на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: прохождение события "Дикая гонка" - как собрать все награды в гонке "По ветру"

В ролевой игре Genshin Impact стартовала новое внутриигровое событие со множеством наград, включая Камни Истока и Опыт героя. Гильдия искателей приключений приглашает всех желающих поучаствовать в уникальные испытания на время под названием "Дикая гонка", собирая шары в разных уголках Тейвата. Данный гайд посвящен прохождению события и включает описания оптимальной тактики для успешного завершения гонки "По ветру"

Событие "Дикая гонка" позволяет принять участие игрокам в уникальные забегах, собирая разные шары и получая за это ценны материалы для прокачивания персонажей. В этом руководстве мы поделимся полезными советами по прохождению всех гонок и расскажем про особенности ивента, включая завершения испытания менее чем за 120 секунд.

Событие доступно с 03.01.2023 и до 13.01.2023.

Как разблокировать событие "Дикая гонка"

Чтобы приступить к прохождению нового ивента, потребуется выполнить несколько требования. Для участия в "Дикой гонке" нужен 20-й ранг приключений или выше, а также полностью пройденное задание Архонтов "Песнь о драконьей свободе". Если эти условия выполнены, вы можете приступать к прохождению гонок. Откройте журнал заданий или меню ивенте и выберите отслеживание квеста "Дикая гонка".

Переместить на главную площадь Мондштадта, если вы находиться в другой локации, а затем следуйте за маркером цели. Прежде чем приступать к гонкам, вам необходимо будет подойти к девушке по имени Винкель и поговорить с ней. Как только диалог закончится, вы разблокируйте доску с объявлениями об испытаниях и получите полный доступ к событию "Дикая гонка".

В снаряжении персонажа обязательно экипируйте Полевой компас (будет выдан автоматически) и подойдите к доске ивента. Взаимодействуйте с ней, выбрав параметр "Подготовка к мачту". Далее вам остается выбрать гонку - их будет 5, каждая открывается через один день, и начать забег.

Общие советы по прохождению гонок

В Каждом испытание для события "Дикая гонка" вам предстоит найти как можно больше шаров за отведенное время в разных локациях. Чем быстрее вы отыщите и соберите все шары, тем больше заработаете очков, а значит награда будет ценнее.

Для каждого испытания вы сможете выбрать уникальное усиления для персонажей отряда, которое активируется во время прохождения гонки. Чтобы использовать усиления, вам потребуется Полевой компас, который накапливает благословенную энергию - необходимую для активации усиления. Энергию можно получить сбора шаров или во время прямого взаимодействия с ней на поле.

В испытаниях все шары делятся на два типа:

  • Обычный шар (фиолетового цвета) — повышают прогресс поиска полевых широв во время гонки;
  • Шары сонара (оранжевого цвета) — их активации вызывает появления сразу несколько обычных шаров.

Ознакомьтесь с нашими советами, которые будут полезны во время прохождения любого испытания:

  • Перед началом каждой гонки вам показывают расположение всех широв, постарайтесь это запомнить;
  • Во время прохождения ивента позволяется использовать способности персонажей, поэтому стройте свой отряд для испытания с учетом особенностей местности гонки;
  • В событии крайне эффективными будут высокомобильные персонажа, умения которых позволяют самостоятельно перемещаться. Например, почти все Анемо герои смогут легко перепрыгнуть любую преграду;
  • Усиления следует выбирать с учетом местности;
  • Испытания можно проходить в кооперативном режиме, что может облегчить сбор шаров.

Как получить все награды в гонке "По ветру"

  • Рекомендуемые персонажи: Анемо персонажи (Кадзуха) или персонажи с высокой моделью тела (Дилюк; Чжун Ли)
  • Рекомендуемые усиления: Благословение прыжка (значительно усиливает высоту прыжка) или Благословление ветра (создает ветряной поток при активации, позволяя использовать планер и доберется быстрее до нужно места).

Первое испытание "По ветру" в событии "Дикая гонка" происходит в густой застройке города, поэтому вам понадобятся высокие персонажи или герои со стихией Анемо, которые могут использовать способности для перемещения. Чтобы еще сильнее повысить мобильность вашего отряда, в усилениях стоит взять именно Благословление прыжка или Благословление ветра, которые значительно ускорят ваше перемещения по высоким зданиям.

Появившись на поле, используйте ветряной поток, чтобы подняться выше и направляетесь к ближайшему дому - левее от места вашего старта. Начиная с крыши соберите все шары со здания и вновь используйте поток. С его помощью перелетите на другую часть улицы и начните сбор с шаров с ресторанчика "Хороший охотник". После этого отправляйтесь к финальной локации с шарами, которая находится за зданием ресторана и активируйте шар сонара.

Как только все 40 шаров будут собраны, испытания будет завершено, а вы получите следующие награды:

  • 80 Камней Истока;
  • 40 000 моры;
  • 4 книги Опыта героя;
  • 8 кусков волшебной руды усиления;
  • 4 книги указаний о "Свободе".
Комментарии: 0
Ваш комментарий