на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: прохождение события "Дикая гонка" - как собрать все награды в гонке "Берегитесь прохожих!"

Временный ивент под названием "Дикая гонка" в Genshin Impact предоставляет игрокам возможности принять участие в уникальном режиме, где нужно проявить ловкость персонажей и смекалку на различной местности. Данный гайд посвящен прохождению одной из таких гонок — "Берегитесь прохожих!", которая разворачивается в Сумеру.

Третье испытание "Берегитесь прохожих!" происходит в окрестностях отдаленного города Порт-Ормоса. Именно на его улицах вам предстоит за 120 секунд собрать все 40 шаров. В нашем гайде вы найдете полезные советы по прохождению данного задания.

Событие доступно с 03.01.2023 и до 13.01.2023.

Общие советы по прохождению гонок

Ниже перечислены общие правила режима "Дикая гонка", а также полезные советы по прохождению любой гонке в событии.

Абсолютно во всех испытаниях события "Дикая гонка" ваша задача состоит в том, чтобы отыскать все шары за ограниченное время. Чем быстрее вы отыщите и соберите все шары, тем больше заработаете очков, а значит награда будет ценнее.

Для прохождения гонки вы сможете выбрать усиления для персонажа, которое активируется во время забега и дает различные бонусы. Чтобы использовать усиления, вам потребуется Полевой компас, который накапливает благословенную энергию - необходимую для активации усиления. Энергию можно получить сбора шаров или во время прямого взаимодействия с ней на поле.

В испытаниях все шары делятся на два типа:

  • Обычный шар (фиолетового цвета) — повышают прогресс поиска полевых широв во время гонки;
  • Шары сонара (оранжевого цвета) — их активации вызывает появления сразу несколько обычных шаров.

Ознакомьтесь с нашими советами, которые будут полезны во время прохождения любого испытания:

  • Перед началом каждой гонки вам показывают расположение всех широв, постарайтесь запомнить их местоположение и общую карту;
  • Во время прохождения ивента позволяется использовать способности персонажей, поэтому стройте свой отряд для испытания с учетом особенностей местности гонки;
  • В событии крайне эффективными будут высокомобильные персонажа, умения которых позволяют самостоятельно перемещаться. Например, почти все Анемо герои смогут легко перепрыгнуть любую преграду;
  • Усиления следует выбирать с учетом местности;
  • Испытания можно проходить в кооперативном режиме, что может облегчить сбор шаров.

Как получить все награды в гонке "Берегитесь прохожих!"

  • Рекомендуемые персонажи: любой высокомобильный герой
  • Рекомендуемые усиления: Благословение прыжка (значительно усиливает высоту прыжка) или Благословление ветра (создает ветряной поток при активации, позволяя использовать планер и доберется быстрее до нужно места)

Третье испытание в событии "Дикая гонка" можно назвать один из самых легких забегов в игре. Местность гонки не потребует от вас обязательного наличия в отряде Анемо персонажа или другого героя со способностью необходимой для быстрого перемещения по локации. Здесь вам не нужно будет карабкаться на высокие здания или слишком высоко прыгать, однако лишняя мобильность не помешает. Поэтому в усиления стоит обязательно взять Благословение прыжка или Благословение ветра, которые позволят вам значительно сократить время на преодоления различных препятствий.

Чтобы начать прохождение "Берегитесь прохожих!", отправляйтесь в Сумеру на телепорт Порт-Ормоса. Прямо рядом с ним вы обнаружите знакомую табличку, активируйте её и начните забег. Предварительно установить в инструменты предмет, которые позволит перемещаться по четырехлистным символам региона.

С начальной точки продвигайтесь вперед, забрав несколько шаров, а затем активируйте символ и переместите на крышу палатки. Соберите все полевые шары с других палаток, используя усиления или перемещения по четырехлистным символам. Подобрав 11 шаров, смешайтесь к восточной части локации, где можно найти еще 16 шаров - они находятся на крышах местных домов.

Как только вы подберете последний шар с крыши домов, возвращайтесь к центру карту, где необходимо активировать шар сонара. Он проявит последние 13 скрытых шаров, которые можно подобрать с крыши центрального дома.

Награды

  • 80 Камней Истока;
  • 40 000 моры;
  • 4 книги Опыта героя;
  • 8 кусков волшебной руды усиления;
  • 4 книги указаний о "Поэзии".
Комментарии: 0
Ваш комментарий