на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Кэ Цин - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Кэ Цин — очень мобильная и способная Электро героиня в Genshin Impact. Она обладает одним из самых высоких показателей урона в игре. При правильной сборке артефактов и с отличным мечом, она может в одиночку потягаться с целой группой элитный монстров и легко одолеть боссов.

В этом руководстве мы расскажем про самый эффективный билд для Кэ Цин в Genshin Impact, который будет ориентироваться на её Электро стихию. Характеристики героини позволяют её также использовать для нанесения физического урона, но Электро билд открывает больше возможностей для отряда и потенциально будет мощнее.

Способности Кэ Цин и материалы для возвышения уровня

Кэ Цин заменяет ведущую роль на атакующей позиции. Её способности обладают высокой мобильностью, что может быть крайне полезной в Бездне или против большой группы противников. При этом героини не требует к себе в команду обязательный дополнительный источник урон, что делает Кэ Цин самостоятельной.

  • Обычная атака Грозовое фехтование — совершает пять быстрых ударов мечом. Заряженная атака тратить выносливость, чтобы совершить два быстрых взмаха мечом.
  • Элементальный навык Возвращение звезды — в небольшом радиусе создает Громовой стилет, который поражает противником Электро уроном. При повторном использовании навыка, Кэ Цин телепортируется к метке Громового стилета и проводит допольнительную атаку. Во время действия стилета героя также может провести заряженную атаку, что активирует серию ударов в области метки и нанесет Электро урон.
  • Взрыв стихии Меч небесного тракта — Кэ Цин проводит серию атак по всем окружающим врагам, нанося Электро урон, а последний удар в серии нанесет Электро урон по площади.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Кэ Цин

Для повышения уровня и талантов Кэ Цин вам понадобиться: аметист Ваджрада, Призма молнии, Кор ляпис, Мерцающий нектар, Книги о "Процветании", Кольцо Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Будучи главный атакером в вашем отряде для Кэ Цин в первую очередь потребуется улучшить талант обычной атаки. После этого, ваши ресурсы следует равномерно распределить между Взрывом стихий и Элементальным навыком. Среди способностей именно Взрыв стихий будет играть важнейшую роль.

Лучшее оружие

У Кэ Цин достаточно хорошие показатели базового урона. Во время вознесения её сила атаки будет намного выше некоторых других ДД-героев. При выборе меча следует сконцентрироваться на показателях шанса и урона критического удара. Полезный пассивный эффектом от оружия будут бонусы к элементальному урону.

Самый лучший меч для Кэ Цин:

  • Рассекающий туман — значительно повышает силу критического удара и элементальный урон.
  • Драгоценный омут — меч с одним из самых высоких показателей шанса критического урона.
  • Харан гэппаку фуцу — повышает шанс критического удара и даёт бонус ко всеми типам элементального урона.
  • Кромсатель пиков — увеличивает силу атаки и прочность щита. Меч следует брать, если в отряде будет Чжун Ли.
  • Драконий рык — повышает силу атаки, пассивка требует в команду Пиро и Электро героев для увелияения урона
  • Предвестник зари — 3-х звездочный меч при максимальном улучшении даёт серьезный бонус к критическому урону, а пассивка повысить шанс крита.
  • Меч-флейта — повышает силу атаки и обладает пассивкой с полезными эффектами.

Какой сет артефактов выбрать

Для Кэ Цин бонус от набора артефактов уходит далеко на задний план. Для героини очень важно отыскать правильные дополнительные характеристики артефактов. При этом сет может быть составлен практически любой из расчета ваших личных потребностей. Можно увеличить базовую атаки или повысить исходящих Электро урон.

Список лучших сетов артефактов:

  • Громогласный рёв ярости х2 и любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — увеличивает бонус Электро урона и силу атаки. Универсальный сет артефактов, который подходит для любого отряда и под все виды активности Genshin Impact
  • Любый наборы x2 на силу атаки18% — в общей сумме даёт 36% к урону.
  • Усмиряющий гром х4 — увеличивает урон против врагов, находящихся под действием Электро. Применив в только в Электро командах.
  • Громогласный рёв ярости х2 и Церемония древней знати х2 — увеличивает бонус Электро урона и повышает урон от Взрыва стихий.

Пески времени — Урон%; Кубок пространства — Электро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Шанс и урон критического удара является для Кэ Цин самыми важными параметрами. Весь её урон будет исходить исключительно от этого атрибута и чем больше будет шанс/урона критического удара, тем лучше для отряда. От повышения силы атаки будет намного меньше пользы, но если с критами не повезло, в дополнительных характеристиках можно взять обычный урон.

Команда для Кэ Цин

Несмотря на свою самостоятельность, для Кэ Цин все же стоит подобрать полезных персонажей поддержки. Героини в отряд необходим еще один Электро герой, что повысить стихийный урон по противникам. Остальные два персонажа могут быть составлены уже с учетом личных предпочтений.

Примеры сильных отрядов:

В качестве героя поддержки в команду с Кэ Цин лучше всего поставить Чжун Ли или Беннета. Героиня отлично работает в команде с Фишль, Бэй Доу, Сарой и Райдэн.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

вот везде пишут про сборки из 4 артов, но их можно пять, почему игнорируется перо сметри?

0

Перо всегда на атаку в процентах. Вы не выбираете главный стат. А бонус комплекта идёт за 2 и 4 арта из одного сета. По-моему это здорово, что можно поставить пятый арт вообще любой. Допустим, есть у меня кубок на электро урон из другого сета, а тот же Громогласный рёв ярости на электро урон никак не получается выбить. Поставлю его пятым и будет славно

0

Моя группа пока такая (из-за отсутствия более сильных):

Ноэлль - щит + отхил

Кэйа - реакции заморозка и сверхпроводник

Кэ Цин - основной дамагер

Барбара - реакции заморозка и заряжен + отхил

Работает по типу револьверной

0