит командам, которые состоят из других Гео персонажей. Если он был улучшен до максимального созвездия, Альбедо станет серьезным дополнением в любую группы, благодаря Гео урону и баффам для членов отряда.

Примеры сильных отрядов:

Героя можно объединить с Горо, Аратаки Итто и Чжун Ли. Также он может стать серьезным улучшением для Сяо вместе с Джинн. Их можно заменить на Ху Тао с Син Цю и других персонажей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий