на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Нилу - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Нилу одна из самых прекрасных танцовщиц Сумеру, которая в совершенстве владеет одноручным мечом. Она обладает не только ослепительной красотой, но и мощным набором Гидро способностей, которые могут вам в исследовании Тейвата. Героиня представляет собой уникального ДД с рядом нюансов.

Данное руководство посвящено главным правилам создания правильно билда для Нилу. Мы расскажем про лучшее оружие, артефакты и состав команды.

Способности Нилу и материалы для возвышения уровня

Нилу в Genshin Impact относиться к 5-ти звездочным персонажам и в основном предназначена для нанесения урона. Она может выступать в отряде на позиции основного ДД или в качестве поддержки атакующего героя. Способности Нилу рассчитаны таким образом, что билд не требует Силы атаки, однако вынуждает включать в команду персонажей с Дендро стихией из-за пассивных талантов.

  • Обычная атака Танец шамшира — Нилу проводит до трех быстрых ударов мечом. Заряженный удар заставляет её постоянно вращаться и атаковать окружающий врагов, потребляя выносливость.
  • может совершить до четырех ударов копьём. Заряженный атака делает выпад, наносящий урон противникам на пути, на который тратится определённое количество выносливости.
  • Элементальный навык Танец Хафткаршвар — наносит противникам поблизости Гидро урон, который зависит от максимально здоровья. Совершив обычную атаку или атаку обычную атаку или атаку элементальным навыком, Нилу переходит в состояние Танца мечей или Кружащих шагов соответственно. Урон, наносимый в этих состояниях, преобразуется в Гидро урон, который считается уроном элементального навыка и не может быть отменён другими инфузиями. Танец мечей: выпускает Сияющую иллюзию, наносящую Гидро урон. Кружащие шаги: Нилу выпускает Водяное колесо, которое наносит Гидро урон по площади и создаёт Ауру покоя, которая следует за активным персонажем и накладывает на врагов в радиусе действия статус Мокрый.
  • Взрыв стихии Танец Абзендеги: Далёкие мечты, внемлющий ручей — Нилу выполняет особый танец, который вызывает распускается Лотос далёких вод, нанося Гидро урон по площади. Урон зависит от максимального здоровья. На пораженных противников накладывается Течение вечности - вскоре противники под влиянием этого эффекта получают Гидро урон.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Нилу

Для повышения уровня и талантов Нилу вам понадобится: лазурит Варунада, Вечный механизм, Падисара, Светящаяся пыльца, Книги о "Честности", Слёзы очищения божества бедствий и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Основной источник урона Нилу — это её Элементальный навык. Среди талантов в первую очередь необходимо улучшить именного его. Параллельно навыку рекомендуется прокачивать Взрыв стихий. Нилу в основном наносит урон своими способностями, обычную атаку стоит улучшать только если он будет основным атакующем персонажем в отряде.

Лучшее оружие

Игра на Нилу чаще всего будет строиться на создании реакция, а именно эффекта Бутонизации. Из-за этого урон будет зависеть от показателя Мастерства стихий. Также на урон влияет дополнительное HP, которое будет усилить мощность способности. Эти два параметра наиболее приоритетны при выборе меча.

Самое лучший меч для Нилу:

  • Ключ Хадж-нисут — сигнатурное оружие для Нилу, повышает здоровье на 66%, а также дает дополнительно HP. Попадание элементальным навыком на 20 сек. создаёт Великое сказание, которое повышает мастерство стихий экипированного этим оружием персонажа на 0,12%/0,15%/0,18%/0,21%/0,24% от его макс. HP.
  • Клятва свободы — увеличивает Мастерство стихий. Вызов элементальной реакции даёт персонажу один Талисман воодушевления. Он может возникнуть раз в 0,5 сек., даже когда персонаж в отряде, но не активен. Два собранных Талисмана воодушевления пропадают, на 12 сек. наделяя ближайших членов отряда эффектом «Тысячелетняя симфония: Гимн восстания», который увеличивает урон, наносимый обычной атакой, заряженной атакой и атакой в падении, на 16%/20%/24%/28%/32%, а силу атаки - на 20%/25%/30%/35%/40%. В течение 20 сек. после активации эффекта Талисманы воодушевления появляться не будут. Тысячелетняя симфония с эффектами, влияющими на те же навыки, не складывается.
  • Стальное жало — повышает Мастерство стихий, а пассивка увеличивает общий урон.
  • Лунное сияние ксифоса — увеличивает Мастерство стихий, а пассивный эффект дает бонус к Восстановлению энергии, как персонажа, так и команды.
  • Оскверненное желание — дает 45% Восстановление энерги и существенно повышает урон элементального навыка, что может быть очень полезно для Нилу.

Какой сет артефактов выбрать

Как уже было отмечено, урон Нилу зависит в первую очередь от максимального здоровья и Мастерства стихий. Артефактами можно сделать комбинацию из двух сетов, чтобы поднять обе характеристики или сделать упор только в один атрибут.

Список лучших сетов артефактов:

  • Позолоченные сны х4 — увеличивает Мастерство стихий и даёт полезные баффы, зависящее от состава команды. Вы получите +14% Сила атаки за каждого персонажа с таким же элементом. Или + 50 ед. Мастерство стихий за каждого персонажа с иным элементом.
  • Позолоченные сны х2 или Стойкость Милллелита или Странствующий ансамбль или Сердце глубин х2 — Можно собрать любую комбинацию из двух сетов, с учетом состава вашей команды и потребностей. Вы можете получить прибавку к HP, Мастерству стихий или бонус к Гидро урону
  • Стойкость Миллелита х4 — полный набор применяется, когда Нилу играет роль сап-ДД, а в команде есть персонаж способный давать щит.

Пески времени — HP%; Кубок пространства — Бонус Гидро урона / HP%; Корона разума — HP% / Шанс/урон критического удара.

В дополнительных атрибутах важно получить как можно больше Мастерства стихий. Также для Нилу подойдет HP и Восстановление энергии. В некоторых случаях можно отдать предпочтения для критического урона и шанса крита.

Команда для Нилу

Отряд для Нилу в основном будет строиться на Дендро-реакциях, а значит потребует в команде персонажей с данной стихией: Коллеи, Тигнари или Путешественик. Без Дендро элемента в отряде героиня будет заметно слабее, а её пассивку просто не будут работать.

Нилу можно поставить в один отряд с Кокоми, Моной, Е Лань, Син цю или Барбарой, с которыми она образует бонус Гидро для команды. Также героиня неплохо объединяется с Кадзухой, Фишль, Райдэн и Дионой.