на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Горо - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Скромным Генерал Ватацуми Горо предоставляет отряду в Genshin Impact ощутимую поддержку. Персонажа не просто так квалифицируют, как саппорта. Он способен одновременно помогать атаковать противников и усилить основной урон отряда. Его способности оказывают неоценимое влияние на команду, которая получает Гео бонус на длительное время.

В этом гайде мы расскажем о сильных сторонах Горо и раскроем самый эффективный билд для персонажа, которые позволит полностью реализовать его потенциал.

Способности Горо и материалы для возвышения персонажа

В Genshin Impact Горо оказывается непосредственное влияние на членов вашей группы, усиляя их атаки и добавляя эффект Гео. Кроме этого, он способен повышать сопротивления вашего основного атакующего персонажа, что значительно повышает его выживаемость в бою.

  • Обычная атака Оперение терзающего клыка — стандартный набор выстрелов из своего лука, с возможностью использовать заряженную атаку с Гео уроном и удар в падении.
  • Элементальный навык Всесторонняя защита Инудзаки — вызывает урон по площади и создает Боевой штандарт генерала, которые даёт усиления активному персонажу. Усиление будет зависеть от количества персонажей с Гео стихией в отряде.
  • Взрыв стихи Явление короля: Дзюга: Вперёд к победе — наносит гео урон по плозади и создает небольшую область с эффектом Влияния генерала. В зависимости от количества Гео персонажей в отряде даёт усиления активному герою, а также каждые 1,5 сек. запускает Кристальный обвал, который наносит Гео урон по площади.

Предметы необходимые для возвышения Горо:

Для улучшения уровня и талантов Горо вам понадобиться: камни Притхива, Жемчужина Санго, Призрачная оболочка, Сердце бесконечного механизма, Философия о «Свете», Расплавленный миг и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Из-за долгой перезарядки Взрыва стихий и бесполезности основной атаки, в первую очередь стоит улучшать навык Всесторонняя защита Инудзаки. При желании можно потратить ресурсы на прокачивание Взрыва стихий, однако вы можете остаться разочарованными слабым приростом улучшения.

Лучшее оружие для Горо

В сражении Горо используется в основном для активации своего навыка, а значит для него Восстановление энергии будет самым приоритетным параметром в оружии. Пассивная способность оружия при этом не играет большой роли, предпочтения отдаётся только необходимым характеристикам. Луков с упором на Восстановление энергии не так много, зато их относительно легко получить — они имеют 4-х звёздочный уровень редкости.

Самое лучшее оружие:

  • Боевой лук Фавония — дает ощутимый прирост для Восстановлении энергии, позволяя очень часто применять Всестороннюю защиту Инудзаки и постоянно усиливать свою команду.
  • Церемониальный лук — отлично синергирует с элементальным навыком Горо, однако сильно проигрывает в параметре Восстановление энергии, если сравнивать с луком выше
  • Элегия погибели — неплохой выбор из-за своих базовых характеристик, однако пассивная способность может быть слабой, если в команде есть Ноэлль или Итто

Лучшие наборы артефакты

Как уже было упомянуто выше, для Горо крайне важен показатель Восстановления энергии. От этого параметра будет фактически исходить его полезность в любом сражении. Чем лучше Восстановление энергии, тем чаще можно использовать усиления для основного персонажа в отряде. При улучшении Горо до четвертого созвездия, его можно использовать, как персонажа способного восстанавливать здоровье. Только в таком случае ему можно подобрать артефакт с бонусом лечения.

Список лучших артефактов для Аратаки Итто:

  • Изгнанник x4 — увеличивает скорость восстановления энергии на 20%, а полный сет улучшает эффект от Взрыва стихий.
  • Церемония древней знати x4 — полный сет позволит играть от вашего Взрыва стихий, который будет увеличивать силу атаки всех членов отряда на 20%.
  • Эмблема рассечённой судьбы x4 — отлично сочетается с общим параметром Восстановления энергии
  • Эмблема рассечённой судьбы х2 или Изгнанник х2 или Учёный — неплохая альтернатива полным сетам.

Пески времени — Восстановление энергии; Кубок пространства — Гео урон/Зашита%; Корона разума — Шанс критического удара/Защита%/Бонус лечения (только при C4)

В дополнительных характеристиках стоит искать Восстановление энергии и Защиту. Если эти параметры вас устраивают можно сосредоточиться на шансе критического удара.

Лучшие команды для Горо

Навык и Взрыв стихий Горо подталкивает использовать героя только в отряде с тремя Гео персонажами. В таком случае вы будете получать максимальное усиление от его способностей и добавлять к атакам бонус Гео. Горо идеально сочетается в командах с Аратаки Итто, который играет роль основного ДД.

Пример отрядов для Горо:

Также Горо отлично сочетается с Ноэлль и другими Гео персонажами, предоставляя вашему атакующему герою полезные бонусы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий