на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Ёимию - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Самая яркая представительница Инадзума и однозначно лучшая Пиро лучница во всем Genshin Impact — Ёимия. Своими огненными способностями она способна перевернуть все поле сражения и устроить настоящую феерию из зрелищных, а главное действенных взрывов.

Этот гайд посвящен актуальной сборке Ёимии, которая будет играть роль основного атакующего персонажа в вашем отряде. Мы расскажем о подборе оружия и артефактов, а также покажем эффективные команды с этой героиней.

Способности Ёимии и материалы для возвышения уровня

Ёимия обладает по-настоящему взрывным уроном. В пылу сражения с её помощью можно легко расправиться с толстыми противниками и нанести громадный урон боссу. Несмотря на то, что главный навык Ёимии отмечает врагов и наносит им Пиро урон после смены героини на другого члена отряда, использовать её как поддержку не получится. Ёимия отлично масштабируется от характеристик и наносит много урона, когда является ведущим персонажем вашей команды, поэтому использовать её лучше только в качестве ДД.

  • Обычная атака Вспышка фейерверка — включает пять последовательных выстрелов из лука. Заряженная атака проводит меткий выстрел, который наносит увеличенный урон и накапливает пламя до двух зарядов. Каждый заряд увеличивает Пиро урон и количество выпущенных стрел.
  • Элементальный навык Огненный танец Ниваби — окружает себя кольцом горящий селитры. Под действием этой способности, выпущенные стрелы превращаются в Зажигательные и их урон конвертируется в Пиро.
  • Взрыв стихии Камнеломка Рюкин — Ёимия змывает в воздух и запускает пылающие стрелы, которые наносят Пиро урон по площади и помечают задетых противников. Атаки других членом отряда по отмеченным врагам вызывают взрыв, наносящий Пиро урон.

Предметы необходимые для возвышения

Для повышения уровня и талантов Ёимии вам понадобиться: агат Агнидус, Тлеющая жемчужина, Трава наку, Свиток печати, Книги о "Бренности", Корона лорда драконов и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

  • Ёимии стандартный атакующие персонаж, который полагается на урон от своих обычных атак. В первую очередь необходимо улучшить обычные атаки героини во время прокачки талантов. Далее в приоритете идет Взрыв стихий, из-за высокого урона и возможности поражать врагов по площади. Последним талантом можно улучшить и элементальный навык.

Лучшее оружие

Как уже было отмечено выше, для Ёимии очень важно поднять урон от обычной атаки. Для героини не стоит зацикливается на усиление стихии или перезарядке. Все что ей нужно это добиться максимально урона от своих атак. Легче всего этого добиться с помощью шанса и урона критической атаки. Процентное повышение силы атаки Ёимии проиграет в уроне, однако его намного легче получить через "бюджетные" луки и артефакты.

Самый лучший лук для Ёимии:

  • Громовой пульс — увеличивает силу атаки и критический урон, является наиболее эффективным и универсальным луком.
  • Полярная звезда — повышает шанс критического удара, а пассивный эффект увеличивает урон от обычных атак.
  • Аква симулякрум — высокие показатели в уроне критического удара. Для этого лука требуется, чтобы героиня была очень близко к врагам (~ 8 м), поэтому лучше использовать его только в команде с щитовиком — Чжун Ли.
  • Ржавый лук — повышает силу атаки и увеличивает урон обычной атаки. Потенциально этот 4-х звездочный лук может обойти по урону многие 5-е.
  • Хамаюми — значительно увеличивает силу атаки, а пассивка может быть очень эффективна когда элементальная энергия персонажа достигает 100%.
  • Прототип: Полумесяц — лук создается в кузнице и обладает неплохими характеристиками и не слишком уступая представленному выше оружию.

Какой сет артефактов выбрать

Героиня может обойтись без специфических сетов. Для Ёимии набор артефактов будет достаточно стандартным, как для персонажа с Пиро стихией и прицелом на урон. Все что ей требуется это максимально увеличить свой урон и слегка поднять Пиро урон.

Список лучших сетов артефактов:

  • Горящая алая ведьма х2 и любой сет увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие)
  • Воспоминания Симэнавы х4
  • Горящая алая ведьма х4

Пески времени — Урон% / Восстановление энергии; Кубок пространства — Пиро урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Шанс и урон критического удара принесут наибольшую пользу в дополнительных характеристиках. Выбить такие артефакты может быть сложной задачей, поэтому также будут полезны параметры урона и восстановления энергии.

Команда для Ёимии

Ёимия достаточно комфортно себя чувствует практически в любой комбинации персонажей. Она может формировать, как отряд с физическим уроном, так и команду создающую эффект стихий. Наилучшим образом героиня раскрывается в командах с Гидро, Крио и Электро персонажами, которые позволят создать эфект Пара, Перегрузки и Таяния.

Примеры сильных отрядов:

Чтобы получить одну из сильнейших сборок, Ёимию можно объединить с Син Цю, Юнь Цзинь и Чжун Ли. В этом композиции Син Цю можно свободно заменить на других персонажей из со стихией Гидро таких, как Е Лань и Аято. Кадзуха и Беннет также будет отличным вариантом для альтернативной основы отряда.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Прокачанная Еимия и Елань убойно выходит, правда есть противоречие, для увеличения урона на 25% нужен еще одни пиро персонаж в группе, а у Елани ульта от НP, а для макс.увеличения HP нужны в группе все разнородные стихии.

0