на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Тому - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Управляющий кланом Камисато комиссии Ясиро и местный авторитет в Инадзуме — Тома относится к героям поддержки. В Genshin Impact его вряд ли получиться назвать мощным саппорт, однако его способности могут оказаться полезными в некоторых командах.

В этом руководстве мы расскажем про преимущества использования Томы в вашей команде. С его помощью можно получить полезный щит для членов отряда и серьёзно усилить исходящий урон. Здесь вы найдете лучшее оружие для Томы, сет артефактов и комбинацию команд.

Способности и материалы для возвышения Томы

Тому достаточно полезный персонаж, несмотря на то, что его часто размещают ни низких рангах в Тир-листах. Он способен активно поддерживать вас в бою, давай свой щит и дополняя ваши атаки Пиро уроном.

  • Обычная атака Копьё разрушения — серия из четырёх ударов копьем. Заряженная атака в виде длинного выпада и удар в падении.
  • Элементальный навык Пылающий покров — Тома опирается на копьё и бьёт ногами перед собой, что наносит Пиро урон по площади. Вместе с этим, он призывает щит из пламени, который эффективнее защищает от Пиро урона, а его физическая прочность зависит от здоровья Томы.
  • Взрыв стихии Багровый оёрой — вращает копьё и атакует противников вокруг Пиро уроном, создавая Оёрой огня. Под действием этого эффекта удары активного персонажа наносят Пиро урон и призываю щит. Щит будет идентичен призванному от элементального навыка.

Предметы необходимые для возвышения Томы:

Для повышения уровня и талантов героя вам понадобиться: агаты Агнидуса, Тлеющая жемчужина, Светящийся гриб, Печати ворона, Книжки о "Бренности", Бабочка адского пламени и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Из-за практически одинакового эффекта от навыка и Взрыва стихий, в первую очередь стоит улучшить Пылающий покров, из-за более быстрой перезарядки способности. Взрыв стихий можно улучшить после навыка, а на обычные атаки лучше не тратить ресурсы.

Лучшее оружие для Томы

Томе достаточно универсален в плане выбора оружия. При подборе копья нужно исходить вашей тактики и собранного отряда. Тома нуждается больше всего в Восстановлении энергии, максимальное здоровье для прочности щита нужно подбирать артефактами.

Лучшее копье:

  • Копьё Фавония — заставляет искать в артефактах Шанс критического удара, но позволяет быстрее Восстанавливать энергию себе и другим членам отряда
  • Сияющая жатва — отличный выбор из-за пассивки, которая увеличивает урон от показателя Восстановления энергии
  • Прототип: Звёздный блеск — "бюджетный" вариант копья для Томы не сильно уступает другим вариантам в показателях
  • Небесная ось — редкое копье, которое, вероятно, будет смотреться лучше на других персонажей, но даёт нужные характеристики
  • Чёрная кисть — 3-х звездочное оружие эффективно использовать с Томой 4 уровня созвездия

Наборы артефактов

Как уже было отмечено ранее в тексте, артефактами необходимо набрать, как можно больше максимального здоровья. От HP Томы будет зависеть прочность щита, также ему не помешает дополнительное Восстановление энергии, чтобы чаще применять способности.

Список лучших артефактов:

  • Церемония древней знати х4 — лучший сет из-за пассивки, который позволяет баффать урон отряду после использования Взрыва стихий
  • Стойкость Миллелита х2 и Эмблема рассечённой судьбы х2 — позволят получить две необходимые характеристики: Здоровье и Восстановления энергии
  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — полезный сет, которым можно поднять урон от Томы
  • Учёный х2 и Изгнанник х2 — бюджетный вариант артефактов

Пески времени — HP% / Восстановление энергии; Кубок пространства — HP%; Корона разума — HP%.

В дополнительных характеристиках нужно добавить еще больше HP и по возможности Восстановление энергии. Если вы используете Копьё Фавония, приоритетом будет Шанс критического удара.

Лучшие отряды для Томы

Тома отлично подходит для усиления команд, которые в качестве основного атакующего персонажа использую Пиро ДД. Довольно сильной комбинацией в вашем отряде будет эффект Пара и Таяния, которые можно получить, если совместить Тому с Гидро или Крио персонажами.

Пример команды:

Тома эффективно объединяется с Кадзухой, Син Цю, Ху Тао, Беннетом, Фишль, Чунь Юнем и Эолой.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

у меня 6 созвездий , а применение ему так и не нашёл , да и вообще редко вижу что бы Им играли , просто так ждали его , и никто не катает почти

0