на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: прохождение события "Дикая гонка" - как собрать все награды в гонке "Сельские обычаи"

Путешественникам в Genshin Impact на ограниченный срок было открыто уникальное событие под названием "Дикая гонка", где каждый день появляются новые испытания с ценными наградами и полезными ресурсами. Из этого гайда вы узнаете про эффективную тактику прохождения четвертой гонки ивента — "Сельские обычаи".

"Сельские обычаи" предлагает вам пройти забег в пустынной части Сумеру. Как и раньше, вам предстоит собрать 40 шаров за 120 секунд, используя особенности рельефа локации, усиления и способности героев. В этом руководстве подскажем, как пройти четвертое испытание в ивенте "Дикая гонка"

Событие доступно с 03.01.2023 и до 13.01.2023.

Общие советы по прохождению гонок

В этом разделе мы повторяем правила режима "Дикая гонка", а также здесь вы сможете найти полезные советы по прохождению любой гонки в событии.

В событии "Дикая гонка" вам необходимо отыскать все шары за ограниченное время. Чем быстрее вы отыщите и соберите все шары, тем больше заработаете очков, а значит больше призов получите.

Во прохождения гонки вам будут доступны уникальные усиления, такие как улучшенные прыжок, ускорения бега и прочее. Чтобы использовать их, потребуется Полевой компас, который накапливает благословенную энергию - необходимую для активации усиления. Энергию можно получить сбора шаров или во время прямого взаимодействия с ней на поле.

В испытаниях все шары делятся на два типа:

  • Обычный шар (фиолетового цвета) — повышают прогресс поиска полевых широв во время гонки;
  • Шары сонара (оранжевого цвета) — их активации вызывает появления сразу несколько обычных шаров.

Ознакомьтесь с нашими советами, которые будут полезны во время прохождения любого испытания:

  • Перед началом каждой гонки вам показывают расположение всех широв, постарайтесь запомнить их местоположение и общую карту;
  • Во время прохождения ивента позволяется использовать способности персонажей, поэтому стройте свой отряд для испытания с учетом особенностей местности гонки;
  • В событии крайне эффективными будут высокомобильные персонажа, умения которых позволяют самостоятельно перемещаться. Например, почти все Анемо герои смогут легко перепрыгнуть любую преграду;
  • Усиления следует выбирать с учетом местности;
  • Испытания можно проходить в кооперативном режиме, что может облегчить сбор шаров.

Как получить все награды в гонке "Сельские обычаи"

  • Рекомендуемые персонажи: Анемо персонажи (Кадзуха; Венти) или персонажи с высокой моделью тела (Дилюк; Чжун Ли; Райдэн)
  • Рекомендуемые усиления: Благословение прыжка (значительно усиливает высоту прыжка) или Благословление ветра (создает ветряной поток при активации, позволяя использовать планер и доберется быстрее до нужно места) или Благословение изобилия (увеличивает радиус поиска полевых шаров)

Если третье испытание в "Дикой гонке" было одним из самых забегов, то четвертой пока является самым трудным для прохождения. Мало того что сама местность новой гонки будет не слишком благоприятной, так еще и некоторые шары будет довольно трудно обнаружить с первого раза. Для прохождения "Сельские обычаи" вам следует обязательно выбрать персонажа с высокой моделькой или Анемо героя со способностью перемещения, что будет даже лучше. Какие усиления выбрать, зависит от ваших личных предпочтений. Если вы испытываете трудности с поиском шаров лучшим выбором будет — Благословение изобилия, для быстрого же прохождения гонки стоит взять Благословение прыжка.

Для старта забега отправляйтесь в Сумеру и используйте телепорт, который расположен возле деревни Аару. Спуститесь вниз и взаимодействуйте с доской события "Дикая гонка". Предварительно выберите нужных героев и установите усиления для прохождения.

Как только отчет будет завершен, бегите по лестнице вверх и продвигайтесь вдоль домиков, по пути собирая шары. Ваш маршрут в этой области должен закончится на нижней части улице с итоговым количеством шаров — 15. Возвращайтесь в центр локации и активируйте шар сонара, которые проявит на здания вокруг еще 13 шаров.

Подняв шары в области, отправляйтесь в сторону храма к обрыву. Подбегите к краю и спуститесь вниз, используя планер и собирая шары. Внизу вам нужно еще немного пробежать вперед, чтобы собрать оставшиеся шары. На этом испытание будет завершено и вы сможете получить награды в меню ивента.

Награды

  • 80 Камней Истока;
  • 40 000 моры;
  • 4 книги Опыта героя;
  • 8 кусков волшебной руды усиления;
Комментарии: 0
Ваш комментарий