на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Кли - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

С виду маленькая и милая девочка Кли на самом деле одна из сильнейших Пиро персонажей в Genshin Impact. Пусть вас не обманывает её беззащитный внешний вид, редкость Кли полностью оправдана мощью способностей. Она способна перевернуть сражения в свою пользу и выдавать огромное количество Пиро урона. В этом руководстве вы узнаете о самом лучшем и стабильном билде для Кли.

В этом материале мы разберем способности Кли, расскажем про то, какие навыки стоит улучшать в первую очереди и какое оружие с артефактами нужно искать в баннерах.

Способности и материалы для возвышения Кли

Кли обладает мощным набором Пиро способностей. В отряде ей можно найти самое разное применение, но лучше всего она раскроется именно на позиции главного атакующего персонажа в вашей команде. Применение навыков чаще всего сопровождается Пиро уроном по площади, что делает Кли отличным персонажем против большого скопления врагов.

  • Обычная атака Бабах! — бросает до трёх бомбочек, который наносят Пиро урон по площади. Атака в падении и заряженный удар также будут сопровождаться AOE-уроном.
  • Элементальный навык Прыг-скок бомба — Кли бросает в противников особую бомбу, которая три раза отскакивает от поверхностей и взрывается, нанося Пиро урон по площади при каждом отскоке. Третий отскок вызывает распадение бомбы на маленькие мины, который взрываются со временем или при контакте с врагом.
  • Взрыв стихии Грохот и искры — призывает огромное количество бомб разного размера, которые взрываются и наносят Пиро урон всем окружающим врагам

Предметы необходимые для возвышения Кли:

Для повышения уровня и талантов Кли вам понадобиться: агат Агнидус, Пылающее семя, Гриб филанемо, Свиток печати, Книги о "Свободе", Кольцо Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • В активном сражении Кли полагается на урон от обычных атак, поэтому при прокачке талантов приоритет отдаётся навыку Бабах!. Следом за ним нужно улучшить Взрыв стихий и Элементальный навык, которые можно улучшать равномерно и параллельно друг другу.

Самый лучший катализатор

При выборе катализатора с Кли трудностей не должно возникнуть. Она играет роль стандартного ДД, а значит от оружия её нужен урон или шанс критического удара, что зависит уже исключительно от личных предпочтений каждого. Среди пассивных эффектов выделить какой-то один, который будет лучше других, сложно. Все пассивки будут так или иначе полезны и куда важнее получить желаемые характеристики урона.

Лучший катализатор для Кли:

  • Небесный атлас — лучший выбор по характеристикам для урона с приятной пассивкой на бонус элементального урона
  • Память о пыли — отлично сочетается с отрядом, где есть Гео щиты, но из-за полезных характеристик может использоваться и без них
  • Молитва святым ветрам — даёт Шанс крит. попадания, в таком случае урон нужно будет компенсировать саппортами или артефактами
  • Солнечная жемчужина — "бюджетный" вариант катализатора, который был описан выше
  • Песнь странника — от этого оружия можно получить Урон критического удара, что позволяяет в артефактах сосредоточится на уроне и шансе крита
  • Руководство по магии — достойный 3-х звездочный катализатор с хорошими показателями. Требует в отряде стихию Гидро или Электро

Наборы артефактов

При выборе сета артефактов для Кли, сначала стоит определиться с тактикой боя и вашим отрядом. Некоторые наборы могут быть сильны только при сочетании определённых персонажей разной стихии и исключают универсальность Кли.

Список лучших артефактов:

  • Горящая алая ведьма х2 и любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — вы получаете дополнительный пиро урон и атаку, что позволяет быть универсальным в любой команде
  • Ступающий по лаве x4 — потенциально сильнейший сет если в команде есть еще один Пиро, а отряд не полагается на реакцию Пар или Таяния
  • Горящая алая ведьма х4 — полный набор артефактов оказывает мощный эффект, когда в отряде есть Гидро персонажи и вы можете часто вызывать эффект Пар
  • Горящая алая ведьма х2 и Церемония древней знати х2 — Еще один универсальный сет, дающий дополнительный Пиро урон и усиливающий Взрыв стихии.

Пески времени — Урон%; Кубок пространства — Пиро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

В дополнительных характеристиках к артефактам лучше всего будет наличие Шанса/урона критического удара. Также доп. параметрами можно компенсировать исходящий урон и добавить Мастерство стихий. Восстановление энергии также не будет лишним.

Лучшие команды для Кли

Кли может быть достаточно самостоятельным ДД в вашем отряде, требующий незначительного баффа урона от саппортов. Сильнее всего получается комбинация из Кли и Беннета. Что даёт мощный пассивный эффект для отряда и позволяет держать одного из лучших саппортов в команде. Равной по силе будет объединение Кли такими Анемо персонажами, как Кадзухой, Венти и Сахарозой, за счет эффекта Рассеивания.

Пример отрядов:

Неплохой заменой Беннету среди саппортов может стать Син Цю и Чжун Ли.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
отряд не полагается на статую Испарения или Таинья

Да статую архонта Испарения и Таинья

1

Пардон, но... Испарения и Тр......

Почему мне вечно что-то не то мерещится? х.х

0