на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: прохождение события "Дикая гонка" - как собрать все награды в гонке "Нефритовые приливы"

Новое внутриигровое событие "Дикая гонка" в Genshin Impact открывает доступ к серии уникальных испытаний для игроков, где предлагает проявить всю ловкость персонажей, найти шары и получить полезные награды. В этом руководстве мы поделимся полезными советами по успешному прохождению гонки "Нефритовые приливы", которая происходит на корабле.

Как и в первом испытании, вам предстоит собрать подходящий отряд героев, выбрать полезное усиление и найти все 40 шаров на огромном корабле Бэй Доу. В этом руководстве мы расскажем про эффективную тактики поиска широв в гонке "Нефритовые приливы", которая включает полезных персонажей и особенности рельефа местности.

Событие доступно с 03.01.2023 и до 13.01.2023.

Общие советы по прохождению гонок

Для тех кто не знает, мы еще раз повторим правила нового события в Genshin Impact.

В каждом испытании события "Дикая гонка" вам предстоит найти как можно больше шаров за отведенное время в разных локациях. Чем быстрее вы отыщите и соберите все шары, тем больше заработаете очков, а значит награда будет ценнее.

Вы сможете выбрать усиления для персонажей отряда, которое активируется во время прохождения гонки и может увеличить скорость героя, высоту прыжка и давать другие бонусы. Чтобы использовать усиления, вам потребуется Полевой компас, который накапливает благословенную энергию - необходимую для активации усиления. Энергию можно получить сбора шаров или во время прямого взаимодействия с ней на поле.

В испытаниях все шары делятся на два типа:

  • Обычный шар (фиолетового цвета) — повышают прогресс поиска полевых широв во время гонки;
  • Шары сонара (оранжевого цвета) — их активации вызывает появления сразу несколько обычных шаров.

Ознакомьтесь с нашими советами, которые будут полезны во время прохождения любого испытания:

  • Перед началом каждой гонки вам показывают расположение всех широв, постарайтесь запомнить их местоположение и общую карту;
  • Во время прохождения ивента позволяется использовать способности персонажей, поэтому стройте свой отряд для испытания с учетом особенностей местности гонки;
  • В событии крайне эффективными будут высокомобильные персонажа, умения которых позволяют самостоятельно перемещаться. Например, почти все Анемо герои смогут легко перепрыгнуть любую преграду;
  • Усиления следует выбирать с учетом местности;
  • Испытания можно проходить в кооперативном режиме, что может облегчить сбор шаров.

Как получить все награды в гонке "Нефритовые приливы"

  • Рекомендуемые персонажи: Анемо персонажи (Кадзуха; Венти) или персонажи с высокой моделью тела (Дилюк; Чжун Ли; Райдэн)
  • Рекомендуемые усиления: Благословение прыжка (значительно усиливает высоту прыжка) или Благословение поиска (увеличивает радиус поиска шаров и повышает скорость передвижения персонажа).

Второе испытание под название "Нефритовые приливы" в событии "Дикая гонка" разворачивается на корабле в окрестностях вод Ли Юэ. Чтобы начать новый забег и получить награды, воспользуйся телепортом и переместитесь к доске с гонкой. Она находится в носовой части корабля. Активируйте доску и выберете усиления, предварительно собрав отряд их удобных персонажей. Для успешного прохождения в усилениях следует взять Благословление прыжка или Благословление ветра, которые значительно повысят мобильность.

Ваша стартовая точка будет расположена прямо мачте корабля. Вы можете начать поиск шаров с любой части, но лучше начать с северной стороны — на крыше здания можно будет сразу отыскать большое количество шаров. Понемногу спускайтесь по кругу вниз, собирая все шары на пути, а затем вернитесь на мачту с помощью ветреного потока.

Спикируйте вниз на планете теперь в противоположную от прошлого раза сторону. Соберите все шары из смотровых площадок и продвигайтесь к носу корабля, где можно будет подобрать еще 5 шаров в одном месте. Оставшиеся шары можно будет найти у баллист, расположенных по обеим сторонам корабля. Последнюю партию шаров вы получите из шара сонара, который находиться недалеко от головы дракона. Они появится на палубе и крышах возле баллист.

Награды

  • 80 Камней Истока;
  • 40 000 моры;
  • 4 книги Опыта героя;
  • 8 кусков волшебной руды усиления;
  • 4 книги указаний о "Борьбе".
Комментарии: 0
Ваш комментарий