на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Аято - самое лучшее оружие и отряды

Роль Аято в Genshin Impact

Камисато Аято — играбильный персонаж в Genshin Impact, который в бою использую Гидро стихию. Способности героя предрасполагают его в основном к DPS-билду, однако при желании его можно играть вторым номером в отряде вызывая мощные реакции. Аято фокусируется на нанесении большого количества урона на поле боя с помощью своего элементального навыка и взрыва стихий.

Элементальный навык — Искусство Камисато: Кёка является ключевой способностью Аято, которая выдает основной урон по врагу. После использования, персонаж перемещается немного вперед, оставляя водяную иллюзию и может наносить молниеносные атаки, который наносят Гидро урон по большой площади перед ним. Взрыв стихии — Искусство Камисато: Суйю, создает вокруг персонажа область по которой наноситься периодический Гидро урон, а урон обычной атаки персонажей внутри него увеличивается.

Перед длительным сражением старайтесь в первую очередь активировать Взрыв стихии, а затем использовать Искусство Камисато: Кёка, чтобы максимизировать свой урон.

Лучшее оружие для Аято

Оружие для Аято не имеет жестких требований и будет весьма стандартным для роли DPS. Важно правильно подобрать пассивную способность меча к его навыку и соотнести его характеристиками вашего отряда.

Ниже представлен список самого лучшего оружия для Аято:

  1. Харан гэппаку фуцу
  2. Драгоценный омут
  3. Рассекающий туман
  4. Небесный меч
  5. Чёрный меч
  6. Амэнома Кагэути
  7. Кромсатель пиков
  8. Черногорский длинный меч
  9. Меч-флейта
  10. Драконий рык

Набор артефактов

В артефактах для Аято важен шанс критического удара и урона. Также неплохо будет в дополнительных характеристиках найти элементальную перезарядку и повышения урона в процентах. Если сделать акцент на стихийном уроне можно также взять Элементальное мастерство

Список лучших артефактов:

  1. Сердце глубин x4
  2. Конец гладиатора x4
  3. Сердце глубин x2 и Конец гладиатора x2
  4. Заблудший в метели x4 — только в отряд с Крио персонажами
  5. Громогласный рёв ярости x4 — только в отряд с Электро персонажами

Пески времени — Атака%; Кубок пространства — Гидро урон; Корона разума — Шанс крит. попадания или Крит. урон.

Отряды для Аято

Персонаж лучше всего раскрывается в отрядах с Крио персонажами, позволяя замораживать противников и наносить урон. Тем не менее Аято отлично себя показывает в сборках с Электро и Пиро стихиями.

Пример отрядов для Аято:

Из Пиро персонажей отлично взаимодействует с Сян Лин и Беннетом. Из Электро героев подойдут Фишль или Яэ Мико.

Комментарии: 0
Ваш комментарий