на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Дилюка - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Дилюк — обаятельный владелец Винокурни "Рассвет" в Мондштадте, а также известный как Полуночной герой. В Genshin Impact он выступает в качестве играбельного персонажа со стихией Пиро. Возможно, не самый сильный представитель своего класса, но все еще достаточно мощный Пиро герой, которые может наносить огромный физический и стихийный урон.

Это руководство посвящено сборке Дилюка для последней версии Genshin Impact с учетом всех актуальных предметов и вышедших персонажей. Здесь вы найдете развернутый список лучшего оружия для персонажа, артефактов и команд.

Способности Дилюка и материалы для возвышения уровня

Дилюк будет выступать в вашем отряде в качестве основного атакующего персонажа. Его способности позволяют долго поддерживать статус Пиро на противниках и при этом атаки покрывают достаточно большую область. Герой может быть фактически одним персонажем в команде с уроном, но все равно будет вносить ощутимый урон по врагам и боссам, что делает его универсальным решениям для битв.

  • Обычная атака Закалённый меч — проводит четыре рубящих удара мечом. Во время заряженной атаки потребляет выносливость и проводит комбо-атаку, непрерывно атакуя противника.
  • Элементальный навык Огненный натиск — навык можно использовать три раза подряд. Дилюк совершает рубящий удар мечом, который наносит Пиро урон перед собой и может применять несколько раз.
  • Взрыв стихии Рассвет — Дилюк взывает к силе пламени и создает из меча огненного финиса, который летит вперед и наносит огромный Пиро урон всем врагам на пути, а в конце взрывается.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Дилюка

Для повышения уровня и талантов Дилюка вам понадобиться: агат Агнидуса, Пылающее семя, Трава-светяшка, Шеврон сержанта, Книги о "Борьбе", Перо из хвоста Двалина и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

В плане талантов Дилюк достаточно стандартный ДД-персонаж. Приоритетом в улучшение его навыков будет обычная атака с последующим прокачиванием элементального навыка. Также необходимо будет улучшить Взрыв стихий. Таланты можно улучшать равномерно или отдать приоритет атаке, если материалов не хватает.

Лучшее оружие

С выбором двуручного меча для Дилюка все достаточно просто. Чем больше урона от него вы получите, тем лучше. Пассивный эффект от оружия необходимо подбирать с учетом состава вашей команды. При наличии мощных саппортом с бафом урона, можно сосредоточиться на таких второстепенных характеристиках, как Восстановление энергии и Мастерство стихий.

Самый лучший двуручный меч для Дилюка:

  • Волчья погибель — повышает силу атаки, а также даёт дополнительный бонус к урону для все команды, если ударить цель с HP меньше 30%.
  • Краснорогий камнеруб — обладает одним из самых высоких показателей критического урона. Пассивка может быть фактически бесполезной (повышает урон от показателей защиты), но базовые характеристики сильно выигрывают.
  • Некованый — повышает силу атаки, очень эффективен в паре с Чжун Ли.
  • Меч драконьей кости — увеличивает шанс критического удара и повышает урон, также рекомендуется использовать в команде с Чжун Ли. В противном случае дополнительный урон будет теряться в бою.
  • Черногорская бритва — повышает критически урон. Пассивка будет полезна против группы противников так, как убийство врага на время увеличивает силу атаки.
  • Небесное величие — даёт Восстановление энергии, позволяя сосредоточиться в артефактах на уроне. Вступает в синергию со Взрывом стихией и увеличивает наносимый урон.
  • Дождерез — повышает мастерство стихий. Из-за пассивка подходит Дилюку только если в команде можно будет создать эффект стихий. Например, в команде должен быть Син Цю для создания Пара.
  • Прототип: Архаичный — неплохой "бюджетный" вариант меча с базовыми характеристиками.

Какой сет артефактов выбрать

Назвать Дилюка требовательным к эффектам от артефактов также не получиться. Как вашему основному атакующему персонажу ему необходимо повысить силу атаки, однако также ему требуется усиления Пиро стихией из-за навыков.

Список лучших сетов артефактов:

  • Горящая алая ведьма х4 — увеличивает бонус Пиро урона на 15% и повышает урон от разных стихийных статусов: Перегрузка, Горение, Пар и Таяние.
  • Горящая алая ведьма х2 и любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — позволяет сделать героя более самостоятельным в бою. Даёт бонус к Пиро урону и силе атаки.
  • Конец гладиатора х4 — значительно увеличивает урон, больше подходят для физических комбинаций отряда.

Пески времени — Восстановление энергии / Урон%; Кубок пространства — Пиро урон / Мастерство стихий; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Для максимизации урона Делюку потребуется найти артефакты с высокими значениями шанса и урона критического удара в дополнительных характеристиках. Также полезными будут параметры Силы атаки и восстановления энергии.

Команда для Дилюка

Отряд с Дилюком может быть построен без персонажей с уроном. Герой отлично справляется в команде с одними саппортами, получая баффы и возможность создавать реакций стихий. К Дилюку в команду практически всегда стоит брать Син Цю, который создаёт с ним слишком полезную связку.

Примеры сильных отрядов:

Также неплохо Дилюк работает в команде с Кадзухой (Сахарозой) и Чжун Ли.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Кто автор-то этих гайдов?
В гайде на Джинн ставит ее с Сян Лин и Дилюком, а в гайдах на Сян Лин и Дилюка нет Джинн и в помине.

2